Регистрация: 22.02.12
мае 2012
05.05.12 - 12.05.12

Бюджетная пятерка

Всем привет! Были в отеле с 05.05 по 12.05.2012. Отель был заполнен "под завязку".

Платили Анекс-туру за 6 дней что-то около $1500 (45000 руб).

В целом отдыхом остались довольны... хотя и без отрицательных моментов не обошлось, конечно.

Не хочу повторяться, т.к. в предыдущих отзывах все достоинства и недостатки этого отеля подробно описаны.

Скажу только, что...

РАЗМЕЩЕНИЕ. Поставил 4, т.к. номера очень маленькие (комнатка ~3,5х3.5), т.е. квадратов 11-12.

Некоторое облегчение доставляет лоджия, куда мы вытащили кресло-кроватку и спали там "по очереди".

Ночью на лоджии прохлада, а в комнате духота несмотря на распахнутую на лоджию дверь.

Минусом является также система центрального кондиционирования, которая работает по какому-то странному расписанию.

К недостаткам размещения отношу также отсутствие на территории отеля парковой зоны, хотя бы и небольшой, где бы можно было бы прогуляться.

Отель слабо озеленен: три-четыре дерева, десяток полузасохших пальм и тесно поставленные домики, увитые плющем.

Кстати, на территории отеля имеются комары. Их немного, но они есть. Мамаши жалуются, что дети покусаны.

Мы взяли с собой электрофумигатор Раптор и он круглосуточно "трудился" у нас в номере.

ПИТАНИЕ. Скинул один балл, т.к. ничего действительно вкусного за неделю в этом отеле мне отведать не довелось.

Об уровне питания всегда сужу по качеству мясных блюд. Здесь оно не на высоте.

Рубленное мясо - просто "атас": одни жилы и хрящи, которые даже мясорубка не берет.

О существовании стейков поварам, видимо, вообще ничего не известно :)

Короче говоря, с питанием, ситуация многократно описана в предыдущих отзывах.

Она называется - "голодными не останетесь".

СЕРВИС на высоте. Персонал отзывается на все просьбы, всегда стараются помочь и решить изредка возникающие проблемы.

Многие (хотя и не все) говорят или понимают по русски. Некоторые не понимают даже английский, но язык жестов понимают все :)

ЭКСКУРСИИ. Ввиду краткости пребывания брали немного.

Ездили на канатную дорогу (100$ за двоих) и в самостоятельно в гойнюкский каньон (26$ за двоих). Очень понравился каньон.

Кстати, экскурсии лучше брать за пределами отеля. Например, в турагенстве, расположенном у кормы Квин Элизабет.

Там сидит турок-месхетинец Муслим (эмигрант из Казахстана) или его сменщик, единственный на побережье, Казимир.

Так вот у них цены примерно на 30-40% дешевле, чем у Коралла иди Анекс-тура.

МОРЕ. Вот тут как раз и есть основная "засада". Температура воды была 19-21 градус, на солнце купаться комфортно. Мы и купались.

Но на воде грязная пена, много мусора, который приносит ветром (или течением?) часам к десяти утра. После чего этот мусор остается до вечера.

11 мая принесло смесь фекалиев и обрывков туалетной бумаги, после чего мы с женой пожалели, что вообще заходили в эту воду. Рискну предположить, что в Гойнюке (Кемере) поселковая канализация выведена в море, но не достаточно далеко.

В этой связи для следующего посещения поищем другое место. Я понимаю, что чистота воды в море, это не проблема отеля, но все же...

P.S. Спасибо всем, кто нашел в себе силы дочитать до конца. Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Анимация

Добавлено 13.05.12 09:09 (3 164 символов в тексте)

15:51 13.05.12

Спасибо за полезный отзыв!

21:15 13.05.12

Salinatal, написан в надежде, что сможет уберечь кого-то от платного купания в нечистотах...

10:55 14.05.12

Прочитала ваш отзыв и расстроилась. По вашим словам в этом отеле вообще всё плохо, ещё и за такие деньги,хотя до вас люди отзывались исключительно положительно. :((((((((

11:07 14.05.12

markisska.ничего подобного в этом отзыве не написано!Про сервис-только хорошее, номера маленькие-так это почти во всех отзывах(имею в виду тех, кому достались стандартные номера), кухня -не для гурманов, так ведь многих устраивает такое положение дел.А многие другие отзывы, там мало конкретики: спасибо анимации и все.Да, и было бы все плохо ,уважаемый автор поставил бы 2, а не 4. Если помните, в школе эта оценка значилась , как "ХОРОШО".Так что не стоит драматизировать

18:19 14.05.12

markisska, я же написал, - в целом отдыхом остались довольны, прочитайте отзыв еще раз... Тут дифирамбов этому отелю написано немало, поэтому я в отзыве больше фиксировался на недостатках. Считаю, что важнее предупредить туристов о недостатках, а им уже решать - существенны они для них или нет.

И все зависит от того, к чему Вы привыкли, так сказать, "по жизни".
Мы, например, в семье на еде не экономим, покупаем на рынке и в магазинах самое лучшее. Из мяса, например, только вырезку и лучшую из того, что есть на рынке. Поэтому меня питание в этом отеле слегка "напрягало". Основная масса россиян (ничего не хочу сказать про них плохого) останется довольна всем в Боране, я уверен. Если их даже полиэтиленовые кульки и использованная туалетная бумага в воде около пирса не напрягают....

А вот вы, когда приедете из отеля, напишите свой отзыв, а мы его с интересом и прочитаем.

10:13 19.05.12

Кстати, реалистичные отзывы об этом отеле можно почитать на otzyv.ru.
Там полно оценок за питание, территорию, развлечения и т.п в 3, 3+, 4, 4+ (чего они, собственно, и заслуживают).
И отзывы подробные, а не в 2-3 строки, как здесь, типа "отель - кайф! полный атас! вечный кайф!!! 5+! 5++! 5+++! всем рекомендую!!!"

19:12 27.05.12

Да... ничего за год в Боране не изменилось. Была в том году, повелась на восторженные отзывы, в конечном итоге почти испорченный отпуск. Хоть бы уж цены не задирали...

19:29 02.06.12

turlena, вы, наверное, привыкли отдыхать на коралловых атоллах от 500$/сутки! так и скажите.
а простому российскому туристу после отдыха в геленджике в баране все нравится!

23:49 25.06.12

SemenSemenovich, нам Боран обошелся с 15 июня на 9 ночей с ребенком 7 лет 4000$ +200$ за трипл. За предоставленные услуги это просто ЖЕСТЬ.
Ваш отзыв пожалуй наиболее соответствует реальному положению дел в этом отеле.

23:54 02.08.12

SemenSemenovich,я бы с удовольствием на коралловых атоллах отдыхала, но не позволяют финансы, всегда покупаю Турцию по раннему бронированию в пределах 40 тыс на двоих на 10 дней, и всегда это были достойные отели ( Палома Грида Вилладж, Кайя Селек, в этом году была в Q Premium), вот с Бораном прокололась, повелась на восторженные отзывы, не скажу , что это плохой отель, но денег он таких не стоит.... так.. средненькая четверка, где экономят на всем, и это очень чувствуется. Посмотрела цены на Боран на 13 августа на 10 дней - 79 тыс, а Q Premium - 71тыс.... бред какой-то,кью в 10 раз лучше, кто пишет эти восторженные отзывы, неужели действительно людям нравится этот отель?