феврале 2011
23.02.11 - 06.03.11

Рекомендую!

Отдыхали в феврале 2011.

Пишу столь поздний отзыв т.к. нахожусь в поиске нового тура и отеля... захотелось быть полезной:)

Отель примечателен в первую очередь своей шикарной ТЕРРИТОРИЕЙ: два бассейна, один из которых находится на уровне моря, а другой на горе с потрясающим видом на море, уходящее в горизонт, и минибаром (правда пустующим, но с посудой!) с удобными столиками и подсветкой для вечерних посиделок! Многоуровненвый сад с шикарной растительностью украшает пруд с рыбками, которых мы кормили украденным с завтраками булками:))

О ЗАВТРАКАХ кстати: все оч вкусно и разнообразно. Только соки аля юппи и чай из пакетиков не особо радовали, но их можно и не пить;)

Еды всем хватало, убирали со столиков исправно, в ресторане уютно.

ПЛЯЖ не самый лучший на чанге: встречаются камешки и водоросли. Благо, что прозрачная вода позволяет их обходить. На воде бултыхается небольшой поплавок, в котором можно при небольшом росте растянуться звездочкой. Шизлонги староватые, но если накинуть пляжное полотенце - сойдет! Приятный ньюанс - наличие душа на пляже: он органично встроен в ландшафт. А если хочется пляж-баунти - езжайте на вайт-сендс-бич: белый песок, голубая чистая вода, шикарный вид, который ни сколько не портит цепочка симпатичных кафешек и почти нет русских!

Мы жили в отдельном КОРПУСЕ МАНДАЛАИ, находящемся через дорогу от основной территории - меня порадовал большой шкаф из цельного дерева и кровать с изголовьем, прекрасно сочетающиеся с мазаными белыми стенами. Бюджетность корпуса дает о себе знать лишь при входе в уборную: душ, торчащий из стены и шторка + сам туалет - вот и все удобства:) Так же было неудобно, что открывая окна, мы оказывались в аквариуме, тк они достаточно большие, а номер был на 1ом этаже. Так что если тоже возьмете этот корпус - попросите второй этаж. Там до кучи еще и балкон есть. Номера на основной территории конечно на порядок лучше и дороже соответсвенно;) Еще почему-то именно рядом с нашим корпусом по утрам хвастался ярким хвостом и противным голосом павлин!!! Бар Коктель-квин, находящийся в нескольких метрах никак не беспокоил.

Был один НЕПРИЯТНЫЙ ИНЦЕНДЕНТ - в постели завелась какая-то живность. Обнаружили на себе укусы, которые еще и зудили. Обратились на ресепшен - нам сменили белье и дали мазь - все прошло! мы их простили:))) Неприятно было обнаружть эту мазь в своем счете при выписке... Больше по персоналу нареканий не было: убирались хорошо (особенно после того, как чаевые оставляли) полотенчики для душа и для пляжа каждый день приносили чистенькие, даже если последние были оставлены на лежаке или у бассейна.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля прекрасное - рядом прямая дорога, усеянная кафешками на любой вкус от недорогих до супер-бюджетных, в которых восновном местные кушают. В последние дни отдыха бюджет стал поджимать и попробовали питаться там - ооочень вкусно! Именно в таком месте был самый вкусный Том-ям!!! И другие блюда порой были лучше, чем в ресторанчиках, только дизайн помещений трешовый ;)

Гуляя по той же дороге накупила кучу всякого местного тряпья в среднем по 250 руб! Красота! Покупала еще кокосовое масло у местных в бутылочках из-под энергетиков (пожалела, что домой привезла магазинное - оно в сравнении с тем просто рафинированное!), копеечные браслетики на сувениры и фрукты по цене картошки :)

Всегда выручали супермаркеты Севен-элевен при чем не только продуктами, но и мощными кондиционерами!!!:)

Через каждые 10 метров по той же дороге стоят массажные салоны! про качество и дешивизну тайского массажа излише что-то писать. Можно кстати было делать массаж в отеле, глядя на море в специально построенной на отвесной скале виранде - рублей на 100 подороже, чем в салончиках.

Из ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ на острове водопад и слоновья ферма - ездили туда на байках сами! Еще всем рекомендую снорклинг! Ездили на экскурсию 5 ОСТРОВОВ с местными за 500 руб с носа прямо в небольшом тур-киосочке через дорогу от Севен-элевен!!! нас кормили и развлекали члены команды (кстати достались просто суперские ребята!) Главное в экскурсии конечно сказочный подводный мир! Рыбки стайками окружали лодки в предвкушении кормешки и кушали хлеб прямо из рук!!!! Мечта сбылась!

Отель всем рекомендую!!! Сама бы конечно выбрала другой в следующий раз, исключительно из любознательности- столько еще в мире неизвестного!!!

Верхний бассейн

Павлюша утом рядом с мандалаями нашими

Вид с верхнего бассейна

Единственное фото шкафа

Изголовье кровати

СПА

Массажная беседка

Мандалаи непосредственно

Пляж отеля

Добавлено 14.05.12 11:46 (4 335 символов в тексте)