Регистрация: 18.04.12
Отзыв об отеле Raina Beach Hotel, Royal Rose, Fugla Sunlife (отель был переименован 01.01.16)
мае 2012
06.05.12 - 12.05.12

2.7

Отдыхали с женой с 6 по 12 мая 2012. В Турции третий раз...

Отдыхали с женой с 6 по 12 мая 2012. В Турции третий раз, раньше были в 5. В этот раз решили сэкономить и взяли 4. Больше в 4 мы не поедем. Отель неплохой, но обслуживание просто ужасное. Хотя отдых нам это не испортило, для нас главное было море, пляж и погода - а это все было супер.

Когда мы приехали (13.00), отель был полупустой. Заселили сразу на 3 этаж с видом на соседний отель или пансион, который не работал. Номер небольшой, но уютный. В туалете душевая. Спрашивали номер с ванной - сказали таких нет. Не работал холодильник. Починили его только на 3 день, при этом сломав одну створку шкафа. Номера убирали парни, причем делали это словно издеваясь. Полотенца за неделю поменяли только один раз, каждый день раздвигали наши кровати, которые мы соединили, постоянно уносили теплое одеяло (каждый вечер приходилось ходить за одеялом), туалетную бумагу не добавляли, нам ее не хватило на последний день.

В первый день за 50 баксов на двоих сходили в отеле в турецкую баню с массажем. 2 часа нас мурыжили так, что жене плохо стало. Но в принципе все понравилось.

Территория отеля небольшая, но есть где погулять за пределами. Рядом много магазинчиков и большой рынок.

До пляжа метров 30. Пляж хороший - мелкий песок. Лежаки всегда были свободные. В этом месте расположена бухта, поэтому море теплое и волны не большие. Заход в море хороший, есть в начале камни, но их очень мало. А потом мелкий песок и метров 100 спокойно можешь идти и не глубоко.

В отеле работает один аниматор Сабри, он же иногда был и барменом. На анимацию мы не ходили, ложились пораньше спать.

Экскурсии у гидов в отеле не берите. Берут втридорога. Мы покупали в Конаклах (10 км от отеля в сторону Алании). Там есть турагентство Русский Дом, там работает клевый мужик Рашит. Мы взяли две экскурсии - прогулка на яхте из Алании (20 баксов с человека) и аквапарк ВатерПланет (по 30 баксов). Все понравилось - на яхте в стоимость входит вкусный обед и безалкогольные напитки. Алкоголь можно принести с собой. А вот в аквапарк ничего не пронесешь, но в стоимость входит обед, мороженое и один любой напиток. На все экскурсии автобус забирает и возвращает в отель. До аквапарка ехать минут 5 с отеля.

Самое негативное оставил напоследок. Это бар в отеле. Бармен вечно с недовольным лицом. Работает один, ничего не успевает - постоянно очередь. Или стоишь возле стойки - бармен ноль внимания, ходит занимается своими делами. один раз довели меня до крика с отборным матом. Хотя меня трудно вывести из себя. Постоянные проблемы с напитками - то у них нет пива, то воды, то виски, то у них штопора нет, чтобы вино открыть и т.д. В последний день вообще пива не было пол дня, причем бармен с невозмутимым лицом отвечал, что не знает когда оно будет.

Последней каплей был выезд из отеля, за что я и поставил такую низкую оценку за сервис. У нас автобус был в 19.10, а ужин начинается в 19.00. Я подошел на ресепшен к менеджеру Сабине и спросил можно ли нам как-то пораньше перекусить. В ответ я услышал холодно и жестко: "нам какая разница, если успеете за 10 минут".

В общем не советую ехать в этот отель, единственное в этом месте хороший пляж и море.

Добавлено 14.05.12 14:21 (3 153 символов в тексте)
Все отзывы Альберт (1)