Регистрация: 09.01.12
мае 2012
30.04.12 - 09.05.12

Добрый день!Только прилетели с о.Кос, были парой...

Добрый день!Только прилетели с о.Кос, были парой. О. Кос очень маленький и объехать его можно за один день вдоль и поперек. Всем рекомендую взять машину на прокат, НО ни в коем случае не в отеле, мы взяли в отеле, так как было лень ехать до соседнего города Кардамена, не ленитесь, причем некоторые туристы просто заказали машину и им привезли прямо к отелю, мы в 2 раза переплатили, к примеру аренда в отеле самой дешевой машины стоит 58 евро, в кардамене - 31 евро. Мы взяли поло на 2 дня за 140 евро, подобного плана машина в Кардамене стоит 70 евро. Небольшой полезный совет. Отель расположен очень удачно, рядом, как я говорила, город Кардамена, считается самым тусовочным местом на косе, от отеля ходит бесплатный трансфер,на который нужно записываться за час утром и вечером.

Так как объездили весь остров и смотрели все пляжи, могу сказать что у нас было самое чистое море и ,как мне показалось, самое теплое. Пляж галька, песка я там не обнаружила(я честно признаюсь ненавижу гальку, здесь она была даже приятная)

1. Питание. В основном ресторане питание очень быстро приедается и последние дни вообще не хотелось идти кушать, спасали алакарт рестораны(греческий и итальянский), которые можно посещать хоть каждый день и кормят там очень вкусно, но необходима(как всегда)предварительная резервация и приходилось бронировать с утра, так как к вечеру мест уже не было:)Местное вино мне понравилось, делают неплохие коктели,не очень порадовали юппи вместо соков,но они здесь не такие сладкие и противные как в турции. Мороженое есть на обед и ужин и по моему в течении дня у бассеина.

2. Номера. У нас был номер с видом на море,по факту вид на крышу,но впринципе если попросить я думаю могут поселить в другое место. Не советую брать номера в основном здании, ребята говорили что там очень шумно, пока все не улягутся спать нереально уснуть, для семей с детьми по факту скорее на 2-3 линии есть семейные номера, двухкомнатные с общим бассейном на несколько номеров,но ходить в горку как мне кажется тяжеловато. По поводу самих номеров,во всех номерах халаты,тапочки, мини-бар пополняют каждые два дня, при заселении фрукты и вино как презент. у нас была терраса. Что не понравилось, в отелях нет больших полноценных кроватей, для нас это было неприятно,так как две кровати на колесиках постоянно разъезжались:)еще жуткая слышимость, слышно как кто-либо проходит мимо,это очень сильно беспокоило,хоть беруши бери:)

3. Территория. Отель расположен на горе, красивый вид с террас отеля, ресторана, лобби бара, да вообще отовсюду. Меня совершенно не напрягали лестницы, причем нам даже было удобно спускаться не на лифте, а именно по территории, с горки. Бесплатные корты, взимают депозит 5 евро за ракетки и мячики, улетает мячик 1 евро конфискуют, сколько у нас не улетали мы их находили:) Есть анимационная команда, днем волейбол,гимнастика, акваэробика, вечром детская анимация и шоу, на мой взгляд неудачное расположение анимации вечером,мало места но нам она не была нужна::)

4. Обслуживание. все по разному. на пляже в баре очень старательный бармен Тасос, мы даже подумали что его бы за трудолюбие куда-нибудь повыше. В Основном ресторане есть кто бегает и носится, есть кого не дозовешься, в алакартах обслуживают отлично. На ресепшене есть русская девочка Лена. Очень отзывчивая, во всем поможет, все подскажет. молодец в общем.

Вообще в одном месте стоят 4 митсиса,когда мы были, не работали Митсис Норида и фэмили вилладж. Изначально мы собирались в Нориду,она действительно расположена ближе к пляжу. Через несколько дней после прилета заработал Митсис Блю Домс, вот он очень классный,красивая территория, но он и стоит дороже всех этих отелей из цепочки.

Кстати, о погоде, было очень тепло,даже жарко +25-27, днем даже было тяжеловато на солнце, вода 20-22, по факту сначала было тяжело заходить,но зато потом очень классно. Купались по моему все. Так что развею миф, о том что на косе жутко холодно и сильные ветра,отель наоборот располагается в бухте и как такого ветра нет.

В целом отдых нам понравился, есть небольшие недостатки на которые я бы на месте менеджмента отеля обратила внимание. И еще всем советую съездить на о. Нисирос, Там очень красиво и вы побываете в кратере действующего вулкана. Всем приятного отдыха!

Добавлено 11.05.12 13:37 (4 263 символов в тексте)

23:33 11.05.12

Подскажите, есть ли горки на территории? есть ли в саммере детская площадка? есть зелень в отеле? алкогольные напитки есть импортного производства?

15:57 12.05.12

Горки есть,они общие на 3 отеля,работают до 5 вечера. Территория очень зеленая, напитки импортного производства не обнаружили,но местные неплохие, самбука хорошая, вино, пиво, лучше чем турецкие или египетские местные однозначно. детская площадка есть,около теннисных кортов.

15:49 16.05.12

а волейбол есть пляжный? извините, что терроризирую вопросами))

16:10 16.05.12

завтраки , обеды и ужины по меню или шведский стол? или в разных ресторанах по-разному?