мае 2012
03.05.12 - 12.05.12

Аквапарк - отель

Отдыхали несколькими семьями (все с детьми) на майские праздники 2012.

В целом отдыхом довольны, скажу немного о минусах и плюсах.

Плюсы:

отель красивый, всякие дорожки, искусственная река с волнами, по которой можно на спортивных лодочках плавать, еще река, по которой можно покататься на гондоле (с гондольером! )), красивые мостики, красивые корпуса с башенками, большая территория. И, конечно - аквапарк!совершенно роскошный со множеством прекрасных горок. Работает весь день (с 10 до 17), замечательные детские бассейны с разнообразными горочками для детей. Красивые лежаки-диваны, и сами лежаки в отеле хорошие, с белыми кожаными матрасиками :)

Персонал достаточно приветливый, убирались в номере нормально. На какие-либо просьбы отзывались моментально.

Море - действительно прекрасное, чистейшее, уже очень теплое в мае. Пляж чистый, все красиво и ухоженно, пляж длинный, лежаков много, всем хватало места. Рыбки и кораллы - завораживают, за такое море можно простить все :)

На ДР ребенку принесли торт и открытку, что несомненно приятно! за это спасибо персоналу отеля, молодцы!

Минусы тоже есть, они не мешают отдыхать, но было бы неплохо их подкорректировать.

Основной минус - это питание. Я не знаю, кто пишет, что хорошо кормят, но есть там просто нечего. Вроде бы выбор есть, но при ближайшем рассмотрении - это все несъедобно. Ребенка вообще нечем накормить. Дети, хотя и не привередливые, (не только наши, но и за соседними столами) все дни ели только картошку-фри, макароны, пиццу, и иногда кусочки курицы. Ну и пироженки, да. Супы - несъедобные, салаты какие-то невнятные, не пойми что в них намешано, пюре - ужасное порошковое кислое. Да, было мясо - говядина (то гриль, то типа гуляша, то просто вареные куски), но не разжуешь. Были "котлеты" - есть их невозможно. Короче, из съедобного - только курица. Была рыба - но опять же, совершенно невкусная. И выбор скудноват, вообще-то. На завтрак бесконечные яйца во всех видах, блинчики, сыры, несъедобные колбасы, сосиски совершенно ужасные! Йогурты, но их тоже есть страшно.

На ужин пару раз давали креветки (по 3 шт в руки), очередь была на весь ресторан.

Питье - разводные Юпи "соки", из спиртного не знаю - не пила там ничего.

Фрукты - яблоки,бананы, финики (очень вкусные, кстати), груши, пару раз давали арбуз и дыню. Арбуз был невкусный, хотя местный рынок завален местными же арбузами, мы покупали - был вкусный (5-7 долл штука).

Во всех ресторанах дают одно и то же.

Кстати, на пляже всего один бар, где обслуживают бесплатно наш отель, и туда тащиться надо через весь пляж. Очень неудобно. Из еды там питье и несъедобные гамбургеры.

В общем питание - на троечку. Понятно, что 10 дней можно перебиться, вот и перебивались кое-как, но реально от однообразия уже тошнило.

В отеле нет бесплатного интернета - нигде! Даже на ресепшене в холле. Можно купить за 7 долл полчаса, или 10 долл - сутки. Причем точек везде понатыкано множество, но все закрыты. Просто дикость какая-то, в нашем-то современном мире.

Непонятна система смены пляжных полотенец. Их меняют только в номере в 5 часов. то есть в это время полотенца должны лежать в номере. Но даже и так нам не всегда меняли, приходилось отлавливать в коридоре уборщика и просить поменять.

Анимация никакая. Но нам это было совсем неважно, даже спокойнее. Но если вдруг кому надо - не надейтесь. Вечером стандартная детская дискотека, потом видела пару слабых вечерних анимаций для взрослых.

Дорога на пляж - вроде бы и близко, минут 7 идти, но через эту жуткую дорогу, мимо куч мусора (жуткая помойка кругом!), по жарище,.. а на автобусе еще дольше, он там разворачивается далеко. Но мы все равно ходили на море каждый день, не сидеть же в бассейнах. Но второй раз на вторую линию не поеду. Причем на карте и не догадаешься, я думала идти надо будет через территорию отеля! А к морю спуск на лифте в 9 этажей! причем лифты маленькие, пассажирские, иногда стоит толпа и ждешь очереди.

В общем- отдохнуть, конечно, можно, несмотря на все минусы. Но я бы второй раз не поехала.

Огромный плюс отеля- аквапарк.

хорошего всем отдыха!

Добавлено 15.05.12 22:10 (4 116 символов в тексте)

22:50 18.05.12

Про питание не соглашусь: из фруктов дыни были каждое утро, физалис, клубника, гуава, персики, апельсины, грейпфруты, арбузы стали давать в день отъезда - 8 мая - сладким был.
Рыба была почти всегда морской язык, но в каждом ресторане готовили по-разному: в кляре, остро-сладкая, просто тушеная. Супы тоже разные в каждом ресторане, сказали, что очень вкусный суп дают в главном ресторане по четвергам – в рыбный день. Ребенку понравился суп с макаронами.
Колбасные изделия вкуснее, чем в Турции, даже несколько раз ела по утрам.
Тушенные овощи очень вкусные.
В ресторанах разные блюда, предпочитала азиатский, т.к. люблю что-нибудь остренькое съесть и народу меньше.
Еда в баре на пляже через раз нормальная: как-то пришли, были тушеная вкусная курица, салат с тунцом, фри, паста, гамбургеры, разные фрукты и еще что-то – не помню, но вообще, предпочитали на обед ходить в отель.
Бесплатный вай фай можно поймать у приезжающих автобусов.
Дорога до пляже еще не ужасно грязная, наша местные озера после отдыхающий имеет вид еще хуже. Совсем не была шокирована, хотя все говорили – грязно в Египте.
Нам с дочкой отель очень понравился. Получится – приедем еще. Отдыхали с конца апреля до 8 мая.

11:12 13.06.12

Там слева от лифта очень приятная лестница - мы ездили только вверх, вниз пешком

16:04 07.11.12

Собираюсь семьей 2 взр. + 1 реб 7 лет на майские праздники 2013 г. Простите за нескромный вопрос: в какую сумму может обойтись поездка? Мне бы получить ориентир по 2012 году (11 ночей).