апреле 2012
04.04.12 - 21.04.12

Были в апреле 2012 года, с 4 по 18, потом продлили еще...

Были в апреле 2012 года, с 4 по 18, потом продлили еще на 4 дня. Все очень понравилось, за исключением некоторых моментов.

Момент первый - полное отсутствие звукоизоляции в номерах. Хорошо, что люди там менялись довольно быстро, три-четыре дня, и все, заезжают другие. Мы через неделю оказались старожилами, весь персонал нас знал и оказывал нам всяческие знаки внимания. Так вот, про звукоизоляцию. В самом начале попались очень шумные соседи, кстати, наши соотечественники. По ночам они пили, громко общались и вообще, устраивали всяческие оргии. Попытки поговорить с ними по душам ни к чему не привели. Ответ всегда был один: мы сюда приехали отдыхать. То, что мы тоже приехали сюда делать то же самое, только несколько другим способом, их абсолютно не волновало. Пришлось немного применить физическую силу. Но не это возымело действие, на следующий день они просто уехали. Так что мы страдали всего 2 ночи. Последующие соседи (китаец, французы, итальянцы и англичане) оказались людьми покладистыми, уважающими чужой покой.

Второй момент. Персонал там, конечно, очень доброжелательный и исполнительный. Но... не очень обязательный. Мы два раза ездили на экскурсии с ранним началом, выезжали раньше семи утра. Просили покормить нас завтраком, нам оба раза обещали, но обещания не выполняли. Правда, потом очень сильно извинялись и клялись, что такого больше не повторится...

Да вот, собственно. и все. Больше отрицательных моментов, в общем-то нет. Тем более, что нам есть с чем сравнить. Те 4 дня, на которые мы продлили наш сейшельский отпуск, мы провели в другом отеле, на острове Пралин. Отель тоже небольшой такой, камерный, но море там очень мелкое, обслуживание довольно-таки хамское, нас даже два раза пытались обсчитать. Последнюю ночь перед отъездом мы вновь ночевали в Сансете, чтобы успеть на ранний рейс до Добая. Нас встретили как родных ))

Жили мы в бунгало на пляже. До моря 10 метров. Пляж шикарный. Глубина начинается сразу от берега. Я так понял, это большая редкость на Сейшелах, потому что преобладают места с мелким морем, где надо брести несколько сот метров, пока начнутся глубокие места. Первые дней десять волнения не было вообще, море было очень чистым. Потом, правда, начало штормить, приносило много мусора. Но мусор был исключительно природным: листья, ветки, водоросли. Есть места для снорклинга. Правда, не сравнишь с Мальдивами, нет такого разнообразия кораллов и рыб. Плавали довольно далеко, но лучшие снорклинговые места все же рядом с отелем.

По поводу питания. Оно не очень разнообразно, но все довольно вкусно. Так как никогда никуда не спешили, то обслуживание, как жалуются некоторые, медленным не показалось.. В основном обедали в отеле, но несколько раз ездили в Бо Валон и в Викторию. Обед стоит порядка 80-100 долларов на двоих (с вином).

Отель уединенный, и любителям потусоваться - не сюда. Это как раз то, что соответствует нашему вкусу. Мечтаем попасть сюда снова на Новый год. Очень рекомендую.

Сансет Бич Ресорт. Закат

Добавлено 08.05.12 16:29 (2 967 символов в тексте)