Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
июне 2011
30.05.11 - 10.06.11

Отель хороший. Постараюсь рассказать по порядку...

Отель хороший. Постараюсь рассказать по порядку.

С заселением были проблемы, но это было связано с тур оператором (неправильная заявка). Не было свободного номера к нашему приезду. Заселили в номер для инвалидов =) Хороший номер, но около лифта, поэтому очень шумный. Зато по первому требованию на следующий день номер поменяли. Номер хороший, чисты, уборка каждый день. Однажды перестали менять полотенца, но по обращению на ресепшн, все исправили. Переговоры с сотрудниками велись или на английском, или на ломаном подобии испанского. Персонал приветливый. В отеле много немцев было, французов. Удобно расположен: в довольно тихом месте, но недалеко идти пешком до центра (развлечения, магазины, достопримечательности города), еще ближе идти до пляжа (минут 5-10, зависит от того, как срежете путь).

С погодой в конце мая-начале июне повезло не слишком. Часто были дожди, но не долгие, часто пасмурная погода. Загорать было возможно половину отпуска, но вот море холодное еще. Один раз из принципа искупались и все. Зато купались в бассейне и джакузи. В джакузи даже под дождем-романтика))

Еда отличная. Нам показалась разнообразной. Завтрак бесплатный, в ужин напитки за отдельную плату. Обедали в кафешках неподалеку, по пути к пляжу. Есть парочка отличных кафе недалеко.

Недалеко от отеля есть сад. Уже забыла название, но рекламы о нем много. Можно дойти пешком минут за 15-20. Очень красивый. Вход платный. На другом конце города есть крепость. Пешком гуляли, дошли до него за полчаса, еще полчаса ходили по лестницам и переходам на скалах, сделали много красивых фотографий. А вот возвращаться от скал советую тем же путем (дойти до верха, развернуться и спускаться обратно). Так как мы поднялись до верха и решили идти через коттеджный городок на холме. В итоге еле дошли до центра города окольными путями. Дорога петляет то к городу, то от него. После похода по скалам это уже совсем лишнее.

Экскурсии: 1. Сальвадор Дали - очень понравилась (замок Галы, музей Дали, выставка ювелирных изделий Дали). Во многом заслуга экскурсовода, так как рассказывала интересно и много о нем самом, его жене, друзьях, отзывах современников. Ювелирные изделия не оставят равнодушными, особенно бьющееся сердце, крылья ангела. Для меня это была самая интересная экскурсия, но на вкус и цвет...

2. Барселона. Первый раз поехали на экскурсию, потом ездили туда своим ходом. На экскурсии видишь достопримечательности, сад Гауди, его проекты, город, Собор. Интересно и потом примерно представляешь город. Поэтому легче ориентироваться в самостоятельной поездке. Самим можно поехать на прямом автобусе от автовокзала в центре города. Мы ездили до Барселоны в 2 этапа: автобус до ближайшего города, затем электричка (дорога часа 1,5). Билет туда - обратно один и на автобус и на электричку. Электричка отходит от 1 пути (тот, который из тупика отъезжает). Называется она отнюдь не «Барселона», а другим городом. Электричка плавно переходит в метро, и вы выходите на станции. Мы выходили на ст. Площадь Каталонии. Там много кафе, магазинов, сама площадь. Нам город понравился, купили там несколько товаров и потом написали заявление на возврат налога в аэропорту при отлете (с помощью других туристов). Перечислили деньги на карту через месяц, так как мы улетали ночью, и банк в аэропорте уже не работал. Вообще в Барселоне шоппинг понравился. Не сказать, что намного дешевле. Но зато есть на что посмотреть и из чего выбрать.

3. Порт Авентура - интересно. Много разных аттракционов. Совет: сначала идите на горку «Драгон Хан» (в части «Китай»), так как там можете отстоять в очереди часа полтора. Самая загруженная горка. Когда мы там отдыхали, был небольшой дождь. Спасают купленные дождевики, в них все и катаются в такую погоду.

драгон хан

Добавлено 16.05.12 07:58 (3 734 символов в тексте)
Все отзывы asya_k (19)