Регистрация: 12.05.12
мае 2012
27.04.12 - 07.05.12

Сегодня 08 мая 2012 года вернулись домой...

Были в отеле с 27 апреля 2012 по 7 мая 2012, вылетали обратно уже вечером, поэтому прилетели уже 8 мая))). Начну с главного: мы хотели отдохнуть семьей (мы с женой и две дочери 14 и 16 лет), чтобы было красиво, вкусно, спокойно....при этом мы выбирали не по цене, а по отзывам знакомых и друзей. В принципе, поехали в отель после наших друзей, которые вернулись из него же месяцем раньше. В итоге мы получили 100%!!! того, чего хотели. Данный отель хорошо подходит семьям!

А теперь по порядку.

1. Ресепшн. Очень приятные и доброжелательные, оформление заняло 5-7 минут, тем не менее, за это время нас успели усадить в мягкие кресла и дать с дороги фруктовый коктейль))) неожиданно и приятно. Кстати, еще в холле отеля всегда играет классическая музыка!!! Невероятно успокаивает и расслабляет!!! Просто сказка и спасибо хозяевам отеля за это!!!

2. Номер. Просторный, двухкомнатный. Попросили у менеджера хороший номер и получили 2-й этаж с видом на "Пирамиду", на море.

3. Питание. Выбор хороший, 2-3 сорта мяса+рыба, кальмары и т.п. каждый день, свежие фрукты и т.д. Честно говоря ожидали даже меньшего. Спиртные напитки - любые, текила, ром и т.д. Из доступных ресторанов, а их около 10, были в 6. Кратко откомментируем - немецкий, французский, средиземноморский - ничего особенного, если не пойдете ничего не потеряете, в нашем отеле все тоже и лучше, если только для разнообразия))) Русский ресторан - в меню борщ, салат оливье, селедка под шубой, огурчики соленые (очень вкусные), водочка (холодная), музыка наша...... супер! Итальянский ресторан - меню также однозначно дает понять что Вы в Италии. Азиатский ресторан - просто круто! Барбекю и печень гриль, китайские повара готовят настоящие китайские овощи в кляре....

4. Море. Просто сказка! Пляж песчаный, на расстоянии метров 100 от берега металлическая сеть от акул, так что купайтесь - не бойтесь)))) Коралловых рифов рядом с берегом и всяких рыб - очень много.

Продолжать можно и дальше, если есть вопросы задавайте - отвечу.

5. Несколько советов тем, кто поедет.

По магазинам. Рекомендую магазин Романа (майки и т.п.), если встать лицом к поющим фонтанам и морю, то это справа 3-4 магазин. Магазин Петра (коралловые бусы и часы-браслеты, магазин называется "Очарование"), если идти от моря через аквапарк, когда пройдете аквапарк, то крайний слева магазин. Коралловых бус очень много поддельных, особенно у торговцев на улице, будьте бдительны, прежде чем купить коралловые бусы, убедитесь что они действительно таковы. Кстати в магазинах на территории отеля к девушкам почти не пристают, за территорией отеля...)))))))))), а если хотите приключений, поезжайте в город на базар))) только потом не говорите, что Вас как минимум обманули....

Что касается арабов. Они ведут себя как дети. Очень радушны и дружелюбны! Если Вы возьмете с собой в дорогу наших шоколадок и угостите их...))) они будут очень!!! рады и признательны. Что касается их приставаний к девушкам, то это конечно есть, НО если только Вы сами начинаете себя вести неправильно. К сожалению, культура наших туристов иногда достаточно низкая. К Вам будут относиться так, как Вы сами того заслужите.

Добавлено 08.05.12 21:46 (3 141 символов в тексте)

17:26 12.05.12

Хороший отзыв только очень много неясностей:
1. Фруктовый коктель стоит денег и как минимум 2 бакса просто так там нечего не нальют и не дадут номер с видом на "море типа" там и моря то не видно.
2 Про питание каждый день 2-3 сорта мяса не может быть раз в неделю поверю , а постоянно сосиски которые есть невозможно и круглые котлеты ужастные. Спиртные напитки все ихние так что вы там Ромом текилой или водкой холодной называете то в других странах вылевают в раковину.
3.Море то сказка но его постоянно штормит , дует сильнейший ветер и полно медуз плавает в воду просто так не зайдешь везде они.
4. про магазины отдельная история , арабы сразу понимают по нашей белой коже что только приехал и ценник у них возникает раза в три больше чем обычно.
Лучше покупать не в отели а сбоку дороги и к концу поездки когда загорите и торгуйтесь лучше они это любят.
5. Что то нечего несказанно про анимацию про шоу и т.п. как будто вы с утра уходили на пляж и вечером сидели в большом "раскошном" номере?

10:41 14.05.12

Dimonio, конечно фруктовый коктейль (фрэш) стоит денег, 2 бакса или мы брали 3 коктейля за 5 баксов, или 4 за 6....))) неужели 2 бакса за настоящий тропический фрэш - предмет для разговора?
Что касается вида на море, то да, из Сапфира моря не видно. но окна то выходят в сторону моря, так что полезный морской бриз все равно есть!)))
Что касается мяса и сосисок, то согласен с тем, что сосиски там не такие как у нас и не особо вкусные, но мясо было каждый день и минимум три сорта!!! Вы наверное плохо смотрели. А насчет напитков, то вино красное - супер! Текила тоже отличная, сужу по своей голове, которая чутко реагирует если что не так....там все - ок!!!
Море - сказка! Медузы есть, но чем они Вам помешали? .... Да слышал на пляже крики некоторых мамаш - не ходи! там медуза укусит!... ну и чего Вы добиваетесь такими криками? хотите в детях не нужные страхи развить? а может лучше сказать - медузу не обижай и она тебя не тронет! реально медузы не жалят!!! они абсолютно безопасны!!! и в воде мы их воспринимали как элемент джакузи!!)))
Магазины сбоку у дороги как раз и есть "обувальные")))) на территории отеля и безопаснее и дешевле!
Про анимацию.. по сравнению с Турцией анимация слабовата, но нам она была не нужна, поэтому мы ее не искали и не оценивали. А раз уж зашла речь, то отдельно хочется сказать про то, что во время шоу поющих фонтанов, множество детей гоняет на машинках вокруг фонтанов используя людей в качестве препятствий для слалома. Возникает желание натрепать им уши!

12:33 14.05.12

Добрый День подскажите правда ли говорят что там можно пользоваться всей инфраструктурой всех 7 гостиниц, барами ресторанами?????? Заранее спасибо)

18:32 14.05.12

Bysinka, чистая правда))) только пользоваться ресторанами других отелей можно в последний час их работы, ....барами у бассейнов в любое время хоть где. Плюс 10 тематических ресторанов также "разбросаны" по всему комплексу. Из тех где мы успели побывать рекомендую: Азиатский, Итальянский и Русский)))...

И еще хотел сказать для всех. Ваш отдых и его качество зависит прежде всего от Вашего настроения и настроя. Где бы я ни был, везде видел как на 100% счастливых людей и всем довольных, так и тех, кто был на 100% не доволен всем: вода не мокрая, солнце не желтое и т.д. Ищите позитив и Вы его наверняка найдете!!!! Там это очень легко!!!

18:04 18.05.12

Уважаемый Евгений Киселев!
Искренне рады, что Вы получили 100% того, что хотели, и отель произвёл благоприятное впечатление. Приятно осознавать, что Вы и Ваша семья очень довольны временем, проведённым в нашем отеле. Так замечательно, когда наши гости чувствуют себя хорошо и комфортно, наслаждаясь прекрасным семейным отдыхом и приятным времяпрепровождением.
Спасибо, что рекомендуете нас.
Будем рады приветствовать Вас в очередной раз в нашем отеле и предоставим Вам дополнительные преимущества повторного посещения.
Всех Вам и Вашей семье благ,
Ваша Sapphire Hotel команда.

23:11 27.05.12

почему ресторанами других отелей можно пользоваться только в последний час их работы? раньше не пускают или просто народа много?

18:49 29.05.12

wal29, ну вопервых, для этого у вас есть свой отель. Во вторых народ все же есть и им тоже хочется поесть.
Не пускают, если видят другой браслет.

18:21 08.06.12

Какой позитивный комментарий, Евгений!)
Мне очень понравился Ваш отзыв!

Все отзывы Evgenii_Kiselev63 (1)