Регистрация: 04.04.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12

Условия в отеле ухудшились по сравнению с 2011 годом. Явно не хватает персонала.

Отдыхали с 13 по 27 апреля. Ребенок 1г 8 мес, я и мама (50 лет).

Я была первый раз в отеле, мама в четвертый раз, так что вся семья имела преимущества ВИП-гостей: доп. напитки в мини-бар, халаты, тапочки, печенье в номер раз в 2-4 дня, это называлось восточные сладости :)

Я настраивалась на первый за 2 года отпуск и море, поэтому наверно почти всем была довольна.

Персонал вежливый и доброжелательный, думаю это обусловлено наличием ребенка))) Арабы оч. трепетно относятся к детям.

Попался правда один уборщик, который видимо имел секс с русской девушкой и решил что все русские женщины доступны))) За что мигом стал для меня невидимкой. Самое неприятное для арабов--невнимание. Их даже посылать никуда не надо.

Все было просто чудесно, пока в отеле было мало русских. Официанты успевали убирать столы и были приветливы. Однако, уехали французы-немцы, приехали русские и началось: столы не убраны, офицанта надо еще уговорить убрать стол. Мне было не особо приятно, но в принципе фиолетово. Сгребла все на другой конец стола или на соседний стол, принесла себе салфетки-прибор-тарелки и кушала. Мама моя не привыкла к такому, поэтому к концу отпуска уже делала замечания офицантам и сгребала грязную посуду на их сервировочные столики (офицантов за это то ли ругают, то ли штрафуют).

Еда была вполне разнообразна и качественна. Даже мой слабый желудок ни разу не ругнулся. Из алкоголя пила только вино--белое и красное из бутылок меня оч. порадовало, хотя и я и мама привередливы.

Ходили один раз в рыбный ресторан--все очень вкусно, но не могу сказать, что меня что-то поразило. Главное про этот ресторан!!! не верьте про предварительную бронь столиков, когда вам на пляже будут офицанты предлагать. Они имеют за эту бронь деньги. Ресторан и так почти всегда со свободными столиками, там ведь платные блюда! Сэкономите 200 руб на брони ))

Детского стола как такового нет, но в дет уголке каждое утро рисовая каша, каждый вечер манный пудинг. Дочка ела почти всегда с нами в ресторане, если кому интересно пишите вопросы--отвечу. Главное о питании! Воду только из бутылок пить и тем более ребенка поить!

Территория отеля нас оч. устроила, за исключением детской площадки, она на более старших детей рассчитана. Мы не купались в бассейнах, потому что в них хлорированная вода.

Пока не было большого количества русских, пляж был достаточно чистым, хотя его и не убирали почти. Появились русские--стало грязно. Уборщика на пляже видела регулярно, правда несколько раз замечала, что от закапывал окурки в песок. Медуз с пляжа не убирают.

МИНУСЫ:

1. Меня поразила детская кроватка--просто дрова какие-то. При попытке протереть ее влажной салфеткой я поймала пару заноз за 30 см поверхности. После этого кроватка стала вешалкой для одежды, а дочка спала с нами на кровати, придвинутой к стене.

2. Дорожки в отеле имеют неровности и трещины, дочка пару раз падала и расшибала коленки.

3. Нас в номере было трое, а бутылок с водой ставили всего две. Постоянно приходилось брать воду в баре в лобби. Бармен к концу нашего отпуска возмущался, почему я постоянно воду беру, если в номер приносят. Я объяснила, воды в номере не стало больше и я по-прежнему, мило улыбаясь просила ее в баре))

4. На завтрак омлет/яичницу готовят при вас. Так вот она у меня всегда была не дожарена, т.е. в серединке была жидкой. Меня это прям возмущало, т.к. ее ела дочка. Постоянно просила повара жарить ее подольше. И еще :) оба повара не понимали слово milk И я каждый раз водила их к емкости с горячим молоком. Это так они английский знают)))

5. Вместе с русскими появились очереди в ресторанах и возмущенные тетки. Это прям генетическое у русских, нет чтобы спокойно взять то что тебе нужно и кушать, так надо обязательно очередь устроить и поскандалить.

6. Занимание лежаков на пляже. И вот весь день стоят пустые лежаки с полотенцами и ширмами от ветра.

7 и самое неприятное: загаженый остров, с которого заход на риф. Мама говорит, раньше его убирали. Сейчас там тонна пакетов, пласт. стаканчиков и всякого провианта. Русо-туристо кормят рыбок.... Лично я видела там не вскрытую пачку спагетти из России и головки лука. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ходить на риф после часов 11 утра, т.к. подкормленные рыбы привлекают рифовых акул.

По экскурсиям не ездили, 1 раз были в Сенземолл. Натали турс организует трансферы для желающих по 7 $ туда обратно. Это торговый центр как наша МЕГА и Ашан, только поменьше размером. Там же есть отличная аптека, всякие аттракционы для деток и кафешки для взрослых.

Всякие сувениры-одежки-полотенца покупали на рынке около отеля Стелла. Это следующий за Роял Азуром отель. Там же есть минимаркет, где мы покупали пакетированные соки Манго и Гуава и делали коктейли в номере :)

Пишите вопросы--постараюсь всем оперативно отвечать. Если нужно кому, могу скинуть списки лекарств, еды и вещей для дочки, которые брали и пригодились там.

Добавлено 08.05.12 14:53 (4 873 символов в тексте)

19:22 18.07.12

Добрый день, я собираюсь ехать с ребенком 1,2. Могли бы вы подсказать какие вы брали лекарства.(для ребенка). И , как я поняла вы даже кормили местной кухней. Чем именно? Я собираюсь взять с собой пюрешки и каши. Заранее благодарна за ответ.

19:24 18.07.12

Можно на почту zxzww@yandex.ru