Отзыв об отеле Olympos Beach (отель был переименован 01.03.14)
июле 2011
07.07.11 - 14.07.11

Отдыхала с подругой в июле 2011 года. Туроператор - Библио...

Отдыхала с подругой в июле 2011 года. Туроператор - Библио Глобус. Нареканий к работе туроператора никаких нет.

В целом отель очень даже неплохой, полностью соответствует своим 4*. Все номера с видом на море, не очень большие, но уютные. Единственный минус - как выходишь из номера, длинный открытый коридор. Там постоянный сильный ветер. Уборка номера - каждый день, всё очень чистенько. Претензий не было.

Питание брали по системе "всё включенно". Не очень разнообразное, но выбрать всегда можно что-то для себя (для меня это было особенно важно, т.к. я мясо не ем, а 2-3 блюда из рыбы всегда были). Минус - напитки. На завтрак есть чай, а вот на обед и ужин... Химия в виде кока-колы, спрайта, фанты; соки (если их так можно назвать, та же химия... как раньше были юппи, вот точно такие же разводят гадости) апельсиновый, яблочный, ананасовый; алкоголь. Ну и вода, которую и приходилось брать, как наименее вредную. В остальном придраться не к чему, готовят очень даже вкусно.

Расположен отель прям на берегу моря, однако сам заход в море (может я сильно и придираюсь), но не ахти. Дно каменистое. Очень. Камни огромные, первый день ходили с синяками на ногах. Потом привыкли))) Но в принципе, пройдя по пляжам нескольких гостиниц, сделали вывод, что в Фалираки везде заход в море не очень.

Анимация есть, неплохая, но достаточно однообразная, музыка изо дня в день одна и та же. В целом, это скорее семейный отель, нежели для отдыха с друзьями.

Рядом с отелем есть магазины, в которых можно приобрести всё самое необходимое, а также сувениры, косметику на оливковом масле, само оливковое масло, мёд и т.п. Рядом с отелем есть автобусная остановка. На ресепшене можно взять расписание автобусов. Мы так ездили в Родос и Линдос. Автобусы очень удобные, с кондиционерами. Ходят довольно часто. Такси брать не пришлось. В Фалираки ходили пешком, там не очень далеко, минут 15 ходьбы. Но там особо делать нечего - небольшие магазинчики, кафе и клубы (маленькие и простенькие, в них онда английская молодежь).

Брали две экскурсии - поездку на остров Тилос и по западному побережью острова. Первая мне понравилась, подруге не очень (нас провозили через весь остров с прекрасными пейзажами, однако на купание оставили мало времени, причем купались по сути среди плавсредств. Я боялась, что в воде будет мазут, но нет, море чистейшее. И намного теплее Средиземного). Вторая экскурсия достаточно затянутая, смотреть на развалины Камироса, где нет даже тенёчка, в 35-40 градусную жару - так скажу, на любителя. Но конец экскурсии, Прасониси - поцелуй двух морей, - просто сказка! Купались минут 40, не хотелось вылазить из Эгейского моря. Там песчаное дно, чего так не хватало! И, повторюсь, оно теплее... Оттуда не хотелось уезжать...

Под конец отдыха у подруги началась аллергия на солнце, причем жуткая. Хотя всегда мазались солнцезащитным кремом (без него там никуда!). Пошли с гидом в аптеку. Ну это самое яркое впечатление! эммм... сама аптека - это такая лавочка, мечта Геннадия Малахова. Одни баночки с травками. В результате этот травник-аптекарь продал мазь неизвестного происхождения (белый тюбик с приклеенной бумажкой, на которой кроме цены ничего не написано) за 17 евро. Берите с собой лекарства на все случае жизни! Там ничего не купишь...

Но в общем, нам отдых понравился, не пожалели, что поехали туда и именно в этот отель)))

Добавлено 14.05.12 21:09 (3 345 символов в тексте)

12:29 16.05.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.

21:32 08.06.12

Подскажите, в каком месте купались на западном побережье? Там намного теплее? А как там с пляжами (песок или галька) и с живностью в воде?