Регистрация: 03.05.12
мае 2012
01.05.12 - 11.05.12

Мы отдыхали с 1 по 11 мая с мужем и сыном 18 лет в отеле...

Мы отдыхали с 1 по 11 мая с мужем и сыном 18 лет в отеле Aquila Porto Rethymno 5*

Брали два отдельных номера по-соседству.

Отель находится непосредственно в городке Ретимно. До центра идти минут 10.

Номера достаточно просторные, мебель и техника новые. Все чистенько и симпатично. Кровать с удобным матрацом. Единственная претензия к номеру - слабо работающий встроенный кондиционер. Когда мы отдыхали, температура воздуха на улице на поднималась выше 28 градусов. Но и в эти моменты в номере было достаточно душно и жарко при включенном на полную мощность кондиционере. Возникает вопрос - что же здесь будет летом в жару?

Питание в отеле отличное! Много овощных блюд, много тущеных блюд из мяса, из рыбы и морепродуктов. Вкусные десерты. И на ужин ко всем блюдам предлагается еще одно горячее блюдо на выбор: мясное, рыбное или вегетарианское. В нашей семье у всех разные вкусы и предпочтения, но все трое остались очень довольны питанием.

Мы брали ALL Inclusive. То есть у нас был и завтрак, и обед, и ужин с напитками. А вот в баре бесплатно можно было заказать только те напитки, которые были отмечены специальным значком. Все остальные напитки для обладателей ALL Inclusive шли со скидкой примерно в 50%. Бесплатных напитков было процентов 10 от общего ассортимента. Волюнтаризм! И еще удивил один момент - в ассортименте напитков ресторана за обедом и ужином не было никаких соков! Только пиво, вода, кола, спрайт и фанта. Ну и вино.

Теперь о пляже. У отеля свой бесплатный пляж. Он находится метрах в 150 от отеля. Через дорогу, как и все пляжи в Ретимно. Все чисто, под ногами мелкий кварцевый песочек, лежаки прекрасные, зонтики новые. Места на пляже были всегда. Так же на пляже есть душ и кабинка для переодевания. Полотенца для пляжа лежали сразу в номере. Вход в море пологий и мелко еще метров 50-70. Вода чистая, но мне показалась очень соленой. Почти как в Красном море. Но это мои личные ассоциации. Начитавшись на сайтах инфо, что в мае на Крите купаться еще прохладно, были приятно удивлены, что это вранье. Вода в первые дни была около 20-21 градуса, а дня через три прогрелась уже до 22-23. Так что мы купались все дни. И если первые дни заходили в воду поеживаясь, то числа с 5 мая уже даже заход в море не доставлял дискомфорта. И не подумайте, что это мы, Россияне, такие моржи. Все соседние пляжи усеяны местными жителями, которые бултыхались в море еще похлеще нас. Так что говорю всем - в начале мая на Крите очень комфортное время для отдыха. И купаться можно, и сильной жары еще нет. А вечером так вообще дышится легко, воздух около 21 градуса. Супер!

Еще у отеля есть два открытых и один крытый бассейн. Вокруг них лежаки. Но мы ими не пользовались. Ведь рядом море! Есть СПА, есть тренажерный зал.

Персонал отеля вышколенный. Мы не почувствовали никакой дискриминации по национальному признаку. Все очень вежливые, услужливые и готовые тебе помочь по первому твоему зову. И официанты прекрасно нас обслуживали. Нам вообще очень понравился сервис в отеле.

Единствееный момент, который нас поначалу поднапряг, это уборка наших номеров с 15 до 16 часов. Но потом наш график отдыха перестроился и нам это как раз стало удобно.

На Крите мы были первый раз. До этого отдыхали в Греции пару лет назад в Халкидиках. Там нам больше понравилась сама природа. В остальном Крит ни чем не уступает.

Гуляли по городу, заходили в магазинчики. Все симпатично. Много баров и ресторанов. Впечатление самое благоприятное. Нет обкуренной молодежи, как мы наблюдали в прошлом году в Ллорет де Маре в Испании.

В отеле в основном взрослая публика, немцы и англичане. Но и русских тоже было достаточно. Но вели себя все достойно.

Если в следующий раз соберемся на Крит, то этот отель будет рассмотрен нами как приоритетный для выбора.

Добавлено 15.05.12 13:08 (3 756 символов в тексте)
Все отзывы Солнышко (14)