Регистрация: 24.05.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
29.04.12 - 10.05.12

В Турцию я влюбилась)))

Я отдыхала в отеле с 29 апреля по 10 мая.По рекомендации тур. агенства Папиллон-я выбрала этот отель,о чем я нисколько не пожалела.Отдых в этом отеле мне очень понравился.Хотя отель больше семейный-скучно мне там было только до первого вечера.Еда,территория отеля,природа,погода -все было отлично!Говорят первое впечатление не изменимо и складывается оно в основном от окружающей обстановки и окружающих тебя людей.Поэтому и бывают такие совершенно разноречивые отзывы об отдыхе в Турцию.

Я приехала в отель около 10 часов после заполнения необходимой документации(оставив сумки на ресепшен),я сходила позавтракала и так как заселяли только после обеда-пошла загорать на пляж.Вначале мне конечно номер дали не очень-окна выходят на дорогу,всю ночь едут машины,с 5 утра в громкоговоритель поет мулла.Я попросила мне поменять номер и через день-как только освободился номер,меня поселили в другой-тихий и спокойный номер.

На следующий день с утра у нас была встреча с гидом,где я узнала для сравнения цены на экскурсии.Меня конечно заранее предупредили,что экскурсии у них в 2 раза дороже и разницы никакой.А оказалось у них не в 2 раза,а в 3 и > раз дороже.Например экскурсия в Памуккале мне обошлась в 30 долларов+30 долларов ушло на вход и ванну Клеопатры(советую сразу поменять доллары на тур.лиры-20 лир за вход и 30 лир ванна Клеопатры)итого 60 долларов.А у гида эта поездка 100 долларов.Поездка в Каппадокию на 2 дня у гида стоит-200 долларов,а в турагенстве через дорогу(напротив отеля-Club Serena beach)-60 долларов.А хамам в отеле вообще рассчитан на пожилых богатых немцев-75 долларов!Так что советую все путевки,хамам,массаж брать в турагенстве через дорогу -Русский дом. На массаж за вами лично приезжает машина-езды 2 минуты-также на машине обратно привозят.Можно взять машину на прокат и самим съездить хоть в Сиде,хоть в Аланию-благо отель находится посередине между Сиде и Аланией.Если хотите купить кожу или меха вы так же можете обратиться в турагенство"Русский Дом" водитель лично вас отвезет и привезет обратно,даже если вы ничего не купили.Нас свозили в замечательный магазин кожи и меха-Kirman Leder,вещи там действительно качественные и не рыночный ширпотреб.Я поехала туда чтобы присмотреть себе плащ,а в итоге я купила еще себе и курточку из пони с меховым воротником.

В отеле отдыхало много немцев и русских.Отношение было ко всем одинаковое-я не заметила,что к немцам относились лучше-как обычно говорят,все были доброжелательны и всегда улыбались приветствуя вас.Для отдыха с детьми идеальное место.Есть детские горки,бассейн,вечером анимация.После детской анимации вечером начинается программа для взрослых-Комеди шоу.Каждый вечер разная программа,иногда приезжают артисты с танцевальными номерами.Отдельное спасибо хочется сказать замечательным аниматорам-Мамо,Юксель и Эдди-с ними все дни проходили весело и интересно!!!Днем проводят очень много игр-волейбол,стрельба из лука,бочча,кидание дротиков,тенис,футбол и т.д.

Территория отеля очень красивая-вся в цветах и зелени.Пляж песчаный,ближе к морю галька.Лежаки и матрасы в большом количестве-всем хватает.Погода была отличная-я приехала с красивым загаром)))Море правда было прохладное и мутноватое,т.к.как раз там недалеко горная река впадала в море.Мы прощли до конца пляжа ,чтобы перейти речку и искупаться в чистом море-но там не было мостика,а течение было очень сильное.

Питание тоже отличное!Все очень вкусное и разнообразное.Оливок и маслин-несколько видов.Овощи и в свежем виде и в виде салатов -полно,много зелени.Курица,индюшка,говядина,рыба-все есть.Вечером на гриле или рыба,или индюшка,или курица.Очень вкусно готовят баклажаны.Для любителей сладостей много пирожных,тортов-очень вкусная пахлава!Варенье из абрикос,роз и т.д.А мед-просто нет слов-такой вкусный!Если у вас день рожденье или какая то дата-заранее информируйте об этом на ресепшене и поварам,и тогда на ужин у вас будет праздничный стол усыпанный лепестками роз.Специально для вас приготовят праздничный торт.

Алкоголь на любителя-пиво и вино,которое там разливали я не пила.Мы покупали в супермаркете гранатовое вино и пили только его.Кстати эти вина на дегустации предлагают по 65 долларов за 3 бутылки,а там 9 долларов одна бутылка.Вино очень вкусное и полезное.Его на дегустации даже детям попробовать давали.

Я надеюсь моя информация об отеле кому нибудь пригодится)))

Добавлено 15.05.12 15:00 (4 353 символов в тексте)
Все отзывы Гуля (2)