Регистрация: 09.04.12
мае 2012
28.04.12 - 04.05.12

Вот мы и вернулись из Турции! Ожидания приятного отдыха...

Вот мы и вернулись из Турции! Ожидания приятного отдыха оправданы - это, пожалуй, ключевая фраза моего поста! Вылетали мы (я, мой муж и сын в возрасте 1 год и 10 месяцев) 28 апреля рано утром, в 04:30, самым первым в этом году чартерным рейсом Караганда-Анталия турецкой авиакомпании Corendon Airlines. В аэропорту Анталии нас встретил деликатный, очень доброжелательный гид принимающей стороны Anex Tour, проводил до автобуса, и мы отправились в Кемер. Пока ехали до Кемера, любовались ландшафтом и слушали рассказы гида о достопримечательностях страны.

В отеле нас встретили администраторы Марал и Ирина и сразу же проводили на завтрак, а после - заселили в 407-ой номер (ждать до обеда нам не пришлось). Номер чистый, мебель новая (отель и сам новый, его открытие было в июне 2011 г.). В номере имеется одна двухспальная кровать, две прикроватные тумбочки, на стене по обеим сторонам кровати - светильники-ночники в рамах, софа (её мы успешно разложили, и там на протяжении всех ночей с комфортом спал сынок), туалетный стол с зеркалом, плавно перетекающий в тумбу с мини-холодильником, два табурета на резных ножках, телевизор с каналами на русском языке, сейф (3$ в день), плательный шкаф и шкафчик для обуви. Есть балкон.

Территория очень ухоженная, но маленькая (однако нам хватало). Один большой бассейн глубиной от 1,2 м до 1,5 м. и один маленький детский глубиной около 50 см. Две водные горки для взрослых и одна маленькая для деток. Есть маленькая детская площадка и детский мини-клуб, который не работал по причине того, что в отеле было еще очень мало постояльцев (только ведь начало сезона), но нам и без клуба было нормально))). Около бассейна туалет, душ. Также на территории есть сцена для проведения так называемой анимации. Детская анимация была, мягко говоря, очень слабенькая: две-три детские песни и хоровод на сцене по вечерам, но мы исправно ходили водить этот самый хоровод каждый вечер, сын был в восторге, а нам большего и не надо было. Потом начиналась дискотека, мы с мужем сидели в стороне и ждали, когда сын наш натанцуется, после шли в номер спать или гуляли за территорией отеля. Взрослая анимация тоже "ни о чем", но нам она была совершенно не нужна, поэтому мы не расстроились. Администратор Марал (очень, кстати говоря, приятная девушка) говорила, что пока еще не приехали все аниматоры, не поставлена развлекательная программа, поэтому анимация "хромает", но в разгар сезона все будет "тип-топ".

Помимо этого на территории есть бар, над ним - терраса. Если нет желания трапезничать в ресторане, то можно поесть за столиками на открытом воздухе (на фото выше видны и терраса, и столики). В баре наливали коллу, спрайт, вино, водку, джин, алкогольные и безалкогольные коктейли. Из всего Денис пил только гранатовое и вишневое вино, я тоже пробовала - понравилось, иногда я пила безалкогольный коктейль, но он меня не впечатлил, просто хотелось холодненького чего-нибудь хлебнуть. Также в любое время в баре можно было наливать кофе, чай, горячий шоколад из автоматов.

Питание нормальное, соответствует статусу 4-ки. Ничего обалденного мы для себя не открыли, но меню разнообразное: есть рыба, курица, овощи, всякая зелень на любой вкус, крем-супы, гарниры разные, салаты, различные соусы, маринованные оливки, овощи, сладости национальной кухни, диетический стол, пицца, блинчики, в общем, как и положено в отелях на 4 звезды. Особенно поравилась рыба, запеченная на решетке, и свежие булочки на завтрак. Из фруктов были только яблоки, груши, апельсины, т.к. еще не сезон для всяких персиков, гранатов и пр. На завтрак можно было заказать свежевыжатый сок по 2 $ за стакан, - пили его. Не было мороженного, хотя знаю, что в определенные часы в прошлый сезон оно было. Сказали, что и это временно. Для меня вообще главное в питании - это чтобы было много рыбы, зелени и свежих овощей, а также вкусных сладостей, без остального я вполне комфортно обхожусь.Очень удивляли люди, которые возмущались, сравнивая меню 5-ки и 4-ки! На то ведь и существует эта градация, чтобы 5-ка была лучше 4-ки, а 4-ка лучше 3-ки и т.п. Поэтому мы "фуа-гра" и лобстеров в ресторане Mir`Amora увидеть не рассчитывали!Понравилось, что мальчишки-официанты вежливые, шустрые, как пчелки!

На нулевом этаже отеля есть тренажерный зал, хамам, парная с влажным и сухим паром, бассейн с прохладной водой - это все бесплатно, платный только массаж (при желании) и парикмахерская. Мы ни разу туда не ходили, т.к. ребенка не с кем было оставить, а в одиночку даже не хотелось. Няни в отеле нет, хотя была информация на туристических сайтах, что няня "предоставляется" за отдельную плату. Мы, честно говоря, расчитывали на это и думали, что хотя бы на пару часов в день сможем оставлять ребенка с ней. Но, как говорится, - увы и ах!))) Есть коляски на прокат бесплатные и стульчики для кормления в ресторане.

Через дорогу с отелем цветет прекрасная апельсиновая роща, и вечером в нашем номере стоял приятный аромат апельсиновых цветов!

Пляж маленький, но опять же, так как во время нашего там прибывания отель был полупустым, места хватало, но в разгар сезона даже и не знаю как там люди будут размещаться. Пляж галечный, галька очень крупная, и без специальной обуви ходить плохо, но после обеда вся эта галька прогревается, и даже посидеть на ней - сущее удовольствие!))). Море ОБАЛДЕННОЕ (Средиземное)!!!! Очень соленое, как ядреный рассол, потому и очень чистое, так как никакие водоросли в таком концентрате просто не вырастают!

На экскурсии мы не ездили, так как изначально решили, что не будем мучить ни себя, ни ребенка и ограничимся пляжным отдыхом. Так и сделали. Ездили только в хамам-центр в Кемер, провели там часа 3-4, очень все понравилось, в особенности массаж, он был просто обалденным! Еще съездили на фруктово-овощной базар, прикупили себе фруктов поесть, параллельно купили три вида чая, турецких сладостей для друзей и родных, сувениров, постель я купила нам, себе - обувь, мужу - маску для подводного плавания и ласты. И в последний день отдыха муж покатался на скутере и полетал с парашютом за 90$))).

В общем, не смотря на некоторые незначительные минусы, отдых прошел замечательно! Главное, что никто не заболел, и мы, наконец-то, вырвались на море!

Домой улетели 4 мая самолетом авиакомпании AtlasJet. Посадка прошла через 13-ый "рукав", места у нас были 13-ые, да еще и пассажиров нас было только 13! Хе-хе! Но я в суеверия не верю, и полет прошел просто отлично, сын также вел себя хорошо!

Жаль только, что удалось отдохнуть лишь неделю. Так что, Турция, жди нас в следующем году снова в гости!

Добавлено 14.05.12 17:59 (6 535 символов в тексте)

20:30 19.05.12

Здравствуйте.Я планирую в июне поехать в этот отель на 11 дней с 1.5годовалым ребенком.Скажите пожалуйста,сколько примерно времени идти до моря.У всех разное мнение.Кто говорит 800метров,а кто 250.Кому верить?Так как,маленький ребенок,я переживаю.Достаточно ли зонтиков на пляже?А за пределами отеля,можно сходить погулять с ребенком или там автомобильная трасса?Вы ведь тоже с ребенком отдыхали?Заранее благодарю)))))))))

Все отзывы Анель B (20)