Регистрация: 20.03.12
апреле 2012
25.04.12 - 07.05.12

Hilton только в названии)))

Привет всем, кто уже собирается или только думает отправиться в Марса-Алам.

В Египте первый раз (и последний), выбрала этот курорт ТОЛЬКО из-за "свежего" отеля, т.к. жить совсем в стареньких категорически не хотелось.

Добираться с Хургады 3 часа, только после 7 часов перелета, уж как то утомительно... За окнами ничего интересного, пустыни и барханы.... В общем если вы из Мск, лучше лететь в Марса-Алам.

Отель показался сначала совсем скромным...рецепшн какой то незаметный....часы и то одни висят по местному времени))) Заселили сразу по приезду, это было около 11.00 утра. Номера дали у бассейна теплого, спасибо Маше ;-) друзья жили ближе к главному корпусу, совсем далековато от "жизни".

Номеров с видом на море не увидела, оно прилично далеко за огромным бугром песка..

Номера как и пишут отличные - что мя и обрадовало.

Питание не очень, но голодной не оставалась. Мясо - птица, рыба, говядина и баран в жару не лез.

Очереди действительно есть, мясо выдают по 2 кусочка, так что приходилось подходить по два раза, мужу не хватало)

Иностранцев много - итальянцев, немцы... все они стоят в очереди, а русские ищут стол себе сами)

Обслуживание нормальное, видно, что стараются.

По выпивке - все местное, никаких свежевыжатых соков я не застала. Коктейли быстро надоели, потому что действительно местный разлив.Пиво в разных барах разное, самое вкусное на пляже.в 00.00 быстренько сворачивают распитие, т.к. все становится платным. Заказывали пару раз заранее, так они специально тянут время, а потом типо сори - время....

Арбузы давали всего раз за 12 дней... из фруктов ела тока гуаву, финики, бананы... Вкусная выпечка, хлеб.

Сходите в ресторан египетский, где то то ли справа, или слева от рецепшн. В общем нам, как молодоженам принесли ужин в номер, мне оч понравилось. Цельная часть цыпленка, прикольный местный суп (с ресторанным не сравнить), в общем вкусно было.

Вечером особо делать нечего, мы резались в игрушки своей компанией, анимация НИКАКАЯ, подходят ради приличия несколько раз, походят-походят, присядут - покурят... не хотела бы чтобы с моими детьми такие возились.

Море хорошее, но все-таки далеко... лишний раз не пойдешь, в бар бегать тож не получится - в жару и горячему песку не находишься... Купаются все в середине пляжа, пару раз было мутное нечистое, но в основном всегда идеальная вода.

Не знаю, что лучше, но я бы с удовольствием сразу на глубину с пирса уходила.

Неприятный осадок - отключили воду в ночь нашего выезда... во всем отеле.... какая то не цивилизация.

Территорию всю засаживают, ухаживают, бедные работники... в 30 гр каждый день как рабы.

Ходили на массаж, торгуйтесь по цене и четко говорите, чего хотите - либо hard -сильный, либо medium - слабенький, поглаживающий - что терпеть не могу... За 10 сеансов отдали по 200 долл.Так начинают с 40 за сеанс.

В общем и целом, хотела посмотреть на Красное море - посмотрела, жили в хороших условиях. Чего то особенного от страны не ждала, поэтому сильных огорчений нет.

Съездите обязательно на яхте, отправление с Порт Галиба - прикольный застраивающийся курортик, чз лет 10 там будет здорово. Брали экскурсию в местном аг-ве, оно там одно на территории. Прокат на квадриках тоже прям с пляжа, прикольно.

Купить особо нечего, аэропорт в Хургаде жесть... Пару бутыльков нашлось.

Всем хорошего отдыха! Расширяйте горизонты! В-)

Добавлено 12.05.12 13:00 (3 354 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)