мае 2012
06.05.12 - 10.05.12

2.7

Подумайте прежде чем ехать в Тунис! (как мы провели 5 дней в Tour Khalef)

Это мой первый отзыв, до этого писать не приходилось, т.к. всегда впечатления были положительные, а я считаю, что лучше уж кого-то предостеречь, а желающие похвалить всегда найдутся.

Ездили мы в этот отель с 06.05.12 по 10.05.12. Конечно же это вторые майские праздники, туров на выбор уже нет, в другие страны были бешеные деньги и после убеждений менеджера агентства Чиптрип, что все будет отлично, мы взяли тур в Тунис.

Скажу сразу, что у меня было совсем иное представление об этой стране, я полагала, что это среднее между Турцией и Египтом, однако все афишировали, что это лучше по качеству, более цивилизованно и спокойно.

Приехав в отель, нас поселили в старом корпусе и не помогли увещевания, что мы будем ходить в спа центр каждый день и т.д. Предложили доплачивать по 20 динар с человека в сутки. В итоге мы отказались и у нас был нормальный номер, но в старом корпусе, где воняло канализацией и краской, т.к. каждый день они там что-то красили (2 этаж)

В первый день мы приехали поздно, сходили на ужин и зашли в местный клуб под говорящим названием "Ля Гротт", каково же было наше удивление, когда на следующий день мы узнали, что в клубы при отелях пускают также и местных жителей, также они аккупируют диваны на ресепшн и следят за женщинами и девушками, пытаясь уловить на себе чей-то взгляд и рассчитывая на какой-то продолжение вечера.

На следующий день, вышли на улицу и поразились тем, что все небо затянуто тучами, очень холодно и ветрено. Решили не расстраиваться, а пойти прогуляться к морю. Пляжи все общественные. Выходим, а на пляже ни души, все лежаки собраны, холодно и лишь бегают местные торговцы. Прочитав отзывы, что они к вам сами не подходят, если ты не позовешь и не навязываются, мы смело, двинули к морю, и тут к нам сразу же подлетел тунисец с какими-то бусами и прочим гов*ом и стал оч активно это предлагать, чуть ли не хватая нас за руки. Мы повернулись и сказали "нет, нам это не надо" и тут понеслось, он стал крыть нас матом так, что мама не горюй!!!! это все было на английском и видимо он решил выдать весь словарный запас матерных словечек, заученных им за всю свою жизнь. Кое-как нам удалось оторваться, мы зашли в барчик на берегу, выпили кофе, там все было спокойно и пошли обратно. Конечно же на обратном пути нас подстерег другой торговец, хоть мы и пытались их как-то обойти и повторилась та же история.... Такого агрессивного и недружелюбного отношения мы не встречали нигде. Это поражает больше всего. Прочитав предыдущие отзывы, подтверждаем, что на улицу лучше не выходить, т.к. туристов там нет вообще, а одни местные жители, только мужчины и ожидать можно чего угодно.... Ситуация в стране сейчас оч негативная, туристов, которые поехали из нашего отеля на двухдневную экскурсию в Сахару (9 с половиной часов в одну сторону!!!!!!!!!) на обратном пути заблокировали на дороге местные жители и не выпускали пока не приехала полиция (!!!)) подумайте лишний раз нужно ли вам такое????

Мы никуда не ездили, т.к. были всего полных 3 дня и хотели подзагореть, искупаться и просто отдохнуть на пляже. На след день погода наладилась, народа на пляже было много и торговцы уже не вели себя так агрессивно, а ходили вдоль пляжа каждые 5 минут и выкрикивали, что они продают, предлагая приобрести. Честно говоря шокировали люди, которые покупали у них разрезанные на дольки арбузы, не зная мыли ли их, чем и какими руками резали.... Отравиться там можно только так...

Вода в номере у нас очень воняла канализацией и души на пляже также. Номера убирали каждый день, к уборщицам претензий нет.

Таласса спа не рекомендуем никому, т.к. это полная лажа! из 40 минут обещанного пилинга-скараба, мы 35 минут просидели в хаммаме, а 5 минут нас быстренько потерла перчаткой совсем не приветливая женщина.... Без преувеличений!

На обратном пути в аэропорту была забастовка, обслуживающий персонал не работал и весь аэропорт был усыпан мусором, в залах стояли пирамиды из пластиковых бутылок и пакетов, в туалеты вообще не возможно было зайти, и мы с нетерпением ждали когда же окажемся в самолете! В итоге рейс задержали, потому что как сказал пилот: "наш самолет очень тяжелый и тягач не смог справиться и сломался", так что пришлось сидеть в самолете и ждать....

Было невероятно приятно оказаться дома!!!!!

НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ТУНИС!!!!!!!!!!!!

Добавлено 12.05.12 19:05 (4 329 символов в тексте)

20:51 13.05.12

мы отдыхали в этом отеле в начале мая. погода была переменчивая,но купаться несколько раз получилось. номер был хороший- при заселении положили 50 долларов в паспорт за двоих. это много,но нас предупредил гид что номера там плохие и разные и надо предохраниться. территория хорошая,была анимация,лежаки бесплатно на пляже от отеля. пляж очень близко от отеля. к нам никто не приставал- просто проходили мимо и постоянно предлагали,а мы вежливо и иногда с улыбкой говорили "нет" или "ноу,сэнкс". никакого мата или хватания руками, все в рамках приличия.
мы ходили в город сусс. можно пешком,можно на такси. есть еще и паравозик с открытыми вагончиками,но это дорого если вдвоем и больше человек. в городе все ведут себя хорошо,никто не нападает,подсказывают где медина. в этой иедине рынок,там настойчиво предлагают купить то и се. можно торговаться. сувениры получаются дешевые если брать сразу много.
нам понравилось в тунисе. ни чем не хуже турции. в египте другое море и воздух другой,поэтому не сравниваем. рекомендую отдыхать в тунисе!

21:43 13.05.12

Спасибо за Ваш отзыв! Я еду в этот от

08:13 15.05.12

Отдыхали в конце апреля (с 22 по 29),с погодой не повезло только в первый и последний день, в остальные дни было солнечно, купались каждый день, хоть и водичка был бодрящая (градусов 18-19,не больше)
Номера талассо при брони стоят дороже,поэтому в них и не заселяют с бронью стандарта,но, думаю, если номеров свободных много,за доплату заселят.видимо у вас был другой случай-скорее всего народа в отеле было много,у нас был номер на 1 этаже (по их исчислению.по нашему на 3). в коридорах абсолютно не воняло канализацией,пахло только моющими средствами,т.к. убирались хорошо и каждый день.при нас ничего не красили.
На пляже к нам никто не приставал,ни в 1-ый пасмурный день, ни в последующие солнечные,торговцы подходили,но мы их ВЕЖЛИВО отшивали.
По поводу туристов на улице не соглашусь.Туристов из разных стран там полно!! Русские конечно не в большинстве, но туристов на главной улице много!!Их меньше в медине и прилегающих к ней улицах. И на улицах достаточо и мужчин, и женщин!Молодежи обоих полов там достаточно.
На экскурсию мы ездили без эксцессов, нам очень понравилась (брали Карфаген), в а/порту нам тоже повезло, забастовок не было!
Не соглашусь с вами по поводу "никому никогда не советую".. многие туда ездят по пятому и седьмому разу. Лично я не жалею что съездила, сам отель неплохой, территория красивая, аккуратная,пляж на "4"-ку, еда мне оч понравилась,расположение отеля удачное. Но в Тунис, думаю, вряд ли еще поеду...если только из-за экскурсий..