Регистрация: 25.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
01.05.12 - 11.05.12

Честный отзыв от незажравшихся туристов

........................ Про выбор отеля ........................

В прошлом году в отеле Tia Heights Aqua побывал мой старший брат с его женой и ребенком 5,5 лет.

Брат вернулся с положительными эмоциями, никаких претензий к отелю не высказал. Сказал "все нормально".

С ним отдыхал еще его друг из Москвы, который очень критично отозвался про отель, говорил что плохо кормят.

В феврале 2012 года отдыхали родственники (муж и жена) - остались крайне недовольными, тоже из-за питания.

Изначально мы интересовались только отелями с наличием аквапарка, из-за этого выбор отелей существенно сократился.

Отели Шарм-Эль-Шейха не рассматривали, т.к. они дороже и пляж там специфичный.

В Albatros Jungle Aqua Park путевки с вылетом из Ростова-на-Дону не достать, из-за чего мы очень расстоились сначала.

В Titanic ценник был весьма неприятным для нашего бюджета - более 90 т.р.

В Golden 5 Club уже и не помню сейчас чем они нас отпугнули. Помню, что после долгого изучения информации с TopHotels.

Я заинтересовался отелем LillyLand, но супруга забраковала из-за унылого номерного фонда.

Весьма реальным было еще поехать в Sea Gull, но пока думали там подняли ценник на 10 000 рублей.

Скорее, из принципа отказались. Плюс мне в Sea Gull не понравилась территория (мало зелени) и весьма скромный аквапарк.

Потом практически случайно вспомнили про Tia Heights. Цена в этот отель была едва досягаемой для нашего бюджета.

Видя массу плохих отзывов про Tia Heights на TopHotels мы не особо испугались, так главная претензия всех туристов (еда) для нас не была важнейшим фактором при выборе - мы не для этого летим на другой континент. Главное, на протяжении дня не оставаться голодными, особенно ребенку. Наличие детского меню весьма обнадеживало.

........................ Общая информация о пребывании в отеле ........................

Мы отдыхали с 01.05.12 до 11.05.12 семьей из двух вхрослых (муж и жена) и ребенком 3,8 лет.

Стоимость путевки - 73 000 рублей (из Ростова-на-Дону).

Номер был 7303 - на первом этаже лагуны в средней отдаленности от главного ресторана и от моря.

Температура воздуха днем была, как правило, +34 градуса

Обычная температура воды в море была +24 градуса

Обычная температура воды в бассейназ была +25 градусов.

Светлеет уже в шестом часу утра. Темнеет где-то в 18:30 - 19:00.

Отдаленность от "цивилизации" - 30 минут езды на такси или автобусе.

........................Информация о туроператоре ........................

Туроператор - Coral Travel (Odeon Tours).

Проблем с прилетом/отлетом не было никаких. Визы купил по 17$, так как раньше всех подошел к гиду Coral и не захотел искать где по 15$

Отельные гиды Coral Travel хоть и в своем репертуаре (впаривают путевки и пугают про покупку экскурсий у местных), зато охотно отвечают на любые вопросы. Неплохо знают русский язык. Кроме того, очень интересные вещи рассказывали те гиды, которые возили на экскурсии.

........................ Информация о номере ........................

Как только зашли в номер, то он сразу показался весьма просторным и светлым (как и на фотографиях).

Мебель, конечно, не новая, зато выглядит аккуратно и со вкусом. Почти ничто не вызывало негативных эмоций.

Очень не понравилось, что у детской кровати внизу болталось несколько порваных грязных веревок, которые никак не смогли нормально спрятать.

Кровать 2х местная нам не досталась, но после того, как они сдвинули две полуторки, а через день уборщик догадался подстелить под низ одеяло, разницы с двушкой уже не было заметно совершенно. Даже когда ночью ребенок приходил спать с нами неудобства не испытывали.

Сейф был без замка, поэтому сразу пошли на рецепшн за онным. Раньше за эамок требовали залог 100 долларов, теперь не требуют

Телевизор маленький с кинескопом, каналов 30 или больше даже. Три канала на русском языке.

Канал №18 - чисто мультики на русском, мы обычно его и смотрели с ребенком.

Задняя крышка пульта была отломана и постоянно отваливалась, но я не растерялся - заклеял ее кусочком бесцветного лейкопластыря.

Понравился санузел. Достаточно большой, в нем висит круглое зеркало с увеличивающим эффектом (жена заценила).

Фен, как многие и писали, убогий и очень шумный. К тому же, у него постоянно отваливался шланг. Потом починили.

Холодильник тоже сначала не работал - за это маленький минус.

Двери на балкон закрывались нормально и не сильно громко.

Дверь в номер закрывалась очень громко и тяжело. За это маленький минус.

Шторки там есть еще одни (их сразу и не видно). Если их закрыть, то в номере кромешная тьма даже днем становится.

Вид из окна на сад. Все время очень тихо, безветренно и нежарко. Как раз, как мы и хотели. В этом плане номер шоколадный.

Конндиционером пользовались крайне редко, в течение часа-двух в день. В основном пока укладывали ребенка.

........................ Про сервис ........................

При заезде мы обнаружили, что не работает холодильник. К тому же, он постоянно перекидывался вниз. Я пошел на рецепшн за ключами от сейфа, заодно сообщил о проблеме с холодильником. Мастер пришел через 10 минут, починил охлаждение. Проблему с перекидыванием объяснил большим количеством полных 1,5 литровых бутылок на двери. Потом приловчились и холодильник больше не переворачивался.

Шли по улице, подходит ко мне парниша из персонала и справшивает на английском, нужна ли мне помощь с электроприборами. Я сказал, что да, на ломаном английском попытался объяснит, что у нас не работает фен. Он так и не понял толком, но пошел со мной в номер. Увидев неисправность, он все сразу починил. Вместо чаевых я ему дал плитку российского шоколада, чему он был рад (потом, когда понял что это).

Как-то наш уборщик спросил, нужно ли нам что-то? Я сказал, что утюг и гладильная доска. Как это будет по английски я не знал, а он не знал русского, но жестами объяснились. Через час в номере стояли утюг с гладильной доской.

Один раз уборщик слепил из полотенец двух лебедей, один раз крокодила, один раз сердечки и усыпал кровать лепестками цветов. Ну и еще по-мелочи украшал номер нам. Убирал номер тщательно, полотенца менял каждый день. За периодичность смены постельного белья я не следил.

Частенько уборщик предлагал нам Спрайт, Колу, Фанту, но мы отказывались, так как не любим это пить и ребенку не разрешаем.

Когда мы захотели устроить романтический ужин, я заказал по телефону фрукты в номер. К сожалению, русский они там не понимают, благо избитых фраз на английском хватило. Принесли через 30 минут бананы, яблоки и апельсины - большую тарелку, обмотанную целлофаном.

Когда ребенок защелкнул замок в санузел и закрыл дверь снаружи, мы так и не смогли открыть дверь. Я попросил уборщика, он как раз был недалеко. Справился за 5 секунд, благо в комнате оказалась шпилька.

Когда на море было нашествие медуз, сотрудники отеля их вылавливали - это тоже положительно сказалось на нашей оценке сервиса.

Как-то на ужине на втором этаже официант предложил нам алкогольные напитки. Правда, это было всего один раз.

На рецепшн чуваки мне не очень понравились, но и плохого сказать нечего про них. За удачный номер можно даже их и похвалить.

Русский язык многие не знают, но на английском общаются 100% персонала. Если немного знать инглиш, то все в норме.

Очень часто здороваются на русском или английском уборщики чужих номеров, и даже садовники.

Все без исключения бармены обслуживали номально или хорошо, ни к кому претензий нет.

Официанты убирали тарелку раньше времени всего пару раз - простительно.

Принцип "два сткана алкоголя / 2 шарика мороженого / 3 оладышка и т.п. в одни руки" я полностью поддерживаю, так как в противном случае очередь реально стопорится и те, кто стоят сзади готовы придушить голодного ублюдка впереди. Поэтому ни за сами очереди, ни за посылание туристов в конец очереди мы не стали снижать свою оценку сервиса.

В общем, ставим за сервис пять с минусом. Минус за то, что не предлагали напитки на ужин 9 дней пребывания из 10.

........................ Про море ........................

Как уже и многие писали, несколько дней было нашествие медуз. Персонал их вылавливал их хоронил в братских могилах. В эти дни вода была очень теплой, а ветер был очень даже слабым. Купались тогда много, а медуз старались не замечать.

В остальные дни, особенно 10-11 мая, вода показалась холодной, да и ветер был сильный. Но купаться все равно можно. Даже если двигаться в воде хоть иногда уже не замерзнешь. Ребенка в воду затащить не удалось, сказал что холодная вода.

Пологий вход в море - это хорошо, но если вода холодная, то толку от этого значительно меньше.

Недалеко от берега в море есть белый буек, возле него еще постоянно скопление людей. Там рыбки плавают красивые, но туда можно и пешком дойти. Тапочки для пешего передвижения в том месте потребуются. В остальных частях вморе можно смело заходить босиком.

Рыбок и красивых кораллов очень мало. По сравнению с Шарм-Эль-Шейхом их тут просто нет. Они то, конечно, есть, просто не так много разнообразия и не так все разноцветно и сногсшибательно, как хотелось бы.

Слева и справа понтоны - говорят, что за ними рыбок красивых больше. Мы не стали там купаться из-за неочевидной легальности такого похода, поэтому не знаю как оно на самом деле.

На расстоянии примерно метров 50 от берега натянута сеть и на ней буйки. Это для ограничения доступа крупных рыб, как я понял.

........................ Про пляж ........................

Лежаки свободные есть всегда, правда утром ни разу не видел свободных в первой линии. Вечером видел и не раз.

Продавцы различного рода услуг и экскурсий ходят довольно часто и если лежать на одном месте, то может и утомят.

Мы постоянно с ребенком были возле воды, поэтому не ощутили никакого домогательства с из стороны.

А вообще, когда мы с ними пересекались, они показались очень вежливыми и ненавязчивыми.

Возле отеля "Санрайз" есть магазинчики, где цены намнгого ниже, чем в отеле. Торговаться почему-то не любят.

........................ Про бассейны ........................

Сами бассейны очень большие, красивые и чистые.

Несмотря на то, что на детском бассейне написано "подогреваемый", в мае его уже не подогревают. Видимо, только не в сезон это происходит.

В итоге в детском бассейне наш ребенок не купался.

Взрослые бассейны были тоже с достаточно бодрящей водичкой и купалось в них очень мало народу.

Правда, бар в бассейне (для тех, кто купается) постоянно пользовался популярностью.

Какие либо оценки отелю за температуру воды в бассейне ставить смысла не вижу и презрительно отношусь к нем, кто это делает.

Если воду подогревать, то это будет стоить очень дорого. В этом случае многие туристы сюда вообще не смогут приехать.

И вообще, зачем в мае купаться в бассейне, когда в море вода примерно такая же? Даже теплее немного мне показалась.

Бассейны есть и в родном городе. А еще есть бассейн подогреваемый внутри главного корпуса, но я туда не ходил.

........................ Про аквапарк ........................

Несмотря на то, что аквапарку меньше года, его уже успели подпортить - оторвали рог у носорога сволочи. Явно дело рук российского туриста.

В детском секторе очень круто все плескается и горок огромное количество. Просто мега круто. Но, к сожалению, вода там была ледяной и дети не купались практически. Видимо, не сезон для этих горок. То же самое касается и бассейна, который возле бара.

Взрослые горки и бассейн с волнами, наоборот, с теплой водой и находиться там было очень комфортно.

Инструктора не все нормальные. Тот, который наверху (голубая, красная, желтая, серая и зеленая горки), пофигист полнейший! Напару со стоявшим внизу - не предупредили меня, что на приспущенном круге кататься нельзя в трубе желтой. В итоге я с круга перевернулся и подрал спину. Хотя до этого я специально подошел к ним и показал им круг - они сказали что можно кататься.

Круглая красная чаша с трубой ("унитаз") - это моя любимая горка, я на ней чаще всего катался.

Зеленая большая идеально подходит для семейного скатывания - там до 5 человек умещаются свободно.

Две серые очень страшные на мой взгляд. Все время казалось, что круг перевернется и полечу вниз головой.

В баре-ресторане аквапарка дают еду в обмен на талоны. Талоны получаются на входе, там где полотенца меняют на карточки.

........................ Про питание ........................

Наиболее волнующий всех вопрос оставил на потом.

Все что в салатном уголке - полный отстой. Я там несколько раз попробовал взять что-то и все время оставлял это на столе (не ел). Разве что огурцы и помидоры изредка кушали, но они какие-то беспонтовые все равно. Салаты - гадость, но мы это списываем на особенности арабской кухни.

Все, что в уголке выпечки - ништяк. Каждый день ели разные булочки. Они повторяются, но не так уж и явно. То есть суммарно было где-то 25 видов мучного и сладкого. То 7 одних и 3 других, то 4 одних и 6 других. Однозначно, было разнообразие.

Все, что во фруктовом уголке - нормалек. Были и финики, и дыни, и грейпфруты, и апельсины, и яблоки, и персики. Бананы периодически тоже были. В общем, нормальный выбор для тех, кто уже наелся и хочет просто чуток витаминов. Никаких манго и гуавы я и не ожидал увидеть. Отсутствие арбузов, физалис и прочих неупомянытых в списке - тоже не трагедия. У меня простой вопрос: "а нафига они нужны?". Мы как-то и без арбузов хорошо отдыхали. Рубили мелко/крупно/дольками/еще как-то не так, как вам хочется? И что с того? На них же не плевал никто?

В общем претензии отдыхающих насчет фркутов (как очные, так и на этом сайте) у меня вызывают недоумение и шок. Люди явно зажрались.

Супы. Очень глупо жаловаться на то, что супы были жидкими. На самом деле, так принято готовить супы во всем мире, кроме экс-СССР. Так что ничего плохого в жидком супе нет. Картошки мало плавает? Да, блин, пойдите возьмите себе картошки отдельно и не нойте! Самое главное, что каждый суп был очень даже ничего. Я полностью съедал абсолютно каждый, который пробовал. Овощной и с пшеницей очень даже понравились.

Мясо. Кто бы что не говорил, а с мясом особых проблем не было. По-моему, мясо было каждый день. Либо кусочками, либо в виде фарша, добавленного к другому блюду, либо на гриле рулетики. Несколько раз была вкусная печень.

Рыба. Пару раз лежала совсем ужасная и не аппетитная на вид жаренная рыба. На деле оказывалась вполне вкусной. Запеченная под соусом руба очень нравилась, ели ее с удовольствием.

Курица. Я ел ее очень редко, но в наличии она была почти каждый день. А может и каждый день, точно не помню.

Макароны. И на первом этаже, и на втором, повара готовят макароны разной формы. То спагетти, то маленькие круглые, то рожки. Мне показалось, что немного недоваривают, но я слышал, что вроде так принято их готовить за рубежом.

Соусы. Кто-то жаловался на отсутствие кетчупа. Между тем, красный соус, который стоит в горячей кастрюльке рядом с макаронами, намного вкуснее всяких кетчупов (ИМХО). Также к рыбе и к мясу тоже прилагались кое-какие соусы.

Рис/картошка. Вполне нормально готовят. Нам понравилось.

Баклажаны. Один раз готовили в "лодочках" с фаршем и один раз слоями с картошкой. Я ел их с добавкой. За такие блюда хотелось даже пойти деньги запатить. Просто великолепно! Браво!

Овощи на пару. Были каждый день по несколько раз. На вкус ничего, но надоедают быстро.

Завтрак. Все говорят, что скудный выбор еды на завтрак. А я ел так: в понедельник омлет с овощами, сосиска, булочки и фрукты; во вторник - яичницу, блинчики с джемом, другие булочки и другие фрукты; в среду вареное яйцо с картошкой, третьи булочки и фрукты; в четверг - омлет, кукурузные хлопья с горячим молоком и медом и так далее. С таким подходом еда не надоедает особо. А если есть сразу все, что видишь с бешенными глазами, на которых мелькает надпись "ХАЛЯВА", то тогда да, за 2 дня надоест вся еда. Кстати, блинчики невкусные если их есть чистоганом. Но если добавить джем (три вида) или мед, то вполне ничего становятся.

Обед и ужин. Остался недовольным всего пару раз. И то, потому что выбрал какое-то неудачно приготовленное блюдо, хотя были и другие.

Детское меню. Не знаю, как совсем маленьким, но наш сын в 3,8 детское меню забраковал. Сказал, что есть это не будет. Ел без проблем то же, что и мы. На горшок ходил раз в день, с естественной консистенцией того, что не к столу будет сказано )

Безалкогольные напитки. Разбавленные юпи на вкус оказались ничуть не хуже, чем сок "Добрый" или "Фруктовый сад". Так что пили и не плакали по этому поводу. Стаканы моют плохо, поэтому чаще пользовались пластиковыми. Черный чай нормальный. Зеленого чая нет, да и ладно. Кофе так себе. Кола/спрайт/фанта в наличии имеются.

Алкогольные напитки. По большому счету - фигня. Но они одинаковые абсолютно во всех отелях Египта. Так что к отелю здесь предъявить нечего. Пиво очень слабенькое, не знаю даже сколько его надо выпить чтобы запьянеть. Ром с колой нормально идет. Многие заказывают в лобби-баре коктейльчик ПинаКолада. Вино не понравилось никакое вообще. Джин тоже. Бренди понравился чуток.

Платные продукты. Гамбургеры в ресторане "Sea Gull" мы не брали, но это явно то же самое, что бесплатно дают в аквапарке. Мне не понравилось. Мороженое Movenpink несколько раз покупали по 2 бакса за шарик. Сын был счастлив. Фреши по 2 доллара по российским меркам - очень дешево. Не понимаю откуда столько недовольных, что фреш платный? Вроде не на UAI едите, откуда такие барские замашки?

........................ Анимация ........................

Очень мало с ней сталкивались, но по тому, что видел скажу, что они команда аниматоров - молодцы.

........................ Отдельный минус отелю ........................

На территории отеля нет ни одного филиала банка. Я в прошлом году пользоался сразу двумя обменниками и у меня не было никогда проблем с мелкими деньгами на чаевые или на сувениры. Всегда мог поменять или разбить и фунты и доллары в любом количестве и почти в любое время, не считая ночи. Кстати, по очень хорошему курсу.

Здесь в Tia Heights этого ничего нет. Масса магазинов продает все за доллары, а доллары тупо взять негде. Дома только крупные банкноты в банках обычно есть и в Египет их тащить смысла маловато (сдачу сложно искать). Мелкие фунты (на чаевые) тоже не так просто найти.

Я несколько раз пользовался банкоматом, который возле входа в главное здание со стороны лагун. Там хоть по 20 фунтов купюры есть, уже что-то.

........................ Ценные советы ........................

1. Купите в магазине разговорник и выучите хотя бы 5-10 слов по арабски. Можно еще в интернете поискать, но там много чего неверно написано.

Если знаете "спасибо", "пожалуйста", "да", "нет" и т.п., то отношение к вам будет, как к старому другу :) Очень много позитива от общения гарантировано!

2. Не следует покупать или брать с собой ласты. Течения нет, а смотреть под водой особо нечего. По крайней мере, с ластами.

3. Не следует брать много масок с трубками на одну компанию/семью. Рыбок маловато, поэтому снорклинг может надоесть. Лишняя абуза будет.

4. В качестве чавевых можно давать не только деньги. Можно давать сигареты или шоколад. Там это ценится очень.

5. Обязательно запаситесь мелкими долларами. Желателльно иметь штук 20 купюр по 1 доллару и столько же по 5 долларов. На территории отеля вообще нет обменников, а сдачу с крупных часто не дают.

6. Если хотите сафари на квадроциклах, то смело берите у тех, кто предлагает на пляже или в холле главного здания. Гиды врут по страховку и прочие вещи. Просто им невыгодно, чтобы покупали не у них. То же самое касается и желтого батискафа, который возит с левого понтона.

7. Гель для душа, мыло и шампунь можно не брать. Это - регулярно пополняемые товары в санузле.

8. Возьмите с собой штук 10 пакетиков "смекты". При вздутии живота и прочей рекации на незнакомую пищу она мне помогла три раза. Вполне возможно, что поможет и вам.

9. Если соберетесь с Coral Travel на обзорную экскурсию в Хургаду, то учтите, что это - шоп туп в прикормленные магазины. Поэтому выбить туда билеты бесплатно совсем нетрудно. По приезду в магазин "Нефертити" можно сразу при первой возможности рвануть на улицу. Там через дорогу супермаркет. Его оттуда не видно, так как он чуть утоплен под землю. Я очень расстроился, что увидел его только из автобуса уже после отъезда.

10. В аквапарке на красной горке "унитаз" имейте в виду, что падать будете вниз головой и очень легко наглотаться воды из бассейна. Очень сложно сориентироваться на местности после выныривания.

11. В аквапарке на черной горке круги чуть меньше, чем на остальных горках. На больших кругах кататься там нельзя. А еще на этой горке держите попу выше. Очень легко поцарапать в пути.

12. Днем, кажись в 12:30 в аквапарке отключают воду. То ли на час, то ли на пол часа.

13. Если соберетесь в город для шоппинга, то удачное место для этого - Арбат. Самый дальний отель там SindBad вроде. Огромная площадь, растянутая на километры. И там куча магазинов, а также банков (отлично место для обмена и разбивки денег)

Пока все, но со временем планирую пополнить отзыв чем-нибудь еще интересным.

лебеди в номере

растительность на территории

балкон в номере 7303

бар в центральном бассейне

Развлечения и спорт

взрослые горки в аквапарке

пляж

Для детей

Добавлено 15.05.12 01:08 (20 969 символов в тексте)

08:25 15.05.12

Многое зависит от цены.
Мы за такой же номер в данном отеле за 7ночей/8дней заплатили 83000 с перелетом из Москвы. Вот и все объяснение.

09:32 15.05.12

Большое спасибо за столь подробный отзыв!!

12:55 15.05.12

Спасибо за позитивный отзыв. Едем 25 мая с семьей. Постоянно читаю отзывы а они все хуже и хуже, настроение падает. Оказывается не все так плохо?!

14:04 15.05.12

TerrY, в этом году туры из Москвы в Египет дороже почему-то, чем из Ростова.
Мы в прошлом году специально из Москвы вылетали, чтобы 20 т.р. сэкономить.
Lenohek, не все так плохо, ибо куча отзывов была написана неадекватными людьми.
Самое главное для Вашего хорошего отдыха:
1) никогда не думайте о том, сколько звезд у отеля. Или считайте его четырехзвездочным, т.к. именно так и стоят неплохие четверки в Египте.
2) никогда не заостряйте внимание на грязь. Это - пустыня и там грязь неизбежна. Также это отель с огромным количеством русских туристов, от которых грязи значительно больше, чем от европейцев (бычки в бассейн и в море кидают исключительно русские тагиловцы). Самое главное, что грязь можно не замечать. Ее не так много, если не всматриваться под микроскопом.
3) Будьте вежливы и обходительны с персоналом, улыбайтесь им и тогда от общения с ними получите только море позитива.
4) Если Ваша цель поездки - много и вкусно поесть, то лучше не лететь. Если еда на третьем-четвертом месте в списке приоритетов, то и едой обязательно останетесь довольны.
5) Если в номере что-то сломано, то не стоит из-за этого огорчаться. Чинят всегда все быстро и без претензий к качеству ремонта.

14:36 15.05.12

тоже отдыхали с 3 по 13 мая в этом году. Согласен практически со всем отзывом. Нашим детям 1,4 и 3,5 лет детский стол в принципе пришелся по душе половину банок привезли обратно домой. минус есть еще один в лагунах чистили пруды, ну и запашок соответсвующий, но в принципе не обращали внимания. Так что едте и не парьтесь все там отлично и для вас и для детей!!!

15:00 15.05.12

Я совершенна согласно с этим отзывом молодцы что не поленились так подробно все написать, мы отдыхали с 02.05.12-12.05.12, один минус это наглые русские, которые ведут себя безобразно, если у них все включено то и хамство то же должно входить, мне было стыдно за нашу нацию. А за те деньги которые стоят путевки все замечательно, У нас путевки стоили 72000 с топлевным сбором и улетали мы из москвы (2+2), попробуете за эти деньги съездить на курорты краснодарского края, думаю на вряд ли у вас получится, а москалей они вообще не любят.

15:41 15.05.12

Ещё пара рекомендаций:
- многоие малыши в отеле (лет до 5) заболевают какой-то нормовирусной инфекцией (наш педиатр так сказала). Симптомы - рвота, температура 38-39, ооочень большая слабость. У соседской (по лагуне) девочки 2 раза был отёк, доктор прибегал снимать. Лечиться только антибиотиками, нам помог Сумамед. Мой ребёнок заболел в день отъезда (отдыхали 2 недели), тяжело добрались до дома, сейчас 5й день антибиотика - начал вставать с кровати. Отчего заболел? 2 варианта - или наглотался воды в аквапарке на волне, или заразился от другого ребёнка. На детскую дискотеку мамочки приносили слабых детей посмотреть, а там тесно, закрытое помещение. Никого не осуждаю, запаситесь лекарствами.
- берите обязательно фумитокс в розетку. Даже после обработки территории комары присутствуют.
- слишком улыбаться всем на ресепшене ничего не даст.
- номера в дюнах может и лучше лагуны. В лагуне озерцо исскуственное начали осушать с 29 апреля. Там вода теперь зацвела и протухла. Ну запах и внешний вид не совсем то. И так канализацией поливают травку. Я бы лагуну не выбрала, ещё постоянный шум моторов...

16:56 15.05.12

Согласен.
Кстати, забыл добавить, что смартфон забыл в номере. Ничего, после уборки был переложен в другое место, но не прикарманен. Факт интересный, но так делать не следует :)

11:53 16.05.12

спасибо вам за отзыв. Сам еду компанией 12 человек с 31.05! Отзыв с меня будет.

23:30 17.05.12

Я тоже еду в этот отель 31 мая с ребенком-5 лет. Чем ближе день отлета, тем хуже отзывы, уже начала расстраиваться, но ваш отзыв меня подбодрил, уже не терпится скорее отправиться отдыхать. Номер выбрали в главном корпусе (сказали, что они самые лучшие) - теперь переживаю, не будет ли там слишком шумно для ребенка? Хотя на отдыхе наверно все дети накупавшись, наигравшись спят очень крепко.

12:47 18.05.12

Если ребенку 5 лет, то анимация ему должна понравиться и после нее спать будет как сурок :)
Главное здание - очень большое и вечером там не везде шумно. Если что, можно номер поменять.
Да и купаться в начале июня уже можно часами...

16:53 20.05.12

Отзыв очень подробный и адекватный - мы тоже только что вернулись из TIA. Согласна почти во всем. Небольшое дополнение - не стесняйтесь вежливо (!) высказывать свои просьбы и претензии, все проблемы решаются очень быстро (нам поменяли номер в день приезда в течение 10 минут без всяких доплат, отремонтировали кондиционер, когда он сломался, и т.п.). Если на завтрак/обед/ужин Вам дали мало мяса/рыбы/омлета - попросите добавить, никто не откажет. Чайный набор, утюг и бутылки с водой в номер приносят по первому звонку на ресепшен (тел 30 или 35). Кола, фанта и спрайт (по 1 литру) бесплатно доставляются в номер только в день заезда. Для родителей с маленькими детьми, планирующих ползоватьзоваться детским клубом: там все интересно и весело, дети в восторге, но никто за их нахождением в клубе не следит (дети до 4-х лет только с родителями, а старше - могут свободно приходить-уходить в течение дня). Я свою дочь частенько в бассейне находила и даже на пляже, поэтомупришлось рядом с детским клубом располагаться, у бассейна. А в целом от отдыха только приятные впечатления, отзыв - позже.

00:32 22.05.12

imp-rostov спасибо за отзыв)

10:45 22.05.12

imp-rostov
Спасибо за такой подробный и позитивный отзыв.
Удачного вам отдыха и в дальнейшем!!!