Регистрация: 21.06.11
15.03.12 - 24.03.12

3.3

Наш отдых)))

Всем здравствуйте!

С чего бы начать))) Так вот начну с того ,что многие тут говорят,что с каким настроением ты прилетишь отдыхать с таким ты его и проведешь,согласна ,но не всегда так. Прилетели с любимым первый раз вдвоем настроение было просто мега супер шикарное.

Отель выбирали через знакомых. В турагенстве предупредили, что отель находится в бухте и могут быть ветра, в Египте не первый раз думали ну да ладно,но на деле оказалось иначе эта бухта несет не ветерок и не ветер а целый ураганище,в последствие смеялись ,что за окном у нас воют собаки и казалось,окна и двери балкона вылетят к черту.)))

Прилетели в 6 утра по местному времени ,без проблемно в целом минут 15 езды ,но со всеми заездами в другие отели были около 7 в отеле.Что в принципе не страшно.

Размещение: а тут произошел кошмар ! Не за деньги ,не за улыбки не за просто так, нас не спавших всю ночь не хотели заселять раньше сначала 10 утра ,потом 11 утра ,еле еле со слезными моими глазами в 12 дня мы как вымотанные собаки заселились.Объясняли чем угодно международными стандартами заселения,отсутствием номеров и.т.д.и.т.п. Это все понятно,и все они такие принципиальные работники,но когда с этим сталкиваешься первый раз , и сидишь спишь на ресепшене почти три часа с чемоданами,при этом не имея права пойти элементарно выпить кофе и позавтракать,это вызывает шок,нигде раньше не встречались с таким приветствием.

Питание : Радовали обычные стандартные завтраки, обеды в гриль хаусе на берегу,особенно удивляла итальянская кухня, ужин тоже был не плох, для египетской обстановки в целом в отеле не останетесь голодными уж точно , с этим в гранд плазе проблем не было.

Море : эх море море,если бы я только могла искупаться))) во первых жуткий ветер на пляже пронизывающий до костей ну уж если в середине марта там так я не знаю ,что тогда нашей зимой там....Огромные волны,постоянно висел красный флаг,с понтона не нырнешь жутко холодно или нельзя, а с берега не зайдешь так, как тина и кораллы...разочаровалась конечно очень. Спасались бассейном с подогревом не очень большим по своим размерам. Кстати в джакузи не увидела не одного человека за всю неделю оно и понятно,оно напоминало ледник )))

Контингент в основном одни итальянцы даже есть итальянский персонал,в последствии узнали ,что отель сотрудничает с итальянским туроператором, стало понятно ,что как.

Вечером каждый день анимация стабильно,с этим проблем не было ,на любителей ,интересно для бабушек дедушек и детишек,хотя пару дней было весело и нам.

На территории есть небольшой клуб в который тоже можно пойти после 11 -ти.

Очень скрасил наше пребывание и порадовал фотограф возле торговых лавок ,который сделал нам незабываемые снимки и в принципе за умеренную плату ,3 доллара за одно фото) Стоит того - поверьте.

Были удивлены отсутствием кальянов в отеле вообще. Если курить то только покупать, либо выходить за территорию отеля в кафе.Кстати, что касается покупки кальяна на территории отеля он будет стоить в 2-3 раза дороже чем за пределами ,потратьте 5 минут ходьбы - сэкономите 20 долларов ) убедились на собственной шкуре проверив разницу ,через пару дней после купленного кальяна в отеле)

В целом отдых есть отдых и он всегда расслабляет и сглаживает все мелочи и недостатки. Но посоветовать этот отель не могу ,только из за причины его расположения в бухте Набка ну уж очень там ветренно в частности утром и вечером , поверьте на слово.

Территория огромная красивая,в целом спокойно ,уютно и тихо. Не радовала погода, хотя познакомившись с аниматором он нас уверял, что это еще очень жарко и хорошо)Вот так.

P/S местный алкоголь не айс - воздержитесь)Лучше затариться с собой)

Надеюсь отзыв будет полезен всем хорошего отдыха друзья!!!

Добавлено 11.05.12 02:30 (3 738 символов в тексте)

17:57 12.05.12

Вы ставите оценку в целом за размещение- 1. У Вас что? - был ужасный обшарпанный номер, не работал душ, сломана кровать, не было полотенец, не убирались, номер Ваш находился не известно где?????
Вас должны были в агентстве предупредить, что во всех отелях заселение не ранее 14-00. Оставляете чемоданы на ресепции и идете завтракать, можете искупаться. Вообще очень мало кому отказывают в раннем заселении, если есть свободные номера. Так что оценка не совсем объективная.

12:25 13.05.12

Вот именно и поставила такую оценку за то, что мы потратили массу сил и нервов пока не попали в номер, при этом заплатив 20 долларов , что не столь важно в принципе, мы жили на 3 этаже и не совсем близко в 4 й корпус знаете еще и ходить прилично надо, а единица за то что не в одном отеле не было такого отношения , и на сколько я знаю в разных странах где я была всегда разрешили пользоваться услугами отеля даже вне зависимости от заселения, а номер и полотенце вы знаете для меня были уже после такой "встрече" на втором месте, да и с сейфом тоже были проблемы хотя я этого не писала так как это считаю мелочью уже... И оценка заслуженная по моему мнению нравится она вам или нет, ваше личное дело ! Посидите 5 часов на чемоданах не спав ночь , и побегайте на ресепшен , где вам ничем не могут помочь и стоят тупо улыбаются ....

23:16 15.05.12

По поводу размещения в отеле: Во всём Египте и Турции,а так же в Доминикане и тайланде где я лично был,заселение в номер 14.00 в Тайланде 12.00. Надо было при приобретении путёвки поменять авиакомпанию за 30$.Так что нечего ставить отелю это в вину.Я был в этом отеле 4 раза и всегда подгадывал рейс под заселение или на вечер. Каждый раз как только покупал путёвку,по электронке общался с менеджером по размещению на придмет резервирования номера(кому интересно могу дать его данные).В общем отель заслуживает свои 5* ,конечно по Египетским меркам.

Все отзывы Lisa23 (2)