Регистрация: 14.09.10
апреле 2012
09.04.12 - 19.04.12

Отдыхали с 9 апреля по 19 апреля (отель открылся 2 апреля...

Отдыхали с 9 апреля по 19 апреля (отель открылся 2 апреля). Сами из Петербурга, но лететь дешевле вышло из Москвы. Летели до Пафоса, боялись, что погода подведет. Еще в России смотрели прогноз, +20 максимум. Вышли из самолета - солнце и минимум +25.Кстати, по прилету на Пафос, вы можете зайти в дюти фри, там намного дешевле России (1 бут бакарди 1,0л 14,5 евро, 2 бут - 22 евро).В автобусе водители продают воду по 1 евро. Больше во всех автобусах на Кипре (и библио глобус и обычного транспорта городского) нельзя ничего не есть, не пить - только воду. Ехать до отеля 2-2,5 часа. Не утомительно, такие пейзажи за окном... Нисколько не пожалели, что летали в апреле, всё цветет и пахнет-красота. Из 12 дней - 3 дня были с дождями, остальные +25-27 градусов. На солнце жара, обгорают все. Заселили очень быстро. У нас был забронирован номер с боковым видом на море, дали номер на 1 этаже (ресепшен и ресторан на 0 этаже, бассейн на -1 этаже), можно было и повыше, но я решила, что море видно и прекрасно. Те, кто брал номер inland view получили вид на строящейся отель, где с 6 утра начинали орать строители, грохот, шум и т.д. Когда гид попыталась уладить ситуацию, предложили только номер с боковым и прямым видом с доплатой, больше, чем при заказе тура. Так что берите сразу номер, который хотите. Через пару дней заехало много народа и номер поменять за доплату даже нельзя было. На -1 этаже находится бассейн с лежаками и бар, закрытый бассейн не подогревается, за все дни никого там не видела, тренаж зал из 3 тренажеров, сауна за доп.плату. На 0 этаже ресторан и бар в лобби. Питание - завтраки - сосиски 2 видов, бекон, яица 3 видов, картошка, овощи, сыры и колбасы 3-4 видов, круассаны, хлопья, йогурты, фрукты, сок 3 вида, кофе очень вкусный разных видов, чай, шоколад. Ужин - салаты 4-5 видов, гарниры 3-4 вида, рыба, курица, мясо, торты, фрукты, мороженое без ограничений. Напитки за ужином за доп. плату. Подходит официант, заказываете ,записывает номер комнаты и потом на ресепшене расплаиваетесь. Пиво, например, 0,5 амстел 3,5 евро, свежевыжатый сок также. Для "всё включено" видела в баре много коктейлей делают, и вообще алкоголя много.

Гид от Библио Глобус Ольга Левина очень приятная девушка. Всегда помогает и подсказывает. Втюхивает экскурсии, но это их работа. Через неё можно арендовать машину. Мы забыли права, поэтому брали велосипеды на 3 дня за 20 евро 2 штуки. Это очень дешево, у отеля все прокаты по 5 евро за день за 1 велик. Объясню как найти этот прокат (там еще есть мотики): идёте к центру, мимо Макдональдса, доходите до кафе Bed rock (с героями мультика Флинстоуны), переходите дорогу к банку и идете по улице направо, немного в горочку и по левой стороне прокат будет, если не ошибаюсь George называется. Сами ездили на мыс Капо Греко, один раз на автобусе, один раз на великах. От отеля 11 км где-то. Автобусы 1 евро билет, 2 евро на целый день. Еще ездили на том же автобусе в Протарас и Паралимни. У гида купили аквапарк за 31 евро на чел и гранд тур за 65 евро на чел. Аквапарк: народу было очень мало, не все горки работали, но очень понравилось, экстрима хватило. Гранд тур: очень понравилось в монастыре, как раз была Пасха. Из всей поездки кроме монастыря, горы олимп, еще была оливковая лавка и дегустация вина (смешно, по 5 грамм 3 видов вина и самогонки). Вообщем втюхивают, лишь бы глупые купили. Обед в таверне шикарный. Поездка с 7 утра до 16ч. Тяжеловато, но один раз в монастырь Киккос съездить стоит.

Начало сезона подразумевает свои минусы и плюсы. Нет жары, народу немного ,но работали не все отели и рестораны. Ходили на пасхальную службу в монастырь в центре Айя-напы. Из развлечений были в Лунапарке, баре Frogs - всем советую, а вот бар Teasers, который предлагают на каждом шагу, лучше обходить стороной - отстой.

На пляже лежаки по 2,5 евро, зонтик 2,5 евро. Почти все лежат на полотенцах.

Если есть вопросы - отвечу. С удовольствие, съездила бы еще, на Кипре есть, что посмотреть.

Добавлено 12.05.12 13:23 (3 955 символов в тексте)

09:44 13.05.12

Добрый день! Хотела бы узнать, как на Кипре с шоппингом? Что там можно купить из одежды? какие цены приблизительно? и если покупать, то в каком городе лучше, дешевле? каковы цены на кожу, обувь, чемоданы?

22:17 13.05.12

Шоппинг лучше в Лимассоле. В Айя-напе магазинов одежды мало. Я не интересовалась ценами.

22:44 13.05.12

Надежда, спасибо за содержательный отзыв! У меня вопрос к вам: реально удобно ли спускаться к морю, как я поняла с горки по лестнице? И какое это занимало время? Едем с мамой, у нее болят колени. Не ходили вы на пляж к отелю Мелисси?

23:05 13.05.12

К мелисси не ходили. Спускаться по лестнице, если выходить через бассейн, потом через дорогу и еще метров 30 по прямой. А если через ресепшен, то под горку спуск, без лестницы, так дальше на 20 метров максимум. А обратно тяжеловато в гору, лучше по лестнице. Прямо от номера до пляжа минуты 3 хотьбы.

09:50 14.05.12

Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а детская площадка в глаза не бросилась? есть она там. И вечером есть что-нибудь для детей, ну может изредка

11:28 14.05.12

Площадка...ну что-то было, но площадкой не назовешь. Типа качели и домик или горка. А анимация должна уже появиться в мае, так что думаю развлекут.

17:39 17.05.12

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, доезжает ли автобус непосредственно до мыса Греко или какую-то часть надо пройти пешком. Собираемся ехать с детьми. Они пока еще не могут ездить так далеко на велосипеде. Еще, уточните, пожалуйста, билет на автобус стоит один евро в одну или обе стороны?

17:40 17.05.12

19:10 17.05.12

В обе стороны 2 евро, в одну - 1 евро. Водитель громко кричит "Капо греко", ехать от отеля минут 10 всего. А пешком там идти надо, т.к. вы выходите как бы в парке "Капо греко", церковь, святой источник и спуск к воде около 1 км пешком, чтобы подняться на самый верх мыса пройти нужно около 3 км.

05:25 18.05.12

Спасибо большое. Да, 6 км пройти с детьми тяжеловато будет по солнцу( Я так понимаю, идти лучше после завтрака, пока солнце не такое агрессивное. Или можно после ужина? Или там нет освещения по вечерам?

14:58 18.05.12

Вечером туда точно лучше не ходить, освещения никакого нет. После завтрака самое то. Вообще от отеля до самого мыса 11 км, как говорили бывалые отдыхающие.

15:43 18.05.12

Огромное спасибо, Надежда! Сходим с утра.

23:50 19.05.12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько стоит лунопарк?

12:02 20.05.12

В зависимости от атракциона. В кассе 1 евро=1 жетон. Атракцион от 2 до 4 жетонов. Самые дешевые детские, дорогие - колесо обозрения, горки, катапульта.

16:39 21.05.12

Скажите, пожалуйста, а до какого времени по вечерам курсируют автобусы до Протараса и обратно. Где-то читала, что вечером они ходят всего раз в час. Реально ли уехать домой на автобусе после шоу поющих фонтанов или придется вызывать такси? Близко ли остановка от отеля и как она называется?

16:41 21.05.12

Да, совсем забыла, вы случайно не знаете до какого часа по вечерам работает луна-парк?

17:05 21.05.12

Автобусы ходят где-то до 23ч. Вечером приблизительно раз в полчаса. в отеле на ресепшене дают расписание. Остановка в минуте хотьбы, как называется не знаю, около отеля Marina. Лунапарк работает где-то до 22ч.

17:22 21.05.12

Огромное спасибо за такой быстрый и содержательный ответ.

10:31 30.05.12

здраствуйте!почем примерно катапульта и если знаете прогулка на катере,яхте или пиратском корабле?заранее спасибо!

11:41 30.05.12

Катапульта где-то 4 евро. Прогулка самая дешевая около 7 евро туда обратно буквально 1 час, без питания и напитков естественно. На пиратском не знаю. От библио глобус морская прогулка с рыбалкой 60 евро с питанием.

13:31 30.05.12

спасибо!а почем мопеды прокат и нужны ли права для аренды данного типа передвиж.средства?) что можете посоветовать из заведений питания клубы и прочее?летим 30 июня на 14 дней завтрак-ужин если возможно примерно скоординируйте с бюджетом ориентировочно!) буду очень благодарен!!!

15:36 30.05.12

Права нужны для всего кроме велосипедов. сколько стоит неинтересовалась. Питание в кафе и ресторанах не из дешевых. За обед на двоих 1500р. отдадите точно. Клубы...там их очень много, каждому по душе свое. Мне понравился Сеньор фрог, там акций много и всегда весело. Если каждый день обедать в общепитах то только на обеды уйдет тысяч 15000р. Хотя можно покупать в магазинах продукты и в номере перекусывать

Все отзывы Надежда (10)