Регистрация: 11.01.10
мае 2012
28.04.12 - 11.05.12

Всем доброго времени суток. Когда мы уезжали не было ни...

Всем доброго времени суток. Когда мы уезжали не было ни одного отзыва, ехали практически первооткрывателями,но нам не привыкать(грешны, любим новые отели).

Слово Elitе отель оправдывает на все 5 баллов.(не смотря на стройку за окном, ну не вечно же она будет длиться, а мы приехали не на 24 часа в сутки в номере сидеть) мы уходили в 8.00 когда работа начиналась и возвращались в в 18.00 когда никакого движения не было 1 час на переодевание и возвращались уже затемно.

Размещение: разместили согласно "купленным билетам" мы и не возражали оказалось боковой вид на море и на стройку(она как сказано выше нас не трогала)

Номер своей необычностью удивил, но не напряг. Все оказалось там где надо и неудобства по поводу раковины за столбом и туалета за стеклянной дверью мы не испытывали. поскольку как только включаешь свет в туалете сразу включается вентиляция. Телевизор плазма русских 3 канала . я еще смотрела 1 турецкий потому что очень хотелось забежать вперед в сериале, который показывают сейчас в России.Очень порадовало наличие чайного набора: растворимые кофе,сливки, чай, сахар. Бар как и заявлено по приезду есть все и пополняется ежедневно(если честно я не 1 раз в Турции такого "ассортимента" еще ни разу не видкла: раки, водка,вино красное и белое(это только по приезду), пиво, вода и соки-пополняется.)

Террритория компактная, ухоженная не смотря на то что отель новый все" цветет и пахнет", везде посажены розы, мои любимые бугенвилии тоже скоро начнут цвести.. В общем ощущения "голого отеля" не возникает вообще. когда выходишь за территорию на пляж, проходит променад там вообще все зелено и красиво если любите в вечерние часы погулять то это самое хорошее место, с одной стороны шум моря, а с другой благоухание местной флоры.

Еда --это отдельная тема...Даже если подумаешь что хватит есть , посмотришь на все Это и забываешь о данных зароках.Здесь все на любой вкус. Сыр и овечий и Рокфор и сулугуни и вообще всякий разный.клубника на завтрак почти каждый день порадовал такжеКмед в сотах Супчики 3 раза в день.Горячее : рыба, курица, индюшатина, говядина, баранина, паста,паста. 2 раза был типа китайский (или японский вечер)-- обилие море продуктов и суши.Мороженное. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок. Еще есть Элит Бистро --это где можно покушать с 17.00 (или 15.00 честно н помню) и до 7.00 мы это прочувствовали только при отъезде(потому что в остальное время просто не надо было) приходишь заказываешь по меню и потом медленно уползаешь сильно насытившись. Может быть немножко напрягает то что когда сидишь на пляже, то в соседних отелях идет интенсивная "кормешка" народа.. но на самом-то деле оно Вам надо...

Пляж вроде и не очень большой, но он вытянут от отеля в сторону моря и поэтому места всегда и всем хватает.Лежаки новые и удобные для них не нужны матрацы.Очень удобные зонтики, они с крючками и поэтому не возникает вопроса о том куда кинуть вещи или сумку, а для курильщиков специальная чашечка...На пляже всегда чисто. Во время нашего пребывания штормило 1 день были водоросли , но на след день от них и следа не осталось.

Бары везде хорошие и на пляже,и у бассейна, и в лобби. Везде обслуживают оочень хорошо, официанты чаще всего спрашивают что Вы желаете и приносят напитки, т.е. не обязательно топать к бару.

Развлечения: если Вы желаете ежедневной анимации, то вам не сюда. Это отель для эксклюзивного отдыха. Живая музыка до ужина и после него ,приглашенные артисты... нам хватало.

Персонал отеля очень доброжелательный начиная от рессепшена и заканчивая уборщиками.

Обобенное СПАСИБО Оксане, русскоговорящему старшему менеджеру по работе с клиентами, решает все проблемы еще до их образования. Очень приятная, общительная девушка, которая все расскажет и объяснит об отеле где что нахотится и где что начнется.

Да, еще о погоде... дня 2 было пасмурно, дождь но не проливной , в море купались каждый день.

В общем писать я могу много...и долго. Все что заявлено об услугах отеля соответствует описанию. Если есть вопросы пишите. Ездили также на шоппинг в Манавгат и на экскурсию "Пикник Рыбалка"(Это отдельная тема, если интересно напишу)

Мне задали вопросы не знаю кто поэтому пишу сюда....

Пикник-Рыбалка от компании Пегас Туристик -это сказка. Получается что мы получили 2 действ в однм флаконе 1. Небольшое джип-сафари т.к. привозли на лощадку где стояли 2 Урала покрашенные в "зебру" и 2 открытых джипа и поскольку в мае еще речки не совсем пересохли (мы ехали джипе) водитель на скорости их преодолевал и в результате мы поливались водой(нам было весело, но предупреждаю, берегите камеры) . В общем привезли нас на другую площадку,смотрим ничего примечательного, пали духом.... Но сказли что надо подняться по дороге метров 50, что мы и сделали вот тут открылсь вся красота... небольшое чистейшее озеро и водопад высотой с 5-этажный дом ну и речушка в которой море форели, удочки новые добротные(не то как мы были на рыбалке в районе Кемера ). Рыба ловится у всех и много, мы штук 10 поймали нам надоело и мы пошли с сестрой в так называемую хижину в бар...и остаток времени повели там потму как и обед вскоре подошел,а мужички наши пошли ловить в более отдаленное место где форели поменьше , а азарта стало быть побольше..Затем эту выловленную рыбку местные устроители собрали и пожарили нам на обед.

Мы были в начале мая озеро это горное холодное очень было, но нашлись несколько смельчаков и окунулись в него. Ну и нам захотелось "освежиться" особенно после принятого вина. В общем преодолели свой страх и нырнули сначала жутко холодно, а потом привыкли... да так что мужички наши к самомому водопаду сплавали, а мы по 3 раза окунались.

Там есть фотографы делают и фото и сувенирные тарелки и штурвалы, но все оооочень дорого, торгуйтесь... у нас получилось взять тарелку и штурвал за 35 долларов.

2. По поводу шопинга нас интересовал только текстиль, поэтому мы ездили в магазин Каретта там выбор большой цены тоже немаленькие , но есть скидка напимер на джинсы в то время была скидка 50%. Сын просил привезти ему джинсы. получилось дешево где-то 40$ за 2 пары в общем у меня получилось 308 евро за 3 пары джинс, 4 комплекта простейшего постельного белья, 2 кофточки и еще какую-то майку муж взял. Но с этим магазином связана не очень приятная история... у них плохой аппарат для считывания карт( а я предпочитаю карточкой расплачиваться)в общем пришло мне сообщение что деньги списаны,а оказалось что у них что-то сработало и деньги мои на 2 месяца заморозились. Так и пишлось налом расчитываться.

Потом ездили еще в один магазин Зетта там получше выбор и карточки нормально проходят, хотя в Каретте тоже выбор был неплохой и поскольку я в основном все в 1-м магазине купила во втором уже и не купишь много. Если вас что-то не устроит то можете всегда поговорить с гидом и он договорится о повторной поездке.(что-то поменять например надо,как у моей сестренки получилось там вместо евро семейный дали комплект или наоборот...)

Ездили на базар в Сиде, но там в основном полотенца, сувениры,одежда(футболки, джинсы) и т.п.

3. Дресс-код мужчинам нельзя появляться в ресторане на ужин в шортах, бриджах и шлепках. Вечернее платье не обязательно, но и в сарафане в котором на пляж ходите появляться как-то неприлично. Если это сарафан в котором вы просто летом по городу ходите , то он вполне пойдет..В общем главное чтобы одежда не выглядела как " пляжная".

А вообще мне кажется Оксана по поводу дресс-кода писала при описании отеля.

Добавлено 14.05.12 21:53 (7 435 символов в тексте)

09:48 15.05.12

Ирина и Кампания!
Спасибо за хороший отзыв!
Всего хорошего и побольше РОМАШЕК!!!!

20:02 15.05.12

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста : вход на фан-парк открыт только для гостей Коммодора , или им могут пользоваться также гости из Монакуса( у них насколько я знаю общий хозяин) ? Бар на пляже у них общий или у каждого отеля свой ? Если честно, меня больше интересует информация по Monachus Hotel&Spa 4*, куда мы собираемся поехать. Может охарактеризуете этот отель? Спасибо за ответ.

22:52 15.05.12

AndreyKA1977, Вы чего в каждом отзыве пишите одно и тоже. Если у Вас вопрос с конкретному автору, то пишите в личку!!!

Все отзывы Ирина (13)