Регистрация: 16.01.12
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
апреле 2012
27.04.12 - 08.05.12

Были с 28 апреля по 8 мая!Реально здорово,но ооочень жарко!

Всем привет!Начну с того,что отдых УДАЛСЯ!

Про отель:

реальная 4-ка!Поселили сразу,в номер 1418 на 14 этаже,открыли шторы а там вид...ммммм.Эмирейтся молл,волна,парус))номер чистый,уютный.Убирали хорошо.Интернет проводной работал 50 на 50,короче нормально.розетки уже там с переходниками для нас,да и кабель для инета был у нас в номере,а мы свой притащили,читала отзывы что нада свой брать или у них на рецепшене купить.Единственное,что меня смутило,то ,что у нас оказалось в ванной одно полотенце((( потом на следующий день я оставила в ванной пляжные свои 2 полотенца,так они после уборки вообще не оставили ни одного отельного полотенца!Пошла нашла персонал,то быстренько принесли 2 набора полотенец.Вообщем я их не поняла совсем по этому поводу.

Расположение,как и описано оооочень классное!Все рядом!Эмирейтс молл,как и для всех наверное стал родным)покушать в нем,погулять и т.д.Ходили и в ЛуЛу,там довольно отличная кулинария.Можно самому сделать себе салат овощной и фруктовый,цены оч хорошие)очень классный фреш продается там в бутылке апельсиновый за 11.95 дирхам 1 л.цена вообще бесплатная!

Кушали мы везде,действительно не особо дорого,все потому что нет алкоголя)А вообще совет есть,выйдя из отеля,перейдя дорогу к итальянскому ресторанчику пицца пазза,взять немного правее есть ресторанчик ОРИЕНТАЛ СПАЙСИ-с реально не дорогой и очень вкусной едой.В меню 4 кухни выбор огромный.Есть и покушать комбо наборы до 15.00 за 25 дирхам.курс гляньте в гугле.Ужин нам на 2-х обходился примерно 130-160 дирхам.Еле уходили оттуда,ноги не несли!Еще есть супер ресторан называется МОР (в переводе "Больше") он есть в нашем молле на 3-м этаже и в Дубай молле.Все порции минимум на 2-х человек!Суп взяли луковый принесли кастрюлю на 4 порции,а стоил вроде 35 дирхам.,креветки 0.5 кг в оочень вкусном соусе 75 дирхам.

На залив возит автобус по расписанию,запись на рецепшене,заранее!Водитель злой и рычащий индус!Не очень это радовало!Ему всегда не нравилось,что у людей ноги немного в песке все ему было не так!Вообще,это же пляжный автобусик,без песка в нем ну никак не обойтись.Так и не пожаловалась я на него,а хотела.По поводу платного пляжа Джумейра парк бич,вообще капец!я была в шоке!Мы с мужем его прозвали "Резервация для русских".Там реально одни русские,сложилось впечатление,что специально всес сгоняют в одно место...в песке куча окурок,в воде плавали пластиковые бутылки,крышки,упаковки и т.д.я честно,девушка не привередливая,но это меня убило.Приехали вот так на платный пляж и отдали кучу денег за такси ,вышло 80 дирхам в 2 стороны+вход.Пляж который у Паруса бесплатный-показался нам раем!

На экскурсии не ездили,все сами,ножками на метро)Пустыня с сафари была нам тоже не интересна!

Ездили на знаменитый Нассер сквер-это ужас!Прозвали мы его -гетто.Множество магазинчиков с кричащими торговцами,подьелка часы,подьелка сумки и т.д. шубы 115% скидка!Грязь...бррр!Вообщем мы не такого ожидали.

Вообще Дубаи как город понравился,культура и семейные ценности арабской семьи.Не нам уж точно им пытаться рассказать как жить...Лично для меня очень было сложно с перепадами тимпературы в помещении мерзла на улице дышать не возможно.Было дискомфортно от такой невыносимой жары.

Вообщем отдых удался,приехала как шоколад и в чемоданах +10 кг утяжеления!

Всем желаю приятного и позитивного отдыха,надеюсь мой отзыв чет прояснит,тому кто будет читать)

А вообще пишите,отвечу с радостью)

Добавлено 14.05.12 23:25 (3 404 символов в тексте)

19:11 19.05.12

Скажите пожалуйста как там по поводу одежды.что-то меня так запугали что там все строго ходят в закрытых вещах.как насчет обычного пляжного сарафанчика и шортиков?

17:01 20.05.12

привет!я тоже читала ,что с одеждой там туговато!Скажу от себя,все иностранцы одеваются как хотят!!!!Выйдя на улицу или зайдя в один из моллов можно наблюдать от шортиков и топов до юбок макси!я например,ходила в разной одежде)))тренд вообще этого сезона юбки макси,так вот я взяла 2 шт ярких цветов!ходила в комбинезонах как шортиками так и штанами.вообщем берите что считаете нужным для себя!арабам в Дубаи не привыкать уже,они сами пустили огромный поток туристов.думаю и сами лет через 20-40 будт так же одеваться!Езжайте,отдыхайте)))ностие что хотите)))осторожней на солнце,оно уж очнь злое там!муж мой сгорел в три слоя.просидел в воде по мин 30 и плечи обжог конкретно.зонт советую купить самый дорогой 40 дирхам,он вам окупится за 2 дня почти)))мы свой за 20дирхам девушке русской дальше продали))) ,не берите в аренду(15дирхам).

17:05 20.05.12

имела ввиду по поводу зонта,что самый дорогой стоит 40 дирхам.ну его и лучше купить все же,потому что все кот дешевле они как игршечные,гнутся,ломаются и т.д.наблюдали на пляже и не раз!

09:41 23.09.12

Оля, скажите пожалуйста, интернет в номере платный?

00:37 26.09.12

Интернет в номере free!БЕСПЛАТНЫЙ!

17:16 15.01.13

здравствуйте.
Очень ваш отзыв понравился. спасибо вам.
вот еще вопросы возникли.
1. что за бесплатный пляж с видом на парус? как до него доехать и за сколько?
2. как от отеля добраться до поющих фонтанов?
3. где не дорого купить сувенирчики на подарки? и как доехать?
4. слышала есть какое то метро наземное что ли?
можно посмотреть Дубаи. как до него добраться?
5. с сотовой связью как быть? где продаются сим карты и почем?
6. еще из одежды что брать? и чего не брать?

20:20 10.02.13

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, берут ли депозит в отеле????

15:11 11.02.13

привет!депозит не берут)