Регистрация: 19.08.12
июле 2011
05.07.11 - 19.07.11

Отдахала с двумя подругами с 5.07.2011 по 19.07.2011 в отеле...

Отдахала с двумя подругами с 5.07.2011 по 19.07.2011 в отеле Алея. Нам по 22 года, когда нашли этот отель отзывов почти не было, ехали на позитиве, мы рискнули и не прогадали. И вот поэтому решила написать отзыв про отель и про отдых в целом. Отель нам очень понравился. На ресепшине говорят почти на всех европейских языках и в том числе на русском. В отеле отдыхают в основном русские, испанцы и итальянцы. В номерах уборка проводиться каждый день, полотенца меняются через день. У отеля очень удобное расположение, до пляжа идти минут 10-15, по ночам очень спокойно, автобусная остановка за углом, до аквапарка самого крупного на Майорки пешком минут 10.

У нас был завтрак и ужин, завтраки однообразные, зато ужины каждый день разнообразные, например по средам были национальные майоркинские блюда, много фруктов.

На острове можно взять машину на прокат и это очень выгодно, мы машину не брали, так как побоялись, дороги почти все на Майорке-серпантин. Транспортное сообщение очень хорошее. До Пальмы можно добраться за 20 минут на автобусе, стоит 1.25 евро, так же можно купить проездной на 10 поездок за 8 евро, что выгоднее. С Пальмы ходят автобусы между городами, стоят около 3 евро в отдну сторону, так что на автобусах можно доехать до всех достопримечательностей острова.

Про сам курорт Ареналь. Это немецкая зона, 80% всех отдыхающих немцы, причем почти все - молодежь лет 16-22. Очень и очень шумные. Людям в возрасте, кто едит за спокойным семейным отдыхам явно не на этот курорт.

Впечатления от отдыха остались очень позитивные. Остров просто незабываемый, особенно природа. Кто сомневается ехать или нет. Ответ однозначный ДА.

Я всегда придерживаюсь мнения как настроишься на отдых, так и отдохнешь. Так что настраивайтесь позитивно и вам не захочится уезжать с этого райского острова. Всем приятного и незабываемого отдыха!!!

Море

Пляж Ареналя

Добавлено 09.05.12 21:18 (1 851 символов в тексте)
Все отзывы TMarisha (3)