Отзыв об отеле Ela Quality Resort Belek (отель был переименован 01.09.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
28.04.12 - 08.05.12

Отдыхали на майские праздники, заехали в ночь на 29 апреля...

Отдыхали на майские праздники, заехали в ночь на 29 апреля. Заезд в ночь, к сожалению, лишил значительной доли информации об отеле, детском клубе, особенностях проживания и т.п. Это связано было с тем, что на рецепции не были расположены нас подробно информировать, ограничившись выдачей брошюрки об отеле. Впрочем, посреди ночи нам, возможно, и не нужна была подробная информация. Хотя поинтересоваться нашим желанием ее получить могли бы. Это несколько смазало приветственное впечатление.

По номерам важно четко понимать какие именно номера вам требуются. Например, вид на лес может иметь близость к дороге и, соответственно, проезжающие машины будут досаждать. Впрочем, больше будут досаждать грохот чего-то сгружаемого персоналом, а также крики турок, работающих на заднем дворе. С другой стороны номера, выходящие окнами на сад (на лобби) будут иметь в качестве недостатка тот же шум, но от заезжающих. Номера, расположенные ближе к морю в том же корпусе, будут страдать от шума дискотеки в пул-баре. Корпус над рестораном имеет недостаток в виде самого ресторана внизу. Отсюда вывод: при заказе номера и бронировании лучше запросить именно то, что вам нужно. Для меня, к примеру, шум машин и турок меньшее зло, чем дискотека или ресторан. Сам по себе номер достоен и каких-то претензий к нему нет. Убирают нормально, особенно если оставлять чаевые. Так и не понял: в стандартном номере две кровати или одна, и какая разница в таких номерах.

Показалось, что персонал реально ориентирован на пожилых немцев. Наверно, так и было. Но! В отеле проводилось анкетирование и на следующий день персонал стал одинаково внимателен ко всем. По-моему, это в плюс отелю - умение реагировать оперативно на проблему.

Наиважнейший вопрос для нас - отдых с ребенком. Горшок в номере был малюсенький. Мы попросили большой (стульчик), нам его принесли через 30 минут после просьбы. Халат и тапочки для мальчика выделили розовые, но это ерунда. Даже мило... Питание для детей хорошое. Детский ресторан, в котором показывают мультики в кинозале, и ребенка можно кормить, стимулируя мультиком, безусловная находка и огромный плюс. Вопрос только один - анимация и аниматоры. Субъективно - немецкие аниматоры с немецкими детьми занимаются, русские дети слоняются зачастую без дела. Проблема еще в том, что возрастной интервал детского клуба надо сужать: дети 3-4, 5-6, 7-8, 9-12 лет, а также придумать что-то для детей 2-3 лет, кроме игровой комнаты. Это позволит родителям водить детей на занятия, когда те уже устанут от моря и солнца. А так не поведешь же ребенка 3 лет на лепку, где лепят семилетние детки.

В целом остались положительные эмоции от поездки и отель понравился.

Добавлено 10.05.12 22:32 (2 664 символов в тексте)

10:30 12.05.12

Александр,

А как Вы можете так смело характеризовать недостатки номеров, если даже не жили в них? У нас например был стандарт с видом на море. Pool-bar работает до 23 часов, и никакая дискотека не мешает. Плюс ко всему, закрытые окна обеспечивают полную шумоизоляцию.

Ключи (карточки) номера и карточки для полотенец предоставляют в маленькой "книжечке", где указывают номер комнаты, и ФИО гостя. В данной брошюре есть и карта отеля, концепция и вся необходимая информация. По крайней мере нам выдали ключи именно так, хотя мы и сами до приезда в отель нашли всю необходимую информацию в интернете.