мае 2012
03.05.12 - 10.05.12

2.3

Всем привет! Отдыхали в период с 03.05-10.05 с друзьями...

Всем привет! Отдыхали в период с 03.05-10.05 с друзьями (семьями), компанией в 12 человек. Это уже мой 2 раз в Египте (1-й в Desert Rose), так что я был готов к "сюрпризам и неожиданостям".

Начну по порядку.

Заселение. Привезли в отель в 8.30 (заселение в 14.00). На ресепшене мы попросили одеть маркеры хотя бы детям (попить,поесть). Было отказано в грубой форме (просто ждите и все!). Все же в 12.00 мы их "достали" и нам выделили номера. Корпус, в котром номера начинаются с 2-ки. Есть 2 лифта, один из них сломан вообще, второй постоянно глючил. Частенько приходилось спускаться/подниматься на 3-й этаж. А ведь кто-то жил и на 5-м. При оформлении дали только 1 карту на номер (даже если в номере проживали 2 человека). Так что начало отдыха уже огорчало.

Номер в целом так себе, возможно нам повезло. Вид на крышу другого корпуса, при этом если рост более 1.8м, то можно увидеть и море (так что номер можно считать с видом на море). Пытались поменять, но предлагали еще хуже (например, рядом со сценой). Готов был заплатить, но, думаю, пусть сначала заработают, а потом уже и получат деньги. Увы, не вышло.

Питание. Попали мы на обед. Ужасно голодные. Сразу уперлись в очередь за 2-м. При этом выбора, на мой взгляд, не было вообще (есть с чем сравнивать). Накинулся на салаты и все такое...поэтому вечером непревычная пища дала о себе знать:) Ужин не особо отличался от обеда. Заявлено 2 ресторана, так вот отличия в еде практически нет. Тот что на улице с меньшим ассортиментом блюд. Но вблизи звучит музыка и это как-то компенсируется. В ресторанах не предлагают напитки на выбор, но и не запрещали. То есть ходи сам (кстати за пределами ресторанов,т.е. в бары) бери и неси. Все бы ничего, но "мензурки" по 0.2 это уже перебор.

Анимация. Честно говоря я просто ее не видел. В смясле ребята ходили, что-то делали, но выглядело это так что ни желания, ни способностей "заводить" туристов нет. Вечером на шоу-тайм -все тоже было скучно. Так что вечера приходилось "скрашивать" где-нибудь в баре. При этом 2 бара работали до 24 часов и 1 до 22. Так что особо выбора нет.После 24.00 только в "люлю". Как-то нас уговорили аниматоры на местную дискотеку. Всего 10$ привезут/увезут и 1 напиток бесплатно. Привезли, дали напиток, а вот увезти забыли. Добирались сами (и с приключениями).

Но, самое плохое что произошло с нами это ПОЖАР в корпусе (см. фото). Возгорание было на лестнице (по виду проводка). Пожар был очень серьезный и, причем ночью, когда все спали. Друзья проснулись из-за дыма выскочили и стали всех будить. Были и женщины с детьми. При этом менеджер отеля всех успокаивал и просил вернуться в номера. Мы его чуть не грохнули за такое предложение:)

Система пожарной сигнализации не сработала, водяное пожаротушение не работает (тушили огнетушителями), персонал отеля абсолютно не готов к таким ситуациям. Лифт не работал еще 2 дня. После скандала с руководством отеля нам предложили другие номера и корзину фруктов (типа компенсация).

Территория. Маленькая. Гулять негде. Дорожки - иногда двоем не разойтись.

Экскурсии. Туроператоры навязывают экскурсии. Качество и Ваше желание их не особо интересуют. Откажитесь от экскурсий и Вы для них станете "вредным и не нужным". Огорчает такое отношение.

В целом получилось не много. Да,есть и плюсы - хорошее море и хороший заход в море, можно в пределах пляжа понырять с маской. Хотя плаваешь с маской и тут-же "рассекает" новичок на серфинге. Так что надо быть на чеку:)

Все что написано объективно, увы,есть. Так что, уважаемые отдыхающие выбор за Вами. Удачи и хорошего отдыха (в другом месте)!!!

Добавлено 13.05.12 00:03 (3 578 символов в тексте)

15:36 14.05.12

Ага пожар видел, дымовуха была во всем здании, даже в номер шел дым. Но потушили быстро :-) Лифт глючшный и один, ломался через раз, сколько не ругались, кажется его и не ремонтировали... Но это все про один корпус, который далеко от моря у дороги, в других там все могло быть по другому...