Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

надеюсь полезно будет кому-то

Заселение: Не обошлось без конфуза. Заселили в самый мелкий номер, около кладовки, в самый дальний домик. Так как перелет у нас был 15 часов, решили менять после отдыха. Меняют номер, если настаиваешь. А если настаиваешь очень сильно и с улыбкой, то и вовсе получишь отличный номер. У нас было так: сначала возили по таким же номерам маленьким (попадались даже те, которые внутри еще красят! И пахнет очень сильно краской!), потом лучше номера, затем отличные номера за доплату. Доплата отнюдь не официальная, а в карман. Мы в итоге договорились без доплаты на отличный номер рядом с прудом (где пара гусей живет). Главное доброжелательность и терпение. Вывод мой: договариваться надо в самих номерах с обслуживающим персоналом, а не на ресепшн. При выезде проблем не возникло.

Пляж: отличный! Аниматоры занимают всех желающих. Всегда есть свободные лежаки (если искать). Иногда волны сбивают с ног – весело.

Территория замечательная. Лагуны великолепны с их обитателями, пруд с гусями. Вечером все развлечения рядом. Мы посещали иногда спорт-бар (там перекус и игра в настольные игры (просишь у бармена), в бильярд; большой теннис (бесплатно до вечера, запись заранее); минигольф; бадминтон. Парни собирались в разно национальные команды и играли в футбол на поле. Анимация вечером в амфитеатре (сначала вручают подарки победителям утренних пляжных конкурсов, затем представление. Интересно - шоу Майкла Джексона). Бар Хемингуэй – посидеть, послушать музыку, почитать (там книгина разных языках), выпить коктейли, перекинуться в картишки и т.п. Казино на территории.

Питание отличное. Вкуснее всего нам показалось в общем ресторане. Посетили 3 а ля карт ресторана. Больше всего понравился японский, а именно шоу повара. На шоу повара запись. Мы подошли к открытию, записались на шоу,которое состоится через пару часов. Интересно оказалось довольно (хотя не слишком вкусно), но рекомендую сходить именно на него. Много мясных блюд в бразильском ресторане.

Погода в ноябре. Бывали ливни короткие, при которых даже из моря не выходишь, но случилась и пара «затяжных» (часа на 3-4). После затяжных территория отеля вся в воде (не зря Bavaro=болото))). Но нельзя сказать, что они портили отдых. Мы находили, чем себя занять. Правда однажды из-за погоды пришлось раньше завершить экскурсию, так как в районе отеля был дождь и могло затопить дорогу. Хотя в столице в это время было солнечно.

Экскурсии. 1.Санто Доминго. Галопом по Европам. Поэтому не очень интересно. Из-за дождя в районе отеля и опасности возвращаться в объезд галоп еще и ускорили. Много услышите о Колумбе. Час отдают на сувенирку. Дешевле в магазине купить, до которого ходит бесплатный автобус от остановки за амфитеатром (митинг поинт). Про него напишу ниже.

2. Остров Самана. Показалась самой интересной из тех, что мы брали. Нам повезло лететь на 4местном самолетике. Впечатлений море от полета и видов. Ферма и поездка на лошадях тоже понравилась. Правда, лошади худющие (жалко), хотя выносливые. Приемлемые цены на шоколад и сигары. Водопад красивый. Наша группа приехала к нему первой, поэтому я спокойно искупалась и посмотрела пещеры за водопадом (погонщик показал, куда плыть ). Потом, когда приехало много народу, стало не так интересно. Так что нам повезло (спасибо гиду), мы уже собирались обратно на ферму. Погонщику (парню лет 10-12) дала 2 доллара, стал вымогать 20 себе и другу еще 20 (хотя его друг уронил наш фотоаппарат в грязь, и больше фото в этой части экскурсии мы уже не делали, пока грязь из всех щелей не повыковыривали по пути на о-в Баккарди). На о.Баккарди начался ливень. Кто-то купался все равно. Большинство, и мы в т.ч. сидели в открытом кафе на пляже и общались, пили коктейли (пинья колада, коко-локо и т.п.). Гид рассказывал о жизни доминиканцев, о себе (Гид из Сербии от Пегаса), поэтому время пролетело незаметно. Ему огромное спасибо! Узнали много интересного и не заметили дождя.

Еще многие хвалили экскурсию джип сафари с ВДВшником.

Обещала про бесплатный автобус в торговый центр от отеля. Расписание на ресепшн. Там сувениры дешевле, и шоколад, и ром, и сигары. Если вы все купили, а автобус поедет только через пару часов обратно, можно найти попутчиков до отеля и договорить с шофером. Нас собралось у парковки человек 15. Договорилась, что каждый дает ему по доллару и он везет нас в отель. Но можно и такси взять, ехать минут 15 до отеля.

Пугают, что за территорию лучше не выходить. Все равно видела туристов (живых и веселых) в городке . Сами не выходили, нам хватало занятий.

ПРокатились на отельном паровозике. Круг дали территорию посмотреть и потом по мере необходимости.

Когда мы там были, строилась детская площадка на территории. Так что скорее всего детям будет, чем заняться в скором времени.

паровоз

пляж

территория

лагуна

Добавлено 16.05.12 10:03 (4 728 символов в тексте)

10:14 16.05.12

Про интернет. В лобби отлично ловит. Через скайп с родителями разговаривали. Правда разница во времени для этого неудобная =)

Все отзывы asya_k (19)