ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 18
Comments: 134
Readership: 18886
Photos: 486
Vacation as a Family with children in
August 2009
01.08.09 - 31.08.09
- Do not recommend the hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Ложка горького дёгтя в бочку мёда.

Чтобы огородить туристов от возможных неприятных воспоминаний в будущем, вынужден добавить "ложку дёгтя" в бочку мёда. Рекомендую дочитать до конца.

Я писал отзыв по данному отелю на одном из популярных сайтов, но его, к сожалению, удалили. Кто и с какой целью - мне не понятно. Наверно не хотят, чтобы в разгар сезона я "пугал" бы туристов. Но всё, что написано - чистая правда, готов документально это подтвердить.

По отелю: Отель - классный. Территория для 5* - не большая. Состоит из 2-3 этажных домов по 20-30 номеров. Мы жили "на отшибе", что ни сколько не портило настроение, т.к. за окнами пели песни цикады (типа наших сверчков) - классная бесплатная релаксация. Размещение - 5, т.к. нас сначала заселили в номер, где пахло сыростью. Но утром обещали переселить в нормальный номер, который должен был освободиться, и обещание своё сдержали. В благодарность от меня получили 10 зелёных (сам дал, хоть мог и не давать, я ни чего им не обещал). Были люди, которые были не довольны размещением и я их понимаю, т.к. отель был переполнен и кому-то дастался тот "сырой" номер, а ведь люди платили деньги, причём не малые. В общем для нас всё было шоколадно. Территория - зелёная, ухоженная. Экология - класс! Черепахи ползают по территории и ящерицы бегают. Бассейн один детский, другой взрослый, мы в них не купались не разу, т.к. при нас несколько детишек заразились дизентерией из-за бассейна.

Номер: Не большой. Убирали более-менее. Сейф в номере, который постоянно ломался и который разные спецы с рецепции открывали буквально пальцем. Мебель - тоже ничего, жить можно. Есть балкон, телевизор. Сантехника сносная. Тут в общем 4 твёрдая, но для 5* это не дотягивает.

Море: Море - супер! Каждый день утром - гладь, как зеркало. После обеда каждый день - штормит, т.к. поднимается ветерок. Это здорово! Песок чистый, пляж убирают, лежаков - полно, ни смотря на разгар сезона, навес - слошной, что тоже очень здорово, т.к. не нужно двигать лежаки с места на место. Лодки, байдарки - бесплатно, хоть обкатайся. Живности в море - ни какой, за исключением мелкой камбалы. На пляже - бар. Полотенца меняй хоть 2 раза в день, слова не скажут. В общем море 5+.

Анимация: Здорово. Каждый вечер что-то новенькое. Не навязчиво. Что-то на русском, что-то на вражеских языках. Бывали и скучные номера. 4+.

Еда, меню: Тут тоже всё хорошо. Да-да, именно "Хорошо", но не отлично. Бывали деликатесы, но их было на столько мало, что они сметались очень быстро и доставались только 20-30 счастливчикам. Было "детское меню" и детский уголок, там и каши, и молоко в достатке. Мороженое - 2 часа в день. В общем твёрдая 4.

Сервис: Не навязчивый. Особым расположением пользуются "темпераментные" итальянцы, которые чувствуют себя хозяевами, ведут себя отвратительно, дерутся (на глазах у детей), орут, размахивают руками, купаются в бассейне. Мы уходили на мере, их там по-минимуму. Но в бар приходилось ходить к бассейну, и тут, если вы будете говорить по русски, вас будут долго-долго обслуживать, как бы вы не улыбались... К русским отношение не очень, хоть и вели себя наши соотечественники на уровне, отель дорогой и контингент соответсвующий. Лучше говорить на английском, тогда всё будет в порядке. В общем - 3, не больше. Для 5* - это "отстой" и так не должно быть.

Контингент: Разный. Итальянцы-"засланцы", немцы, русские, турки (приезжают целыми семьями на выходные, потом уезжают). Много с детьми, много семейных пар, есть пенсионеры и совсем не много молодёжи. В основном - итальянские подростки, больные на всю голову.

Место расположение: Далеко от рынка (20 минут пешком), от центра Белека. Если хотите что-то купить - "потопаешь - полопаешь". Но находится практически на пляже. 4-.

БЕЗОПАСНОСТЬ: ЕДИНИЦА. У нас из номера утром, когда мы приехали из Иерусалима очень уставшие, украли мой дорогущий телефон-КПК, в котором у меня была закачана коммерческая информация с работы, плюс биржевая программа. Случилось это за два дня до отъезда - караулили наверно специально. Я - спортсмен, не пью вообще, супруга - тоже не пьёт. Сыну - 11 лет было. Ни кто ни чего не слышал. Просто зашли, просто взяли с тумбочки практически рядом с ухом, прихватили золотую цепочку, "мелочь" что-то около 200-250 "зелёных", и вышли. Хорошо хоть не изнасиловали. Без телефона проижить можно, но как потом с "этим" жить нормальному мужчине. Вся моя беготня, суета, разговоры с рецепцией, со старшим менеджером, службой безопасности отеля, с гидами ТезТура - ни к чему не привели. Полицию вызывать отказались, говорят "давай завтра", типа всё найдём, разберёмся. "Завтрта" нас обвинили в том, что мы сами специально спрятали вещи и хотим опорочить их отель, правда, зачем нам это было нужно, объяснить не смогли. В результате мне в присутствии "делегации" пришлось вытряхнуть из чемодана все шмотки и показать, что мы ни чего не прятали. КАК ВАМ ЭТО? ЧЕЛОВЕСНО?

Молодцы хоть Тезовские гиды, помогали, т.к. когда я на рецепции предъявлял претензии, там делали вид, что по-русски не понимают, и по-ангийски тоже плохо. Тезовцы им на турецком объясняли.

В общем что скажу: Эта кража - не первая и не последняя. 100% говорю, что замешан так персонал отеля. Ключ - у нас, у горничной и на рецепции. При нас ещё двоих обворовали и одной женщине удалось вернуть телефон, который стоит 3 копейки, но она вызывала полицию, а они этого боятся. Кстати, её отзыв тоже удалили с этого "уважаемого" сайта.

И не думайте господа, что с вами такого не произойдёт, что я сам разиня. От этого в ЭТОМ ОТЕЛЕ НИ КТО (кроме итальянцев) не застрахован, сами гиды Корала, Теза, Пегаса об этом потом говорили в приватной беседе. Извините, заплатил с семьи за троих за 10 дней 3200$, что для Турции не дёшево. А тут такое. Телефончик стоил 29т.р., + цепочка 8 грамм рыжья, + 200 баксов. Не хило. В результате не 3200, а все 4500.

Именно поэтому, чтобы ваше впечатлеие об отдыхе не было испорчено, НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот отель. Вы платите деньги, вы заказываете музыку, а вас ещё и "имеют". Горько и обидно.

Тез - молодцы. Всё было на уровне.

Rules and regulations

Beach

Entertainment and sports

Beach

Hotel territory

Hotel territory

TRANSLATE
Added 09.05.12 01:01 (5 996 characters in the review)
Add comment
Complain

12:21 09.05.12

Добрый день,
Уважаемый гость, благодарим вас, что по прошествию такого времени, вы всё ещё нас помните и на сколько я заметила, в большинсве у вас, положительные воспоминания о нашем отеле.
Единственное, хотелось бы отметить, по поводу территории: она у нас очень большая, зелёная, красивая, общей площадью 98000 тыс.кв.м.
Территория состоит не только из 10 Вилл, каждая вместительностью 19-20 номеров, а также главного корпуса, прилежащего к нему EFES корпуса, а также дополнительного Д - корпуса. На территории много прогулочных дорожек для молодых людей, семейных пар, многие гуляют с детками, колясочками, - так что, пожалуй по по воду территории, я с вами не соглашусь! :)
Что же касается сервиса, за три года наш отель очень сильно изменился, пожалуй, сейчас вы его уже не узнаете. У нас появились новые категории номеров, прошедшие полную реконструкцию, с новым современным дизайном, в остальных номерах старого образца - проведён косметический ремонт, Лобби, Рецепция, СПА центр........ - всё это теперь абсолютно новое!
Ну а поповоду наших гостей и отношения к ним, в нашем отеле отдыхает около 60-70% русскоязычных гостей, поэтому мы их очень любим, весь персонал старается учить русский язык и уже готов к новому сезону и всрече с нашими соотечественниками!
Приглашаем Вас провести отдых в нашем отеле в новом сезоне и надеемся, что ваш отдых пройдёт незабываемо, в хорошем смысле этого слова!
С уважением, представитель отеля

Sign up