Регистрация: 08.05.12
апреле 2012
25.04.12 - 29.04.12

Весьма неплохо, но до полноценной пятёрки чего-то не хватает (или просто территория большая).

В ОАЭ бываю с завидной регулярностью, Рас-Эль Хейм знаю неплохо, поэтому ехали целенаправленно (а кроме того в прошлый приезд ужинали в итальянском ресторане этого отеля = понравилось). Номера бронировали сами через отель.ком.

По приезду брали машину в прокат с навигатором ...упс, а этого отеля в списке нет... ладно, места знаем неплохо, наша задача была = корректно выехать из Шарджи в сторону Рас-Эль Хейма, а там уже и так всё известно (Эмирейтс роуд и вперёд). Вообще же с ОАЭ (особенно Дубай) на машине = лучше иметь навигатор (да и то, развязки строятся новые по нескольку штук в год, не всякий навигатор обновляется с такой скоростью, но без него = ваще заблудится можно).

В отель приехали около 23.00, поселение заняло 5 минут (кстати, непонятно, с чего ради написано в описании отеля, что стоянка платная = вполне она даже бесплатная). И на респшене, и в других частях отеля есть персонал с русским языком (в основном из нашей Средней Азии).

Поселили нас в двухкоешный номер примерно по центру территории. Номер = вполне приличный, на втором этаже с балконом, может быть немножко маловат по площади, но вполне адекватен по оборудованию. Интернет в номере = проводной, платный. На ТВ всего один русский канал, но нам хватало (не телевизор же приехали смотреть).

Территория отеля весьма немаленькая. Поскольку отель расположен на горе, то иногда надоедает ходить по лестницам. Для особо ленивых или испытывающих трудности с передвижением по территории гоняют открытые электромобильчики, заказываешь их по телефону (но мы как-то ни разу не воспользовались).

На территории два больших бассейна = один наверху, ближе у ресепшену, второй = внизу, у пляжа. Лежаков свободных = полно, ни разу за время пребывания (конец апреля) ни у одного из бассейнов не было занято более половины. Оригинально сделаны виллы между территорией отеля и морем прокопан канал, они на нём и стоят. Проход к пляжу = по мостам через этот канал, мимо вилл, до моря идти метров 50. Фитнесс-центр вполне адекватен, достаточно новые станки.

Брали только завтраки (предпочитали ужинать в городе или заказывали в номер). Уровень завтраков = 4,8 по пятибальной шкале (не хватало каши (товарищ у меня уж больно тосковал по овсянке) и красной икры (шутка;). Вообще же, несмотря на близость моря, морепродукты в ОАЭ как-то ... ну не фонтан, изобилия не наблюдается.

Обслуживание = адекватное, но рум-сервис всё-таки несколько "притормаживает" (как-то лёд в номер несли 40 минут, и нам пришлось три раза звонить по этому поводу). Возможно, виною немаленькая территория отеля и большое количество народа?...

В общем, весьма неплохо, но до замечательных 5* немного не хватает (или просто территория большая).

Карта отеля

Добавлено 08.05.12 23:49 (2 701 символов в тексте)
Все отзывы Puteprovodchik (4)