Регистрация: 12.05.12
апреле 2012
15.04.12 - 29.04.12

Очень хороший отель!

Всем здравствуйте!

В этом отеле отдыхала с 5-ти летней дочкой с 15 по 29 апреля 2012 года.

Ездили на Кипр с оператором - Библио-Глобус. Оператор - отличный. Все было хорошо организовано: отъезд, встреча, трансфер и экскурсии. Так что очень рекомендую. Тем более, что цена за путевку была небольшой. И вообще очень рекомендую этот отель именно в апреле. Это начало сезона, и Adams Beach делает большие скидки именно на это время. Так, например, за 14 ночей (SNGL+1CHL)/полупансион/ вылет из Москвы я заплатила что-то около 40 тыс. рублей.

Прилетели в Пафос. Из Пафоса до Айя-Напы мы ехали чуть меньше 2 часов. В отель прибыли в районе 18:00. Нас сразу заселили в номер с видом на море - 140. В сезон получается большая разница между стоимостью номеров с видом на море и боковым видом на море. Всем рекомендую не переплачивать, потому как отель расположен так, что изо всех номеров есть вид на море. Есть у них конечно такая штука, как connecting room. Таких номеров достаточно много. Нам достался именно такой. Это означает, что из вашего номера есть смежная дверь с соседним номером. И тут как уж повезет с соседями :)). По началу нам не очень повезло. Была какая-то молодая пара, которая постоянно выясняла отношения. Слышимость отличная, как-будто все происходит в моем номере. Я сделала так: щель между створками двери заткнула полотенцем. Фотографию смотрите :) и было уже не так сильно слышно. Рекомендую номера 137, 139, 142, соответственно 237, 239, 242, 337,339,342,437,439,442. В этих номерах точно нет смежных дверей. Это была единственная небольшая неприятность.

Сам номер довольно уютный. Но столике нас ждала ваза с фруктами. За время отдыха в комнате поменяли телевизоры. Ванная комната - отличная. Все чисто. Претензий к уборке никаких. Убирали чисто, каждый день.

Дочке там исполнилось 5 лет, там отель подарил ей шикарный торт и очень-очень вкусный. Ребенок был счастлив.

Мы брали завтраки и ужины. Все было очень вкусно и довольно разнообразно. Голодными никогда не были. На завтраке была обязательно каша, 3 вида сосисок, яйца отверные, яйца-пашот, глазунья, фасоль в томатном соусе, запеченые помидоры, картошка, блинчики, сыры, колбасы, масло, свежайшие кроуссаны, еще какие-то вкусные плюшки разных видов, сухофрукты. На ужин: разные виды мяса, один вид супа (довольно вкусно), картошка в нескольких исполнениях, салаты, овощи, всегда была рыба, вкуснейшие десерты. В общем всего не перечислишь. Одно скажу - вкусно :)

Я по-началу парилась чем же кормить ребенка на обед, поэтому ходили в кафешки. Пока закажешь, пока принесут заказ, пока поешь, проходит довольно много времени. Советую обратить внимание на детское меню в отеле, там можно что-то заказать ребенку на обед и довольно недорого. Так же в обед можно в ресторане заказать что-то по меню и себе. Цены от тех, что в кафе за пределами отеля не отличаются.

При отеле есть неплохой супермаркет. Ненамного дороже, чем в городе.

А в остальном уже много сказано.

Очень понравилось, что при отеле свой пляж, соответственно - свои шезлонги. Пляжные полотенца выдают исправно, главное не потерять. А вообще всем советую зайти на сайт отеля, там есть Live webCam. И посмотрите как там все. Думаю, что вам там очень понравится.

Рядом с отелем красивейший пляж Нисси Бич. если пойти в противоположную сторону по дорожке, то тоже можно придти к отличному небольшому красивейшему песчаному пляжу. Так что всем кто думает поехать туда или нет, однозначно советую, что ехать :)

Что касается экскурсий. Была на двух: Кирения и Фамагуста (Северная турецкая часть Кипра). Очень советую съездить. Красота неописуемая. Это не сравнится с Южной частью. Кто ездил на экскурсии по южной части, говорят, что много завозят в магазины. А вот на тех экскурсиях ни по каким магазинам не возят. Стоимость 70 евро - взрослый, 35 - ребенок. В экскурсию включен обед. Довольно вкусно.

В этот раз я по-новому для себя открыла Кипр и даже в него влюбилась :)

Всем желаю отличного отдыха. Вам обязательно понравится.

Добавлено 11.05.12 15:45 (3 977 символов в тексте)

15:04 12.05.12

здравствуйте ! а температура воды какая была ? в это время я смотрел погоду там +19 +20 море наверное холодное ? планируем туда в 20 числах мая , стоит ли туда ехать ?

21:45 12.05.12

Дочку с Днём Рождения поздравила сама администрация отеля без предупреждения, или же Вы предупреждали заранее на ресепшене о предстоящем Дне Рождения?!

07:49 15.05.12

Администрацию не предупреждали. Они сами по своей инициативе :) подарили торт.

07:56 15.05.12

На счет моря... Море отличное. Вода свежайшая :) Когда мы там были, вода была холодная, но народ все равно купался. Детей из воды не вытащить было. В конце мая вода все равно немного прогреется и уже будет отличная водица. Так что не переживайте, обязательно поезжайте туда. Тем более, что на Нисси Бич песочек и море там неглубокое, успеет прогреться. :) Хорошего отдыха.