Регистрация: 24.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
01.07.11 - 13.07.11

Тихий семейный отдых

После отдыха остались только положительные эмоции.....

ТУРОПЕРАТОР

Акрис все на высшем уровне спасибо. Гид Максим помогал во всем, даже с мужем ездил на местный рынок и по городу. В больнице с ребенком помогал с переводом и т.д.

ПРО ОТЕЛЬ

Отель понравился чистенький, уютненький. Персонал доброжелательный говорят только на китайском, но расшибутся, чтобы понять что нам надо и принести. На ресепшене два человека говорили на ломанном русском дежурили по очереди, но обращались к ним редко тяжело общаться.

Разместили быстро, проводили до номера скорее всего благодаря гиду. Второй этаж вид на бассейн, на самом деле на пальмы. Попросили этаж выше. оказалось что это уже вид на сад и стоит дороже остались на месте. Гида отпустили и поняли что погорячились доп место дочери принесли сразу а про детскую кроватку пришлось объяснять долго. Доплаты ни за что не брали даже за разбитую сыном пепельницу.

Номер стандартный не большой, с небольшими пятнышками ржавчины, но все это ерунда не в отеле сидеть приехали. Ванна: душ вмонтирован в стену, сына мыла в надувном бассейне, коврик в ванну резиновый не вызвал доверия, слишком темный, вот пожалуй и все для меня минусы. Слив можно закрыть и постирать купальники, мыло шампуни, расчески все обновлялось и убиралось, полотенца менялись они были чистые. Комната из минусов маленький старенький телевизор с одним русским каналом, слабо морозящий холодильник мороженное не оставишь, халатики так себе старенькие, тапочки тоже поношенные, но муж когда натер мозоль ходил только в них, оказалось, что они удобные не смотря на свой вид. плюсы огромная кровать 2,5 метра в ширину, набор для чая, можно детский халатик заказать. Есть фен но мои три волосинки он сушил долго и уныло. Утюг работал хорошо. Сейф один раз отказался открываться позвонили на ресепшн, через минуту мастер поднялся открыл и с улыбкой удалился. Слив заел на туалете позвонить на ресепшн даже не успели ушли на завтрак, а вернувшись в туалете с рабочим столкнулись, я так поняла горничная когда убирала увидела неисправность и сама вызвала.

Бассейн 0,9 м и 1,2 м для самых маленьких нет пользовались надувным. Во многих отзывах писали что за детьми можно не следить, за ними смотрят спасатели, не соглашусь они сидели на вышке но иногда засыпали и реагировать начинали только на шум. Лежаков не очень много спасало то что и народу было в отеле мало.

Массаж общий 100 юаней мне понравился в город бы не поехала, а на пляже это не для меня все таки кожные заболевания никто не отменял.

Территория не большая но ухоженная. по вечерам с колясочкой гуляли в одиночестве в отеле в июле было мало народу, как уже говорила.

До пляжа курсируют кары каждые 8 минут, дополнительное развлечение для детей. Пешком тоже не далеко идти не напрягало.

ПЛЯЖ

Бухта Ялунвань чистая, спокойная с повышенными мерами безопасности: буйки, спасатели, закрытый пляж на калиточку после захода солнца. С детьми самое-то, тем кто любит голышом покупаться и по чудачить делать там нечего оглохните от шума свистков спасателей. Были в будний день в бухте Дадунхай разницы в песке я не заметила, китайцев тоже не много было днем, но запахи города - порта, многополосная дорога меня не впечатлила. Я бы отдыхать в Дадунхай не поехала. В Санья бей не была....

ЕДА

При отеле два ресторанчика, готовят вкусно персонал приветливый, меню переведено на русский иногда с неточностями, по вечерам живая музыка на английском, русском и китайском. Не профи конечно, но послушать приятно было. В ресторане на верхнем этаже вечером работает шведский стол, но для меня дороговато 211 юаней с человека и чуть дешевле на ребенка. В этом ресторане только обедали. Меню там маленькое и более европейское. Дочь была без ума от сандвичей с ветчиной и картофелем фри, я от супчика с морепродуктами. Вторые блюда были большие, нам с дочерью одно на двоих за глаза, понравился жареный рис с яйцом и шашлычками и варенная курица с бульоном как-то так в описаниях названий числятся, точных не помню. В нижнем ресторане ужинали, чай там бесплатный, понравились блюда: свинные ребрышки в клейком рисе 8 шт. в бамбуковом стебле, жареная свинина с зелеными стеблями чего-то там стоит рядом с курицей с кедровыми орешками (оба блюда вкусные но второе очень острое), острые креветки, блюда с уткой просто супер, и жареная рыба объедение. Дочь всегда заказывала крылышки гриль два штучки они большие и ей хватало, также были вкусные баклажаны, и рыбка на гриле (меню гриль-бара подается отдельно оно не большое, можно выбрать из него, а можно просто подойти к столам и пальцем показать что поджарить).

Соседний отель Плаза, очень много кафешек и еще больше народу. Ели один раз в ресторане дары моря, свиные ребрышки были жирные и пережаренные остальное просто супер и утка и гребешки, меню с картинками на русском. Там же есть супер маркет можно купить памперсы, мороженное и воду дешевле чем в отеле, но дороже чем в Дадунхае.

В Дадунхае ели утку по-пекински в одноименном ресторане вкусно, но персонал убил на прочь. Разделывал утку в плеере и зевал, официантов не дозовешся. Еще ели в Марусе, персонал 5+ а еда не понравилась, не то чтобы не вкусно просто без изыском, мясо жестковато, супчик не какой. Русскую еду там вообще готовить не умеют нигде, это сугубо мое мнение.

Ресторанчик Березка и Трактир вообще не понравился, цены такие же как в отеле, еда ужасная, русскую готовить не умеют, китайская на низком уровне. В Березке заказывали окрошку (один уксус нам даже потом за нее деньги вернули сами, мы не требовали), борщ (пересоленный и мало напоминает борщ мы с дочерью одну тарелку на двоих еле-еле на половину съели), крылышки (жесткие, зубы часа два вычищали от остатков мяса), рыба (размороженная есть можно но не ах). В Трактире заказывали баклажаны (принесли 6 колечек) и котлетки (наши полуфабрикаты в магазине аналогичного вкуса) муж еще что-то брал уже не помню. В общей сложности по качеству еда лучше в трактире. Обслуживание на мой вкус одинаковое. Плюс один говорят по русски можно понять, что заказываешь. Трансфер бесплатный вызовут гиды Пегаса. От этих ресторанов через дорогу Плаза, можно сходит в выше упомянутый супер-маркет а потом уже попросить отвезти в отель.

ЭКСКУРСИИ

Обзорная бесплатная. Были на фабрике чая церемония понравилась, цены на чай космические, покупали его в Дадунхае в круглом центре на втором этаже все герметично упаковывали. Центр медицины развод полный, чем болеем не назвали, чего нет приписали и тут же дали прайс по массажу, который вылечит от всего. Фабрика жемчуга понравилась, жемчуг купили там. При покупке на определенную сумму дают выбрать раковину и вскрывают. У нас были две жемчужины из 2. Тут же докупили серебреные цепочки и их оформили в виду кулончика, дочь была без ума. На улице жемчуг конечно дешевле, но замочки там никудышные и подделки мы не различим.

Термальные источники понравились все здорово и прикольно, читайте вывески чтобы не обжечься. Бассейн там просто оболденный лежишь и смотришь в даль.... По дороге завозили на ферму змей тоже полное разводилово. Типа купите противоядие оно от шлаков очищает, попробуйте этот бальзамчик беременным и кормящим мамам нельзя, я типа - я кормящая, ответ все равно попробуйте...цены на все бешеные мы ничего не купили, я вообще все это проходила еще на Алтае все эти чудо мази и лекарства которые ни от чего не помогают.

На сафари делать не чего сходите в новосибирский зоопарк получите большее удовольствие.

Морская рыбалка тоже так себе ничего не поймаете, но стол с морепродуктами накроют.

Остров обезьян и храм посетить не удалось заболела дочка, читала много отзывов что самостоятельно туда доехать дешевле, но как это сделать я не поняла. Прямые автобусы не ходят, такси дорого и не зная языка, я бы с детьми никуда не ринулась.

ПОКУПКИ

Чай, чай и еще раз чай покупайте и побольше,и жевачки там необычные даже со вкусом огурца есть. Манго просто супер очень много видов. По шелку не болею, жалею что еще фарфор не прикупила на память. Одежда и обувь дорогая и не качественная, что хорошего качество цены соответственно как и у нас. Рубашки с надписями Хайнань купили при отеле в городе найти не могли.

Мыслей много писать устала если что задавайте вопросы в комментариях отвечу.

Добавлено 12.05.12 18:19 (8 181 символов в тексте)

11:20 23.05.12

Допишу в комментарии для тех кто думает стоит ли посетить Китай в июле. Мое мнение что стоит. Мы были с годовалым ребенком, возле моря жара вообще не чувствуется, в городе тяжеловато, но опять же переносимо даже в час-пик. Туристов меньше, а значит нет проблем с лежаками и к Вашей персоне повышенное внимание. И плюс цены намного ниже. Дождик за все время пребывания был 2 раза 1 раз ночью, один поздним вечером гуляла под ним с удовольствием. Небольшие облачка на небе три дня в первый день и два дня перед отъездом.

Все отзывы Юлия Пак (4)