Регистрация: 14.05.12
мае 2012
01.05.12 - 07.05.12

1.7

От французского названия Ле Шато слышиться эхо Жопп'А, уж извините за мой французкий

Сразу хочу сказать, что в турции я была 5й раз-ранее то местечко у меня ассоциировалось с праздником и весельем, все улыбались и несли позитив. Ле Шато смог стереть все позитивные ранее впечатления о Турции.

Я была в период майских праздников-самое начало сезона 1.05 -7.05 .Народу тьма, очень много турков отдыхает, честно говоря это сказывается, к ним отношение гораздо лучше, чем к русским-это чуствуетсЯ даже в обслуживании.

Те, кто написала положительный отзыв либо пофигисты либо просто супер оптимисты,либо просто вечно пьяные! особенно в свадебном путешествии :)))).

Скажу сразу, что я очень устала от ремонта в квартире и решила сменить обстановку на море и солнце.. хахаха. Начну как и многие с размещения-все, кто прилетеют с утра пораньше, а это начиная с 6-10утра, все ждут до 14,00 и не ранее, объясняя это тем, что не закончили уборку.ну если вам не жаль только 70$, то вам дадут раньше номер и даже ничего. Другим везет не очень или вообще не везет -как нам в этот раз! Нас промурыжили до 16,00, дали кошмарный норер эконом-так как оказалось в ваучере указали, хотя нам при покупке об этом никто не сказал.Вид на стройки и снова перфоратор, даже обещенная доплата не спасли ситуацию, пришлось звонить туроператору и вызывать отельного гида-он кстати тоже не справился.Да, номера просто кошмар, дело даже не в ремонте, там просто не убираются, только постель заправляют и все. был кстати прикол, в первую ночь откинули покрывало, а там нет простыни и одеяла, попросили принести, с 3го раза донесли, на след ночь снова повторилось, и, чтобы не повторилось и в 3ю ночь, мы просты спрятали в сейф-честно слово!

На 4ю ночьмы все же смогли с доплатой поменять номер на стандартный-там, дейтствительно можно жить.

Из обслуживания это просто караул! если вы не в первых рядах в ресторан на завтрак, обед, ужин, то вы придете к грязнющим столам, котрые вообще не убираются до самого конца, и чтобы поесть, приходится самим перставлятьпасуду, перворачивать скатерть и приносить приборы, с салфетками там кстати тоже напряженка.

Народу на майские прилетело столько, что мама дорогая, и везде лочереди за мясом и рыбой! Я чем-то отравилась на 3й день и сутки вообще ничего есть не могла, после чего питалась только салатами-они там действительно наивкуснейшие. Фруктов мало, в основном яблоки, изредка арбуз. Алкоголь-это отдельная тема, как нам сказали-отель ультра все включено, т.е алкоголь иностр тоже входит, в итоге например Бейлиз похож, но название турецкое и так со всеми напитками, говорят, только текила была ничего, я наприме вино пить не смогла, оно пахло тошниловкой.В итоге на супер все вкл. я похудела на пару кг, хоть спасибо за то :). Территория и бассейн реально клевые, арка вся в цветах и розах-все цветет и благоухает -аж голова кружится, море в мае прохладное градусов 16-18, для мкеня холодно. Что плюс-не все знают в стоимость отелдя входят байдарки-очень круто по волнам вдвоем к др отелям-мне это очень понравилось. Еще из позитивного пекут классные лепешки с начинками и мороженное классное-только очереди снова бесконечные.

Еще хорошая сауна при отеле и хамам, грелись каждый день, т.к замерзали-ветер был жуткий и дожди. еще есть вполне приличный фитнес тренажоры, закрытый бассейн на случай холода или дождя.

В общем, если вы приехали в хорошую погоду и в отель только спать, то может и прокатит.

Добавлено 12.05.12 18:34 (3 339 символов в тексте)

03:37 13.05.12

то есть Ваше недовольство отелем вызвано неудачным размещением? если бы Вы купили тур с размещением не эконом, который намного дешевле, а стандарт с видом на горы, то отзыв был бы в позитивном тоне? Во всех отелях заселение происходит в 14-00, и размещать всех прибывших ранее этого срока не обязаны. А территория отеля, хамам и SPA на приличном уровне, как следует из Вашего отзыва.

13:14 13.05.12

Добрый день,хочу высказаться по поводу вашего комментария. Во первых мне понравился отель, неприятные мелочи были, но они не критичные,во вторых я себя не считаю пофигисткой, супер оптимисткой или вечно пьяной-тем не менее отдых был хорошим! Надо ехать отдыхать с положительным настроем! Персонал тоже люди и могут просто не успевать убирать,т.к. много людей(с ваших слов).По поводу погоды, холодного моря и отсутствия фруктов-вы сами выбрали такое время года! Я тоже отдыхала в это время, но особого холода не заметила, хотя сама с юга! Не знаю как размещали вас,но нас разместили за 5 минут и всё было без проблем! так что с вашим отзывом я не согласна.

18:02 13.05.12

По-моему, вы сами недостаточно адекватны, а не те "пофигисты" или "вечно пьяные". В вашем повествовании нет ни капли логики - за то, что вы приехали утром и вас не расселили, вы ставите оцену "1". За то, что вас расселили не в стандарт, а в эконом-рум, здесь тоже отель показал себя с так называемой "...опы" по "франзузски". А на мой взгляд, правильно на рецепшн делают, что заселяют в номера оплаченной категории, а то вы тут платите за эконом три копейки, а хотите попасть по меньшей мере в фэмили. Это раз. При чем здесь недовольство морем в этот сезон и ваши эмоции передаются и здесь? Наверное, если бы вы отдыхали в Амаре или в Риксосах, с погодой вам повезло бы больше?

18:09 13.05.12

А вы не знаете, почему в такой ужасный и недешевый отель на майские приехало столько народу? А вы не подскажете, что несмотря на низкий рейтинг на этом сайте, этот отель стоит безнадежно в стопе почти у всех операторов? В "стопе" - это значит в нем нет мест. Я вам отвечу - в этот отель с удовольствием посылают своих туристов опытные менеджеры турагенств, потому что каждый сезон его продают и продают в больших количествах.
Последний вопрос, почему Вас в Турции должны любить больше, чем турков? Вы-то, судя по всему, к ним сами не очень..

18:36 13.05.12

Всем здравствуйте! Вот напали на человека! Каждый высказывает свое мнение об отели, отдыхе в нем и все что с этим связано! Соглашусь со многим что написала Марина! Я в данный момент нахожусь в этом отеле. Вся прелесть данного отеля в его красоте и территории, он действительно выделяется и его видно издалека, но что внутри..... все далеко от идеала. Несколько лет назад сменился хозяин и с каждым годом отель теряет былые позиции. Это подтвердил и отельный гид и местные.

19:09 13.05.12

Я ни на кого не нападала. А как вы можете писать отзыв из отеля, если с недавнего времени отзывы из Турции не принимаются на сайт?

19:11 13.05.12

Пусть отельный гид выложит здесь комментарий? Слабо?

21:01 13.05.12

Innes! Я не именно вас имелла в виду, а всех кому не понравился отзыв некой Марины! По поводу запрета отзывов, заходясь в Турции: я не в курсе, но у меня оставить комментарий не вызвало затруднений! По поводу отзыва гида: у него всяких дел полно, явно не до комментариев. Тем более он работник, а не турист.
Я со многим согласна , что написала девушка Марина, но я на многое закрываю глаза и мне не так просто испортить отдых, но факт остается фактом)))))
Прекрасного вам отдыха!

12:09 14.05.12

Честно говоря, не ожидала столько комментариев.
Я написала этот отзыв-пусть чересчур неготивный- прежде всего чтобы привлечь туроператоров. возможно у них есть некие рычаги давления на отельный менеджмент.
Просто мне например жаль, что такая красота может вовсе исчезнуть. Это как красивое, но червивое яблоко, а ведь все зависит от управленца, если он всех гоняет, то везде контроль и дисциплина-так в хороших отелях.
И я например очень рада, что вам понравилось там отдыхать. Я тоже искала положительные стороны-они есть, но их столь мало! тот же спа и хамам и байдарки и чай.И если вам не с чем сравнить, или вам всегда везло с номером и с отелем и вас всегда все устраивает, то это круто-вам именно в такие места. С милым и рай в шалаше.
И кстати, заплатила я вовсе не хило за номер по стандартным ценам -за неделю супер отдыха 38,000 за 2человека, причем у оператора он числился номер с балконом. Ну что ж, зато теперь я буду знать, что нужно обращать внимание какой именно номер написан в ваучере- век живи век учись.

12:29 14.05.12

Отвечу innes2002.
у меня сложилдось впечатление, что ВЫ Инесса-троль, человек, который за деньги пишет комменты к отзывам туристов, причем я зашла на вашу страничку и обратила внимание, что вы всех оставивших неготивный вдруг отзыв, пытаетесь зачморить-странная реакция-вы там в этих отелях были сами или это просто словоблудие от нечего делать? и то, что этот отель вечно в стопе-это не правда. да и людей отправляют во все отели, даже очень страшные-просто в сезон все хотят отдохнуть? а на майские,вы знаете, уезжает очень много народу и именно в турцию и египет из-за дешевизны. а насчет погоды-это просто уже эмоции прибавились, но думаю в риксосе мне было бы уютней, но там мест не было :)

13:53 14.05.12

Как ни странно для Вас, но я не тролль. Там где оставляла негативный коммент на отзыв - в этом отеле и была, не пойму, там что не видно? Просто от таких как вы дурно совсем на подобных сайтах - сами всех оскорбляют сначала "вечнопьяные" и т.д. , а потом из себя еще невинных строят. Думаю, что в "Риксосы" вам еще рано, да и деньги туда другие надо платить.

16:33 14.05.12

Я не пойму , я оставила комментрий по свои ощущениям, пусть народ читает и сравнивает!
Я в свое время тоже не поверила многочисленным отзывам и про грязные столы и ленивых уборщиков и отношение и многое др.На деле все оказалось правдой . Я лишний раз напомнила, что все так и есть.не зря у этого отеля рейтинг не высокий.
Пусть люди почитают и вынесут информацию для себя и не только по моеим отзывам. А такие как вы суют нос везде - еще ладно, если аргументированно бы возразили, а не просто мне свой неготив оставляли.Но самое удивительное, вы не увидели ничего положительного или у вас фильтр стоит?
Лично вас я не оскорбляла и никого в принципе тоже, но похоже вы сами перходите на личности-вы всегда так на себя все примеряете?
оставляйте свой восхищенный отзыв, адекватный по вашему усмотрению, а я еще посмотрю насколько он будет правдив.
Куда мне ездить и по каким средствам уж явно не вам судить. А для таких как вы есть Le Chateau De Prestige 5*

17:27 14.05.12

Да, все понятно. Только таким , как вы, лучше вообще дома сидеть, а не ездить в "такие жуткие отели" и портить им рейтинг и настроение посетителям сайта.

11:22 15.05.12

Инесса, если у вас портиться настроение от отзывов, Накой вы вообще сюда заходите?!Либо вам заняться нечем или вы все-таки кучу денег получаете за ствои комменты. Или у вас реальные проблемы с головой! обратитесь к психиатру, пока не поздно! Вас из страны выпускать нельзя-это опасно для туристов :)))).

12:35 15.05.12

Innes, все дело в том что вы сами в этом отеле пока не были. Все описаные проблемы в нем есть. "Пастернака не читал но осуждаю":- что-то мне это напоминает)). Вот когда вы туда попадее я вам желаю всего того, что написано Mores. А после этого, я думаю у вас просто пропадет желание писать что либо вообще, и не только здесь. Если вы не готовы воспринимать информацию в чистом виде, то тогда увы и ах. Думаю что учится это делать в таком возрасте уже поздновато))
Так что грабли вам в помощь!))

14:23 15.05.12

В том-то и дело, что я еду отдыхать, а не разглядывать состояние номера и сравнивать, насколько ко мне хуже относятся, чем к иностранному туристу. Говорю в целом не за этот отель, а за все сразу - и где бывала, поверьте, бывала, и где собираюсь побывать. Уровень притязательности туриста по этим параметрам должен соответствовать отданным деньгам. А у нас привыкли заплатить деньги за отель среднего класса, а ожидать сервиса "де-люксовских отелей". А за мой отдых не волнуйтесь - с моим настроем, я со своей семьей, в отличие от вас, отдохну отлично. А грабли нужны вам - чтобы разгребать свои заморочки, УВАЖАЕМЫЕ ПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЕ БЫВАЛЫЕ ТУРИСТЫ!

14:27 15.05.12

TO mores, у вас это способ общения такой - оскорбления? Так вы прочтите внимательно предупреждение администрации сайта - ваши слова как раз под статью подходят. Спасибо за совет медицинский, но я сама почти этой профессии.

15:20 15.05.12

Послушайте Инесса, я вас на свой отзыв комментарий оставлять не просила, но вы никак не угомонитесь! Из 9 первых комментов, ваши 5шт и все в неготиве-это нормально? Вы сами перешли на личности, я вас очень прошу уйти с моего отзыва с таким неготивом, тем более если вы себя мните психиатром. Вам нельзя работать в этой области, вы свои эмоции не можете в узде удержать. И откуда такой неготив у матери 3х детей!добрей нужно быть. и УГРОЗЫ СВОИ ЗАБЕРИТЕ. Выв начали первые, пора бы остановиться

16:04 15.05.12

Скажите, а минибар в номере только в день заезда бесплатный или постоянно? Какие цены на содержимое минибара? В какой части отеля лучше номер выбирать.

17:22 15.05.12

Бар пустой,кроме воды там ничего нет, пополняется в принципе регулярно, хотя мы часто брали воду-она в бутылках у бара в холодильниках-это удобно например на экскурсию взять!
Если вы любите хороший алкоголь-мой вам совет закупитесь в дьюти фри, в отелях алкоголь так себе, но есть постоянно вплоть до 1,00.
Номера с началом цифр 5024 например не берите-это у них считаются отстойные эконом номера. лучше ближе к центральной части с началом цифры 3015 например-это 3й корпус.

21:30 15.05.12

Всем-всем и себе в том числе желаю прекрасного отдыха в этом отеле!!!! Вы мастер писать негативные отзывы- вон какая дискуссия развернулась!
А Вас мне жаль! Отдых неудался!

22:00 15.05.12

О, спасибо за совет по номерам!

11:17 16.05.12

И вам спасибо за конкретные вопросы :)

11:23 16.05.12

Инесса, вам я персонально хочу пожелать хорошего отдыха! пусть вам повезет больше

15:15 19.05.12

Отзыв слишком положительный. На самом деле отель показался мне намного более проблемным. А так верно, во многом, согласен.

15:59 19.05.12

Единственный минус в этом отеле это быдло-русские, а остальное - дело наживное (я про ремонт).

23:40 19.05.12

для kisska13: хватит Вам уже про русское быдло, я, например, не видел никаких примеров скотского поведения со стороны русских. А вот турки показали себя многократно.

23:42 19.05.12

Как сказал мне отельный гид PEGAS по имени Урмат, если Вы купили номер "с видом на горы", не обязательно должны видеть горы, это просто название такое. Поэтому вид на улицу и магазины - это нормально.

23:04 20.05.12

Как один из примеров... Прогуливались по улице, зашли в один из маркетов. Наблюдали такую картину: наша молодежь схватила первый попавшийся мяч, продававшийся на улице, и начала играть в свои игры. На просьбу продавца вернуть мяч на место "наши" ответили: "Тебе чё жалко мы поиграем?". Мне стало за них стыдно.
Я уж молчу про напившихся рях, не способных донести свое тело до номера.

23:12 20.05.12

для kisska13: по поводу игр с мячом скажу следующее: в цену мяча заложено, что им будут играть и может быть даже испортят. Например, в магазине "Спортмастер" никто Вам за это замечание не сделает. Именно такие расслабленные туристы и делают торговцам прибыли. Рассудительные и правильные купят мяч в другом месте, где он стоит раз в 10 дешевле, а не возле отеля. Меня вот, например, очень раздражают эти самые торговцы, которые навязывают свое барахло, когда я просто иду мимо них по улице. Почему Вы их не осуждаете за вторжение в мое личное пространство и навязчивость?

09:05 21.05.12

Dmitry100, приезжая в курортную зону, Вы должны быть готовы к тому, что Вам будут "навязывать свое барахло", а вот вести себя неподобающим образом омерзительно. Нужно уважать чужую страну и людей.

13:11 22.05.12

для kisska13: аналогично могу ответить: открывая торговую точку в курортной зоне, нужно быть готовым встретить "веселых" туристов. Не оправдываю, конечно, хамства, но и комплексовать по поводу того, что наши соотечественники поиграли мячом бесплатно, тоже не готов.

15:13 15.06.12

Кстати у нас в баре была вода и сок 2 коробочки вишня, приносили правда 2 раза за 9 дней)))
Читала отзывы не верила, решила я не привереда -проверю... зачем?? если есть опыт в отелях, знаете стандарты и точно знаете чего хотите??????????????????
чтоб потом ругаться, плеваться на форуме?

Все отзывы Mores (21)