мае 2012
28.04.12 - 06.05.12

Очень приличный отель

По отзывам туристов об отеле на разных сайтах, ожидали худшего. Отель гораздо лучше, чем отзывы, были приятно удивлены. Очень приличный для тройки в центре (звездности полностью соответствует), недавно отремонтирован. Из туристов много испанцев, французов, немцев. Русских за 9 дней встретили только одних (массово не селят).

Отель очень удобно расположен для прогулок по городу, в самом центре на улице Гран Виа (до достопримечательностей идти от 3-х до 15 минут). Рядом очень дорогие топовые отели. Мы везде ходили пешком. Метро в 3-х минутах от отеля. Для Мадрида центральное расположение важно.

Номера по комфортности и размерам разные, но все после ремонта. Нам сначала достался с окнами в колодец (таких номеров достаточно много и они не очень уютные, темные, окно бесполезно). Мы попросили на рецепшене поменять комнату и получили (несмотря на майские праздники и заполненность отеля) на следующее утро шикарный (улучшенный) номер на 4 этаже с окнами на Гран Виа, балконом. Плюс из номера ловил бесплатный интернет (при том, что в отеле интернет 10 евро в сутки, что неудобно и дороговато). Доплаты или же чаевых с нас никаких не взяли.

В номерах убираются чисто, полотенца и постельное белье меняют каждый день, все новое. Минус - в номерах нет холодильников, обычный телевизор с испанскими каналами, сейф платный (цену не знаю, не пользовались).

Персонал в отеле доброжелательный, улыбчивый, отзывчивый, всегда старается помочь, вещи доносят до номера. Мы обращались очень часто, нам всегда без проблем помогали. Общаются на испанском и английском. В отзывах читала много нареканий на персонал, мы с такими проблемами не столкнулись.

Завтраки представляют собой стандартный шведский стол: из горячего омлет, сосиски, жареный бекон; различные виды колбасных и сырных нарезок, вкусные йогурты, много разнообразной выпечки, сухофруктов, хлопьев и т.д. Соки, разнообразные чаи в наличии. Варят хороший кофе (не в машине). Можно было бы добавить каких-нибудь салатов и овощей (этого нет). Завтрак понравился. Есть один минус: зал для завтраков не вмещает всех посетителей отеля. Если приходить до 9 часов, то пройдете без очереди. После образуется очередь (иногда довольно большая) и придется подождать, пока освободятся места.

Отель очень понравился, всем рекомендую. Расположением, сервисом, номерами (номера "в колодец" не очень), питанием мы остались довольны.

Добавлено 12.05.12 14:08 (2 378 символов в тексте)