мае 2012
29.04.12 - 12.05.12

3.3

Народ не ездите в большие экскурсии

Ездили вдвоем на майские всего на 2 недели.

В целом то что я ожидал все оправдалось.

Постараюсь описать коротенько:

Номер хороший не маленький. Стандарт. Да номерам требуется легкий косметический ремонт. Мебель тоже не новая но вполне сносная. Отель не маленький но и большим его не назовешь.

Питание для 4* пойдет, когда закончились капли которые мы пили перед едой таки траванулся чем то под закат отпуска. Отель заточен под пары с не большими детьми и семейный алко драйв и кайтеров, не тусовочное место, дискотека есть но она на любителя по части музыки. В основном туристы все русские на 90%. Рецепшен на русском нормально говорит, остальные на английском и арабском. Все работники отеля негры. Много кайтеров. Цена на занятия кайтингом - дорого раза в 2-3 минимум. Есть дайвинг станция - цены средне. процентов на 70 люди до 35 лет. Алкоголь в баре: можно пить пиво и пару коктейлей остальное пойдет только после разгона чем нибудь своим и то не все, если не враг своему здоровью :).

Ситуация в Египте напряженная революции не видно но отсутствие правительства видно. Например молодые люди поехали на дискотеку на такси, их увезли в пустыню и требовали денег. Им фартануло что водитель оставил ключи в замке зажигания и им удалось самим свалить. Или у меня содрали платок с головы у пирамид и очки после того, как я отказался поехать на верблюде в процессе моих припираний на ломаном английском с бедуином отделался одним фунтом. Был уже в одной секунде от заезда по морде этому ...... их там тьма облепляют как мухи. В общем полиции на самом деле там мало и о безопасности можно говорить с большой натяжкой, если у вас отберут фотик например, его вряд ли будут искать имхо. О цивилизации говорить в общем не приходится. В целом если ездить в экскурсии, да и вобще в Египте не следует забывать, что это африка и до европы им, как до луны. В Каире грязно, люди на взводе, пару раз видел драки на дорогах из-за царапин скорее всего, все машины с царапинами на бортах, видел всего парочку новых не поцарапанных авто. Еще тема например, принято в дорогих центровых ресторанах делать платный вход в туалет. Но в отеле безопасно. Из экскурсий советую только морскую тематику. У месного населения очень специфический юмор, для нас многое считается оскорблением что у них норма, везде приняты взятки, много врут с честными глазами, нет понятия о времени (я так и не понял 5 минут это в течении часа- двух и в течении дня...). К пирамидам идет дорога вдоль канала - люди выбрасывают туда мусор, как в мусорные бачки. Все это впадает в Нил. Купание в Ниле грозит кожными заболеваниями, как минимум. Само по себе местное население не в Каире веселое и не замороченное улыбаются от души, а не как в америке.

Того чего не видел из того что пишут:

грязи в номерах не было, тараканов тоже не было. Было чисто, убирали и заправляли кровати каждый день. Подбадривали уборщиков материально всего пару раз. Вели себя аккуратно не бухали каждый день и не разбрасывали в номере мусор поэтому для нас это не особо критично. Уборку было видно на балконе т.к. там поселилась пара птиц типа маленьких аистов и свили гнездо прямо над балконом. В основном мусор приносили только птицы.

Не видел мощной анимации о которой пишут. Анимация была но она в основном для тех кто любит скоротать дни лежа перед баром возле бассейна, потягивая пивко. Каждый день какое нибудь мини шоу часов в 9 где то. Иногда было прикольно, когда организовывали конкурсы... в целом 50/50. Не скажу что супер но и не полный шлак.

Из того что видел:

Бассейн нормальный для 4х звездочного отеля, разгоняют рановато, ровно в 18.00 можно бы было и до заката закрытие отложить... Закрывают, чтобы обработать воду хлором. Те кто хотят купаться идут на пирс. Пирс действительно требует капитального ремонта. Касательно ремонта его не делают наверное в связи с не понятной политической ситуацией. т.к. в случае не правильного исхода событий тур индустрии может прийти мощный ппц. С пляжа купаться не удобно из-за того что мелко. Но в этом есть огромный плюс парам с детьми, за которых можно не волноваться. Детей много. Приехали - тек душ и был закрыт сейф починили все через 2 дня постоянных напомининий за 5 минут или даже меньше. Да и есть бесплатный кальян по вечерам.

В целом отель на египетских 4 звезды тянет только косметический ремонт в номерах надо сделать. И совет выбирать отели не только по рейтингу, а еще по направленности кто то любит фитнес, кто то рыбок и море. а кто то алко бар. И еще совет не ездить в экскурсиии где будут бедуины эти люди видят в вас только предмет для наживы. Туроператоры при продаже экскурсии вам многое недоскажут и вы на месте узнаете о многом :)

Добавлено 13.05.12 22:47 (4 654 символов в тексте)