Регистрация: 11.05.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Отдых удался!) Прилетели утром, заселили в районе...

Отдых удался!)

Прилетели утром, заселили в районе 13-00. Пока ждали номер - сидели на ресепшене - тут же официант принес каждой по коктейлю, затем прогулялись по территории, осмотрелись, пообедали.

Номер достался очень хороший, ничего за него не платили. Все работало. Правда в середине отдыха потёк кондиционер, позвонили на ресепшн - все исправили ( очень быстро). Мини-бар наполняли каждый день - питьевая вода, кола, фанта, сок. Уборка каждый день. Замена полотенец в номере - если положить на пол, точно поменяют.

Территория отеля большая, 2 бассейна, несколько баров, есть теннисный корт. Место на пляже было всегда. А вот у бассейна нет - многие туристы занимают себе везде место, видимо, еще ночью - повязывают платочки, полотенца! Но тут уже не вина отеля, а только самих туристов. Бар на пляже есть - и напитки, и морожение, и закуски (причем такие, что на обед можно и не ходить). Плавать конечно лучше в спец.обуви, продается она в магазинчике и в отели, и на набережной. Цену в отели не знаю, но на набережной стоит 5 долларов.

Еда. Ничего сверхестественного, но всего всем хватало, большой выбор, голодным не останется никто!

Можно сходить в аля-карт рестораны. Мы были в мексиканском и французском, чтобы попасть туда нужно, конечно выстоять не малую очередь, но все в пределах разумного. Правда, иногда получается так, что в тот ресторан, в который хотели Вы, мест уже нет! Рестаранами Аля-карт остались довольны. В мексиканском очень остро, правда. Он скорее на любителя.

Экскурсии. Были на морской прогулке, в аквапарке, и обзорная по Хургаде - что подразумевает посещение магазинов. Аквапарк очень понравился, горки супер!!! Морская прогулка - плавали в открытом море, смотрели рыб, ловили рыб, фотографировались с ними, развлекались, все это снимали на камеру. Цена диска примерно 25-27 долларов. Качество, конечно, не очень. Поэтому покупать его не советую. Обзорная по Хургаде была бесплатная, поэтому поехали. Как уже сказала, эта экскурсия рассчитана на магазины и покупки.

Анимация. Ребята стараются, с самого утра - и гимнастика, и танцы, и боча и многое другое. Вечером мини-диско, затем взрослое шоу и дискотека. Также по вечерам в баре живая музыка. Девушка поет очень классно, можно и послушать, и потанцевать. Была пляжная вечеринка и фаер-шоу на пляже. Пена, ветер, песок - классно, но если попадет в глаза, приятного мало!

Советую погулять по набережной, там есть магазинчики, фонтаны, небольшые кафе. Сувениры можно приобрести там, в отеле дороже.

Правда, не ожидала такой жары! В Египте была первый раз, до этого отдыхала в Турции. Посещение Египта летом - все-таки отважное дело. Тем, кто решился - берегите себя, солнцезащитные кремы с самого утра, днем лучше в тени, головные уборы всегда. И, конечно, постоянный ветер! особенно вечерами.

Отель советую и молодежи, и взрослым, и детям!!! Всё на достаточно высоком уровне!

Неприятные моменты бывают всегда (нужно подождать, где-то постоять в очереди, где-то чего-то не хватило), но нужно просо не заморачиваться. Вы на отдыхе и это самое главное!!!

Все, кто поедет в отель, думаю, что останется довольным!!!

Добавлено 11.05.12 08:39 (3 114 символов в тексте)

09:18 11.05.12

Здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв. Едем туда 22 июля. Можно несколько вопросов? :)
1. Есть ли вай фай на территории отеля и в номерах?
2. Сколько трансфер по времени (стоит ли взять такси из аэропорта чтобы не ждать)
3. В отеле только русские?
4. По утрам бывает водное поло, волейбол?
5. Есть ли неподалеку банкомат?
6. Какие цены на массаж?

11:44 11.05.12

Уважаемые Elena_90 !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

13:17 11.05.12

Добрый день!
1. Вай фай есть на ресепшене, там же есть столики, диванчики, бар! Не сказать, что быстрый, но подруга сидела в контакте, писала близким сообщения!
2. Я думаю, брать такси не стоит, от аэропорта около 30 км, в автобусе кондиционеры, гид, который рассскажет и немного о стране, и о экскурсиях. тем более, если прилетаете утром, то до часу-двух все равно не заселят, так что торопиться некуда.
3. 95 % (если не больше) в отеле наши соотечественники.
4. Волейбол на пляже был. Про водное поло не знаю (на бассейне отдыхали редко и чаще после обеда, может поэтому не видели или его и не было вовсе).
5. Про банкомат, к сожалению, не подскажу.
6. На массаже сама не была. Но по пляже постоянно ходят и предлагают и массаж, и сауну, и разнообразные маски, обертывания! Про цены поэтому тоже сказать не могу.
Приятного отдыха! Если возникнуть вопросы, буду рада ответить)

15:31 11.05.12

Банкомат есть! На право по морю мимо рыбного ресторана, там есть неплохая лавка (кстати там можно затариться сувенирами, цены от городских рынков не отличаются, еще и хорошо можно сторговаться) и рядом с магазинчиком находится банкомат. Хоть нам наш банк и рекомендовал в Египте не снимать с карты деньги, мы рискнули, ни чего достойный банкомат, язык только египетский и валюта тоже местная.
Были на массаже ужасно не понравилось, пустое выпуливание денег, провели всех конвейером, короче не советую. Лучше на дайвинг!!!

17:30 11.05.12

roma095))))
2) Мы приезжали вечером, доехали быстро, никуда не заезжали, высадили первыми, а вот обратно заезжали в 2 отеля и в магазин, знали бы, взяли бы такси, подъем то в 4 утра был(((
4) водное поло было)))
5) банкомат возле супермаркета на набережной)))

18:09 11.05.12

а где аквапарк?

20:25 11.05.12

Скажите,в каком аквапарке вы были и сколько стоит?

12:29 12.05.12

Джангл-парк

"Джангл-парк находится на территории четырёхзвёздочного отеля «Альбатрос Джангл аквапарк». Он является самым новым парком в городе (открытие отеля произошло в 2009 году) и, пожалуй, самым популярным у туристов. Находится он в 10 км от аэропорта Хургады и ориентирован на отдых молодёжи и семейных пар с детьми."

Стоимость точно не подскажу, как мне кажется в районе 40-50 долларов на 1 взрослого. Отъезд из отеля утром, где-то в 8. возвращение где-то в 5-6 вечера.

18:12 12.05.12

У кого вы брали экскурсию в аквапарк?

19:31 12.05.12

Все экскурсии покупали у Пегаса (у отельных гидов).
Многие покупают в уличных агенствах... Даже и не знаю, сколько раз была за границей - всегда покупаю у своего туроператора, все таки как то спокойнее! хотя многие берут на улице, дешевле там - и остаются довольны! Но мало ли что... а там нет страховки(((

21:23 12.05.12

Elena_90, страховка действует на всей территории Египта не зависимо от того с кем Вы и куда едете, про не действующую страховку, это происки тур агентств чтоб у них брали ...
Тур агентства берут те же самые туры у тех же агентств ...
По своему опыту скажу что нет разницы ни в чём, только в цене ...
(сори за ошибки)

08:22 13.05.12

Спасибо за информацию!)
Может в этом году рискну купить на улице)))

08:26 13.05.12

Ооооо, Maks45, я тоже из Кургана!) встретились земляки)))

10:46 13.05.12

Скажите про корпуса,куда лучше бронировать и где в каком корпусе и в каких номерах вид из окна приятный и не очень-очень грохочет шум с улицы?

14:13 13.05.12

(выделяем ссылку, жмём правой кнопкой мыши и выбираем пункт "открыть ссылку" или "открыть в новой вкладке"
вот я немного набросал по расположению корпусов, может кому будет полезно ...

14:19 13.05.12

Elena_90 Землякам привет)))

17:00 13.05.12

Мы жили во 2 корпусе, на первом этаже, не было балкона, но была небольшая терраса, очень удобно: через нее ходили кушать, и на пляж, и на море! дверью не пользовались) У нас вид так получилось, что на бассейн и ресторан. Вечерами там не особо шумно, поэтому с этим проблем, я думаю, не будет. Дискотека в закрытом помещении, анимация и живая музыка заканчиваются в районе 23-00. Нам понравился второй корпус - все близко: ресепшн, ресторан, оба бассейна, пляж. Крайние корпуса - они около стройки! Но у нас там тоже жил знакомый, никакой шум ему не мешал и они немного дальше отвсей инфраструктуры располагаются.

Все отзывы Елена (6)