Регистрация: 01.05.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
апреле 2012
11.04.12 - 19.04.12

Ездили через Пегас с 11 по 19 апреля. От аэропорта...

Ездили через Пегас с 11 по 19 апреля. От аэропорта Шарм-эль-Шейха до отеля 3 часа. В отеле были в 15-30 ч. По приезду отправили в ресторан, затем вручили ключи от номера. Номер просторный, хорошая мебель, большой телевизор, хороший душ, есть фен и бесплатный сейф. Шампунь и гель в отдельных тюбиках. Очень понравился матрас. Постельное белье и полотенца всегда чистые. Кстати, вид из номеров всех корпусов выходит на отель, горы и море. Вот такая особенность.

Территория отеля очень просторная, ухоженная, все утопает в зелени. Много цветов, поют птицы. Имеется 2 бассейна. В основном в них купаются дети. Имеется 2 бара: один около бассейна, другой на пляже. Персонал отеля за территорией следит.

Пляж просторный, песочный с отдельными вкраплениями мелкой гальки. Длина пляжной полосы почти километр. Ширина метров 100. Лежаки и зонтики в хорошем состоянии. Матрасы и пляжные полотенца новые. Зонтики друг от друга расположены на значительном расстоянии, поэтому никто никому не мешал. Вход в море пологий, песочный. Кораллов нет, можно ходить без обуви. Вода в море составляет 24 градуса. В мае вода чуть потеплее. Для детей вода будет прохладная. Пляж со всех сторон окружен горами. Ветреных дней практически не было. Температура воздуха - 29 градусов. Нужен крем для загара.

Питание в отеле на троечку. Очень небогатый выбор блюд. Но, все что есть, в принципе съедобно-голодными не останетесь. Из фруктов были только бананы и апельсины. Все напитки, в т.ч. и чай заказывают официантам. В баре на пляже выдают мороженое.

Очень доброжелательный персонал в отеле. Обслуживают быстро и дружелюбно. Национальной дискриминации мы не почувствовали. Анимационная команда состоит из 1 человека. Днем проводят аэробику и аквааэробику, а вечером детская дискотека и что-нибудь из "национального колорита": танец с юбками, шоу со змеями. Иногда вечерняя анимация отсутствовала.

Перед поездкой выбрали этот отель, так как собирались посетить Израиль и Иорданию. От отеля до Израиля 1 час езды. А порт, от которого отходит паром в Иорданию находится в 5 минутах езды. В Израиль ездили от местной фирмы. Выехали из отеля в 22-30. Таможню прошли быстро. Были в Иерусалиме, Вифлееме и на мертвом море. Ездили в страстную пятницу на пасхальной неделе, поэтому очень много было паломников. Везде приходилось стоять в очереди. Поездка очень увлекательная и познавательная. В Иорданию съездить не удалось, так как мы планировали на пароме, а когда вышли в открытое море-там был сильный шторм и повернули обратно. Поэтому советую лучше выбрать 2-дневную экскурсию в Израиль и в Иорданию на автобусе. Думаю, так было бы надежнее и наверняка.

В конце поездки очень расстроились, узнав, что рейс перенесли с 14 часов дня на 8 утра. Пегас украл полдня. Обратно вылетали Оренбургскими авиалиниями. Рейс с Nord Wind, с которым мы летели в Египет не перенесли.

В целом рекомендую отель для тех туристов, которые хотели бы совместить экскурсии В Израиль и Иорданию с пляжным отдыхом.

Анимация

Добавлено 09.05.12 15:48 (3 014 символов в тексте)

22:16 30.10.12

привет!
вижу знакомые лица на фото!!! нам тоже понравилось и отель и поездка в израиль!
из минусов отдыха могу отметить:
осы и мухи назойливые и кусачие (они только на пляже)
и в море живность всякая странная, например ниточки прозрачные как червячки током бьются, на дне что то режет ногу (сказали ежи),
еще разного цвета и размера медузы, да и вода холодноватая бодрящая была, особо не поплаваешь
в остальном отель, сервис и условия отпуска нам понравились. В отзывах можно найти ответы на интересующие Вас вопросы.

P/S рекомендую для тихого спокойного отдыха, по желанию экскурсии в Израиль, Иорданию

Все отзывы Юлия (9)