Регистрация: 11.04.12
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
мае 2012
03.05.12 - 13.05.12

нормальный отель.

Несколько часов назад прилетели из Анталии. Ездили отдыхать с женой. Когда выбирали отель, мы имели ограниченный бюджет и четкое понимание того, что нам нужно - небольшая и недорогая четверка с очень зеленой территорией на первой линии, расположенная в регионе Кемер. В такого класса отелях рассчитывать на изыски кухни и сервиса не стоит, чего и мы не делали, тем более за те деньги, которые мы заплатили.

Итак, по порядку. Туроператор - Туртесс (он совсем недавно с этим отелем работает), авикомпания - Роза ветров. Здесь все нормально. Единственное, у одной из туристок в аэропорту потерялся багаж, поэтому минут 40 ждали в автобусе.

Приехали в отель, отдали паспорта (ничему не удивлялись, т.к., повторюсь, уже имели представление о том, куда едем). Я для верности 10 долл кинул в паспорт. Дали номер в течение 15 минут. НО! Наш тяжеленный чемодан пришлось тащить самому, а впереди шел с важным видом работник отеля, который просто тыкнул пальцем на номер, в которым нам предстояло жить. номер нам не подошел, т.к. был вид на территорию между отелями, где происходили строительные работы. Более того, нам по роду нашей деятельности, необходим был интернет в номере, а в этом сигнал не доставал (вай-фай роутер находится в лобби отеля и в номера близлежащих корпусов сигнал достает и достаточно приличный). Я сбегал на ресепшен, высказал свои пожелания, меня правильно поняли и через 20 минут мы уже обживали номер с видом на море и ресторан и, главное, с интернетом.

Питание. Многие жалуются на его однообразие в этом отеле. Личное мое мнение - здесь оно такое же, как во всех тех турецких четверках, где был я либо мои друзья. Т.к. я на диете (худею)), то меня интересовало наличие овощей, зелени и нежирного мяса. Все это здесь в изобилии. Турки вообще не мясные товарищи. Вся кухня основана на овощах и хлебе. Нужно отдать должное поварам отеля - готовят они великолепно. По воду разнообразия, то меня все устраивало. На завтрак - овощи, колбала местная, брынза, сыр, вкусная выпечка, всякие хлопья и тп, йогурты, амлеты, оладьи, джемы разные, чай, кофе. Обед: суп (правда выбрать возможности нет, тк. он один), разные овощные изыски: печеные, жаренные, пареные, много свежих овощей и зелени, рыба, курица, баранина. Ужин - все тоже самое, но плюс что-то каждый день очень всуснячее жарили на гриле. Два раза в день между приемами пищи дядька-повар на улице жарит вкусные лепешки. Фрукты - яблоки, апельсины, грейпфруты. Сладостей тоже, как мне показалось, достаточно.

К анимации мы относились ровно, тк мы развлекали себя сами. Хотя многие жаловались на слабую активность аниматоров. Программа вечернего шоу и детской дискотеки заезженная до дыр. Стандартный "арам зам зам" и все такое. Если честно, то она меня начала уже раздражать. Хотя тем, кто в Турции впервые, нравится.

Бар. Он работает с 10 до 23. Здесь бело и красное холодное сухое вино. На вкус приличное. Пиво. Его я не пью, но на вкус попробовал. Удивительно, но оно намного вкуснее, чем то, которое я пробовал в других отелях. Из крепких воТка, раке и джин. Ну и соки типа юпи, к которым я даже не подходил. Хотя народ их пил активно. Есть еще спрайт, тоник, кола и фанта. Мороженное платное, но недорого - 1-2 доллара. Воды бутилированной нет, ее можно пить из куллеров. Их я насчитал три. правда, в них постоянно вода заканчивалась, а персонал стабильно забывал менять баллоны)). Кстати, это главный недостаток сервиса в отеле. Здесь постоянно что-то заканчивается и никто за этим не следит. Будь то чашки, вода или вино.

Номера. Нормальные. Все работало отлично. Мини-бар и фен вообще новые. Косметику в номерах сделали в этом году. Постельное белье и полотенца - новые (хотя в отзывах многие жаловались на их изношенность и несвежий вид). Уборка - каждый день и очень качественная. Смена постельного белья - по вашему требованию. Я за 11 дней менял два раза.

стоит отметить особую приветливость персонала отеля.

Самое главное достоинство отеля - территория и расположение. Но это уже много раз очень подробно и красноречиво описывалось до меня. Ничего нового, кроме моего восторга, я добавить не могу.

Контингент отдыхающих. Тут немного грустненько, если обращать внимание. Подавляющее большинство - россияне. Есть литовцы, белорусы, казахи и украинцы. "Тагила" немного, но он есть.))) Лично меня отель подтолкнул к тому, что мне хочется отдыхать немножечко по-европейски - тихо, спокойно и качественно, поэтому это был последний отель такого класса, в который я поехал)))

Тем, кто в Турции впервые, кто едет насладится прекрасным турецким солнцем и Средиземным морем, тем, кто не обращает внимание на мелкие огрехи в сервисе и тем, кто терпимо относится к особенности отдыха соотечественников (в частности, российских товарищей), я рекомендую этот отель. Семьям с маленькими детьми тоже должно понравиться. И людям преклонного возраста.

В заключении скажу, что своим отдыхом я остался очень доволен. Но это еще и благодаря тому, что я очень люблю эту страну и не особо придаю значение мелочам.

Добавлено 14.05.12 11:49 (4 985 символов в тексте)
Все отзывы Iaroslove (2)