Регистрация: 22.02.12
мае 2012
29.04.12 - 12.05.12

отдыхали в отеле с 29 апреля по 12 мая. выбор был сделан...

отдыхали в отеле с 29 апреля по 12 мая. выбор был сделан на основании отзывов и невысокой цены. про перелет и трансфер рассказывать не буду, к отелю отношения не имеет.

теперь по порядку.

приехали в отель около 12 часов, сразу оформились, минут через 5 сотрудник ресепшна (чеченец Аслан, один из двух русскоговорящих сотрудников, вторую, Ольгу, мы почти не встречали) сказал что с нашим номером затык, проблемы с вылетом и потому не могут освободить, больше номеров нет и предложил на день поселиться в другой отель, а по возвращению как компенсацию коньяк и фрукты... сразу поняли что обычный развод, решили добиваться номера, в результате долгих препирательств нашлись два номера, оба с видом на дорогу, один на первом этаже, над входом, хороший, большой номер, но где ванная?? или хотя бы душевая?? там только дырка в полу и откидной стульчик!!! не пойдет!! пошли в другой, в углу, на 5 этаже, небольшой номер зато все в порядке, уютный, чистый, с хорошей ванной, обещали завтра переселить в наш номер... чего как не удивительно не случилось... подумали с подругой что в номере только спать и в принципе все устраивает, дорога вообще не мешает, а почти полное отсутствие соседей только на руку, решили остаться в нем до конца, но возместить понесенные потери, после очередной порции препирательств получили 15мин бесплатного массажа, обещание коньяка и фруктов (которых мы таки не получили) и номер в день вылета до победного (вылет с 9 вечера и сидеть в холле с 12 не улыбалось), это исполнили.

в принципе на этом неприятности закончились, дальше был только спокойный отдых о котором ничуть не пожалели.

были только перебои с интернетом, зато он есть во всех номерах, правда до нашего дальнего WiFi очень слабо доставал, но это не напрягало

сам отель очень неплох, довольно свежий, территория не большая но очень ухоженная, пляж чистый но галечный, потому входить в воду только в тапочках.

питание отличное, какого то неимоверного разнообразия не было, но всегда было что поесть, причем все очень вкусно, ни разу ничего "с запашком" не было, выпечка отменная, запеченная рыба, курица, индейка замечательно, говядина каждый день, каких то ограничений на мясопродукты не видел, на раздачах повара с улыбкой кладут прямо в тарелку свеже поджаренные кусочки рыбы/мяса... особого ажиотажа вокруг мяса не было, хотя отель был полный (видимо сказывается что русских там от силы 20%, основной контингент это немцы, понемногу румынов, поляков, шведов, украинцев)... да и вообще персонал очень приветливый и доброжелательный, все стараются говорить на русском и охотно учатся, в ресторане правда иногда из рук тарелки вырывают не успеешь доесть, но на столах всегда чисто и справляются с потоком народа.

спиртное бесплатно с 10 до 24, пиво Эфес (вполне добротное) (видели кстати холодильник Старый мельник, как туда попал даже не знаю ))), вино Катман (красное не очень понравилось, а вот белое хорошо пошло), джин, виски и водка местного производства, но их не пьем и потому ничего не скажу по качеству.

вода в кулерах хорошая, не из под крана, везде стоят автоматы с Фалезом (аналог Юппи) но на удивление вкусные напитки, перепробовал все, и всего раз с концентрацией перемудрили, слишком сильная была.

мороженное Альгида просто шикарно, каждый день на ужин с удовольствием брали, очень улыбчивый мороженщик попался и всегда накладывал побольше ))

анимация нас не особо интересовала, но анимационная группа старалась оч неплохо, гимнастика, аквааэробика, водные соревнования, волейбол, бочча, дартс, минидиско для детей, миниклуб, вечерами представления... дискотеки только выездные, потому отель довольно тихий и спокойный (много пожилых пар и взрослых с детьми)

бассейны очень чистые, вода нагревалась до 26-27гр (в крытом только 21 зато никого и можно было вдоволь поплавать), горки работали регулярно, с лежаками как правило проблем нет, матрасы бесплатно (ошибка в описании), по полотенцам не скажу, брали свои, но можно было взять в саунах за депозит. на пляже также всегда свободные места были, вода вопреки выпадам в сторону речки Аляры довольно теплая даже в начале мая, по ощущениям 22-24гр и нифига не пресная )) купались в удовольствие, нехватало только песка, но там все побережье на несколько км такое.

за пределами гостиницы сходить можно разве сто на пару базаров, до одного из них (Аляра Гранд Базаар) ходит бесплатный сервис каждые полчаса, но можно и пешком 2 км прогуляться, везде чистота и одни 5-ти звездочные отели. до Алании 30км ходят маршрутки и за 2-3 доллара довезут

тренажерка, хамам и сауна бесплатные, правда сотрудники могут приставать с навязыванием услуг, а больше никто из персонала чаевые не вымогал, несколько раз только оставляли уборщицам по лире, уборку делали добротно, каждый день новая полторашка воды... а вот с гелем для душа напряг, только мааленький кусочек мыльца, зато шампуль и кондиционер по флакону ежедневно.

ну вот в принципе все что вспомнил, отдых за исключением первого дня очень понравился, приехали бы и еще раз сюда же, но любим разнообразие и будем искать другие отели.

добротная, но всеже бюджетная 5-ка для спокойного семейного отдыха (поезднка на двоих обошлась в 45тр на 13 ночей с вылетом из Казани, без условия раннего бронирования)

надеюсь кому то отзыв будет полезен, выложил все как есть, смысла врать мне нет.

панорама из окна номера, при чистом небе видны снежные шапки гор

самый вкусный торт

русские туристы попали в кадр ))

Добавлено 16.05.12 00:28 (5 292 символов в тексте)
Все отзывы Alex_Sergeev (1)