Регистрация: 20.08.11
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
мае 2012
01.05.12 - 14.05.12

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

ИСКРЕННЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ ОТЕЛЬ. ОСОБЕННО СЕМЬЯМ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ

Здравствуйте. отдыхали в данном отеле с 30 апреля по 14 мая. я долго читала отзывы и стремилась попасть именно в этот отель ( бронировали номера аж за три месяца).

в итоге общие впечатления - отель не стоит своих денег и не соответствует 5 звездам. питание просто отвратительное. огромное количество отдыхающих страдали от отравления, в том числе и почти все из нашей большой компании.

а теперь подробнее. наберитесь терпения и не ждите много оптимизма.

1 - территория. в общем и целом все красиво. шикарный большой бассейн, красивая архитектура. а теперь минусы - очень маленький пляж для двух отелей. приходилось занимать лежаки в 6 утра. не очень хорошее море - грязно и риф фактически отсутствует, мало рыбок. плохо ухаживают за растениями ( мы имели удовольствие лицезреть море завядших цветов). главный минус - на ресепшн ведет очень крутая лестница и других вариантов туда подняться нет, а ходить приходится часто. так вот - если у вас есть маленький ребенок и коляска, то либо начинайте заранее качать мышцы, либо берите с собой сильного мужчину, ибо вам придется переть коляску на себе. у меня как раз сыну 1.5 года и я на своей шкуре ощутила это неземное удовольствие ( постараюсь выложить фотку, т.к. описать все это словами тяжело).

2 - анимация. ее фактически нет. днем еще что-то проводится, а вот вечером, если нет желания лечь спать часов в 8 вечера, то придется идти в соседний отель в амфитеатр. есть дискотека для детишек, но она проводится у ресепшн и чтобы туда попасть вам придется тащить и ребенка и коляску.

3 - обслуживание. его тоже фактически нет. белье нам просто не меняли. доказательство этого было всегда перед моими глазами - ребенок нарисовал на простыни ручкой и все 14 дней мы наблюдали этот рисунок. запас чая в номере нам тоже никто не пополнял, полотенца меняли крайне редко. даже брошенные на пол уборщик просто вешал на дверку душа. в ресторане про обслуживание лучше просто помолчать. официанты только гладили моего ребенка грязными руками по голове и ВСЕ!!!!! о том, чтобы принести детский стульчик, напитки и пр. речи не шло. зато ели вдруг официант видел, что ты берешь ребенку булочку с собой, то сразу вызывал менеджера и тот заставлял ПЕРЕТРЯХИВАТЬ СУМКУ!!!!!!!!!!!!!!!! скажите, может я такая дикая, но ВЫ САМИ ГДЕ-НИБУДЬ ТАКОЕ ВИДЕЛИ!?????????????? ( очень прошу тех, кто встречал такое в других отелях, напишите в личку. просто я с таким первый раз столкнулась.)

4 - а теперь главное - ПИТАНИЕ. БУДУ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ТЕХ, КТО ЕЩЕ ХОЧЕТ ПОЕХАТЬ В ДАННЫЙ ОТЕЛЬ.

4.1. ИЗ 8 ЧЕЛОВЕК ИЗ НАШЕЙ КОМПАНИИ 6 ПОЛУЧИЛИ ОТРАВЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОВЕЗЛО ТОЛЬКО МНЕ И МОЕМУ ПОЛУТОРАГОДОВАЛОМУ СЫНИШКЕ И ТО ПОТОМУ, ЧТО Я ОЧЕНЬ МАЛО ЧТО ЕЛА, А ЕГО КОРМИЛА ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЕДОЙ, ПРИВЕЗЕННОЙ С СОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! НА ПЛЯЖЕ МЫ ОБЩАЛИСЬ С БОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ОТДЫХАЮЩИМ И ПОЧТИ У ВСЕХ БЫЛИ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!! МОЯ МАМА ТРИ ДНЯ ПИТАЛАСЬ ТОЛЬКО ХЛЕБОМ И ПИЛА ЧАЙ, Т.К ЕЙ БЫЛО ОЧЕНЬ ПЛОХО - СИЛЬНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ, ПОНОС, РВОТА, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.

4.2. КАЧЕСТВО БЛЮД. ТО, ЧТО ГОТОВЯТ ВЕЧЕРОМ НА ГРИЛЕ, ПОДАЮТ НА СЛЕД ДЕНЬ В ОБЕД И НА УЖИН, ПРОСТО ЗАЛИВ БОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ТОМАТА И ЗАСЫПАВ ПЕРЦЕМ. МЯСА И ДАЖЕ ПТИЦЫ ПРОСТО НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО МАЛЮСЕНЬКИЕ КУСОЧКИ, ПЛАВАЮЩИЕ В НЕКОМ СОУСЕ ТАКОГО ЖУТКОГО ВИДА, ЧТО НИ СЛОВОМ СКАЗАТЬ, НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ. ДАЛЕЕ - УТРЕННЯЯ КАША ПОДАЕТСЯ НА УЖИН, ЗАЛИТАЯ ДЖЕМОМ И НАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ ЭТО ПУДИНГОМ. ВЧЕРАШНИЕ МАКАРОНЫ ЗАЛИВАЮТСЯ НА УЖИН МОЛОКОМ И ТОЖЕ СТАНОВЯТСЯ НОВЫМ БЛЮДОМ - ВЕРМИШЕЛЬ С МОЛОКОМ. СОВСЕМ СТАРЫЕ ГОТОВЫЕ МАКАРОНЫ ( НАВЕРНОЕ ДВУХДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ) СТАНОВЯТСЯ ЗАПЕКАНКОЙ!!!!!!!!!!! ВЧЕРАШНЯЯ КАРТОШКА-ПЮРЕ СТАНОВИТСЯ В ОБЕД САЛАТОМ!!!!!!!!!!!!! ЗА ТЕМ, ЧТО ЖАРИТСЯ НА ГРИЛЕ ВСЕГДА СТОИТ ОЧЕРЕДЬ В 10-20 ЧЕЛОВЕК И ПОВАР САМ ВЫДАЕТ СТРАЖДУЩИМ НА 2 КВЕРЕТКИ, 2 КУРИНЫХ КРЫЛЫШКА ( РАЗМЕР КРЫЛА ПОХОЖ НА КРЫЛЬЯ НАШИХ ГОЛУБЕЙ), 2 МАЛЮСЕНЬКИЕ КОТЛЕТКИ. Т.Е. ПРЕДСТАВЬТЕ - ВЫ ОТСТОЯЛИ ЭТУ ДИКУЮ ОЧЕРЕДЬ И УХОДИТЕ ФАКТИЧЕСКИ С ПУСТОЙ ТАРЕЛКОЙ!!!!!!!!

4.3.ДЕТИШЕК КОРМИТЬ ПРОСТО НЕЧЕМ. ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ СТОЛ, НО ТАМ ИМЕЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ БЛЮДА:

КАРТОШКА-ПЮРЕ. ДЕЛАЮТ ЕЕ ТОЛЬКО НА ВОДЕ. ОНА КРАСИВОГО СИЗОГО ЦВЕТА И С ОГРОМНЫМ КОЛ-ВОМ НЕРАЗМЯТЫХ КУСКОВ.

КАРТОШКА-ФРИ. СКАЖИТЕ, ВЫ ЧАСТО КОРМИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ТАКИМ ВОТ "ДЕТСКИМ"БЛЮДОМ???????????????

ВАРЕНЫЙ РИС ( ЕСТЬ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ). ВОТ ОН ВПОЛНЕ СЪЕДОБЕН. НО ЗАХОЧЕТ ЛИ РЕБЕНОК ЕГО ЕСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ОБЕД И УЖИН.

ВАРЕНЫЕ МАКАРОНЫ С КУСКАМИ СТАРЫХ СКУКОЖЕННЫХ СОСИСЕК. ПРИ ЭТОМ САМИ МАКАРОНЫ ПРАКТИЧЕСКИ СЫРЫЕ.

ИНОГДА БЫВАЕТ ПИЦЦА. ОСТРАЯ И ТОЖЕ НЕ ИЗВЕСТНО, КОГДА ИМЕННО ЕЕ ПРИГОТОВИЛИ

А ЕЩЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДЕТИШКАМ ПРЕДЛАГАЮТ ВЧЕРАШНИЕ КОТЛЕТКИ, РЫБУ И ПР., ЗАЛИВ ЭТО ВСЕ ТОМАТОМ, ПОЛОЖИВ ТУДА ПЕРЕЦ И МНОГО-МНОГО ПРИПРАВЫ, ЧТО ЗАБИТЬ ВКУС ЯВНО НЕ ОЧЕНЬ СВЕЖЕЙ ЕДЫ.

В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ Я ИЗ ЛЮБВИ К ИСКУССТВУ ПОДОШЛА К СТОЛУ С ГОТОВЫМИ САЛАТАМИ. ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ, НО ЭТО ВСЕ ДАЖЕ ПАХЛО ТУХЛЫМ И ЯВНО ПРОКИСШИМ,Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ПРО ВИД ЭТИХ БЛЮД. Я ЗАДАЛАСЬ ЦЕЛЬЮ ПОЙМАТЬ МЕНЕДЖЕРА И ЗАСТАВИТЬ ЕГО СЪЕСТЬ ХОТЬ ПО ЛОЖКЕ ИЗ КАЖДОЙ МИСКИ. НО ВО-ПЕРВЫХ, МЕНЕДЖЕРА НАЙТИ НЕ УДАЛОСЬ, А ВО-ВТОРЫХ, ЭТО НИЧЕГО БЫ НЕ ИЗМЕНИЛО. ЖАЛОБЫ ТУРИСТОВ В ЭТОМ ОТЕЛЕ В РАСЧЕТ НЕ БЕРУТСЯ!!!!!!!!!

КУШАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО НА ЗАВТРАК. МЫ ТАК И ДЕЛАЛИ. УТРОМ ДЕЛАЮТ ВКУСНЫЕ БЛИНЧИКИ, ОМЛЕТЫ, КАШКИ.

у отеля есть один серьезный плюс. если вы что-то где-то забудете, даже фотоаппарат или сумку, то это обязательно принесут на ресепшн. т.е.

поверьте, я нормальная вменяемая девушка и никогда не ищу минусов. отдыхаю часто и в разных отелях Египта, Турции и Туниса, но такого ужаса за такие приличный деньги я еще нигде не встречала. особенно прошу обратить внимание на мой отзыв семьям с детьми. если уж вам так не повезло и вы уже купили путевку в данный отель, то берите с собой еду для ребенка. и обязательно как можно больше лекарств от отравления!!!!!!!!!!!

если есть вопросы, пишите в личку, отвечу всем и как можно подробнее. просто искренне не хочу, чтобы вы вместо отдыха получили то, что получили мы, поехав в санрайс мамлюк!!!!!!!!!!!!!!

вот эта жуткая лестница

прокисший салат из вчерашней засохшей капусты

салат из вчерашней утренней картошки-пюре. подается на след. день в обед!!!

Добавлено 16.05.12 23:44 (6 001 символов в тексте)

10:44 17.05.12

Как-то не очень верится во все это, большинство людей довольны отдыхом в этом отеле.

14:59 17.05.12

Ваше право, верить или нет. просто я искренне считаю, что отель 5 звезд не имеет право так кормить и травить туристов. я не помешана на еде, мне не надо, чтобы ее было много, но она должна быть качественной и съедобной. да и наличие мух и тараканов в главном ресторане как-то смущает.
если уж вы собрались ехать в данный отель, то берите систему утра все включено. наши знакомые так и делали. в основой ресторан они ходили только завтракать

15:17 17.05.12

Здравствуйте, я тоже отдыхала с семьей в этом отеле (со 1 мая по 10 мая), соглашусь со Swetlana1982, но только отчасти....
1 пункт -Да - территория красивая, но не соглашусь с тем, что на пляже надо было занимать места с 5-6 утра, мы приходили после завтрака в 8-9 утра, не было свободных лежаков только в первом ряду от моря, а дальше (начиная со 2-ого ряда) спокойно можно было занять места; 3 пункт-соглашусь с тем, что белье не меняли, изначально не положили воду газир. (фанта,кола) в холодильник (как было обещано) - сотрудница отеля сказала нам перед отъездом, что надо было обращаться к ней; полотенца меняли каждый день, официанты в главном ресторане оперативно приносили заказанные напитки, уносили грязную посуду. Мы спокойно уносили в тарелках все, что нам хотелось съесть позже - нас никто не останавливал. 4 пункт. По поводу еды: соглашусь -разнообразная, но не очень вкусная, салаты мы не ели (брали разные свежие овощи и масло), иногда, правда, и среди овощей были не первой свежести, прокисшие. По поводу того, что повар выдает по 2 креветки или крылышка -у нас проблем с этим не было, говорили, что надо еще-повар не отказывал, накладывал сколько нужно. Пицца (в баре с 12-00 до 17-00) была очень вкусная, ее готовили прямо при нас.

15:21 17.05.12

Swetlana1982 права в том, что этот отель на 5 не тянет.

18:29 17.05.12

Мы уже взяли UAI. Будем надеяться, что все будет хорошо.

20:27 17.05.12

Интересно,были с супругой с 14 по 29 апреля,мяса море,к лежакам и в обед приходили без проблем.Кушал в номере что хотел и все сами приносили себе в номер,никто ни разу не остановил.Таблеток была с собой куча,все привезли обратно.В номере оставлял по два доллара меняли все,причем через день.Жили в 21 корпусе,может корпус удачный в плане уборщиков???))))))

22:05 17.05.12

да. пицца в баре всегда была свежей и вкусной. а я имела в виду пиццу, которую подавали на детский стол))))
кстати, перед отъездом мы тоже пожаловались сотрудникам по связям с туристами и они нам ответили, что надо было пожаловаться сразу и на качество уборки и на все остальное и все вопросы были бы сразу решены. не знаю, так это или нет. может мы сами виноваты, что промолчали

10:31 23.05.12

Целиком и полностью согласно с отзывом, отель полный отстой и питание и территория и обслуживание . Были там в июне 2011( испортили себе отпуск). Никому не советую тратить свои деньги на этот отель. В этом году в мае отдыхали в Beach Albatros Resort 4*- супер, хоть и четыре звезды.

22:39 27.05.12

Здравствуйте, мы с семьей отдыхали в 2010 году в Турции и знаете, когда мама хотела принести мне еду в номер, так как встала слишком рано к завтраку, а я спал, ее не пустили, но она все равно прорвалась и устроила скандал, пустили. Как я понял, еда в номер разрешается только если например попросить обслужить прямо туда.
Отдыхали в этом отеле в 2008 году, еда всегда свежая, разнообразная и вкусная, обслуживание прекрасное, море хорошее и чистое(только смутили кораллы), бассейны прекрасное, рестораны просто супер, спорт и анимация, все отлично, в соседнем отеле тоже замечательно, детские площадки, горки. Остался с хорошими впечатлениями, сервис был очень дружелюбным, официанты молодцы, не знаю, что случилось с этим отелем за 3-4 года.

23:11 27.05.12

Mihail99, я тоже слышала про этот отель очень много хорошего и выбирала его сознательно.
верю, что когда-то он был хорошим, но ведь мы отдыхаем не "когда-то, когда все было супер" , а сейчас. к сожалению, отель фантастическим образом испортился. очень-очень жаль

12:01 03.06.12

Соглашусь с мнением людей, которые БЫВАЛИ в этом отеле ранее! То что было в 2008 не сравнить с 2011-2012! Изменилось многое:(((( Очень жаль, что уровень отеля очень зависим от руководства и менеджеров! Отель Мамлюк и Гарден Бич были моими самыми любимыми, дабы была там и одна не раз и с большой компанией, и с маленькими детьми:) Вот сейчас у самой маленький ребенок и я знаю что ожидать от отеля, и пожалуй я выберу Гарден:) Все равно рисковать ехать в другой отель не хочу:) Кто был в другом отеле с маленьким ребенком, посоветуйте...лично я считаю цена-качество соответствуют) Если вы рассуждаете, что не стоит ТАКИХ денег, то вам в Грецию по той же системе питания...но цена то...намного отличается:)))))))) В основном больше 120 на двух взрослых+ребенок))))

00:38 05.06.12

Мы были в этом отеле с 19-го по 27-е мая и мне жаль, что у вас Светлана, так все не сложилось.
Мы ни разу не вылезли на пляж раньше 9-ти часов, всегда находили свободные лежаки и зонты. К 12 часам народ разбегается на обед, мы перебирались в первый ряд к морю. Видели, что многие не свет ни заря занимают лежаки, а потом весь день не приходят.... Толку-то?
Что действительно не понравилось - так это само море - вода мутная, много медуз, иной раз противно было в воду заходить. Если пройти по пирсу почти до конца - там водичка чистая, но зато ветер сильнее.
Про питание - одним словом, египетское. ;) У нас и наших знакомых никаких отравлений не было. Всегда находили что-то для себя. Специи и блюда, конечно, не так как дома готовим; я вот мясо не люблю, когда в подливах плавает. И соки и выпечка очень сладкие. А кому-то нравится. Выбрать всегда можно. Обслуживание молниеносное. Не успевешь пустой бокал поставить - уже вина доливают, тарелки относии чуть ли не прежде, чем все съели...
Из ресторана на наших глазах народ выносил полные тарелки фруктов, выпечки - в номера, кто-то даже не стеснялся в сумки складывать. Ни официанты, ни многочисленные начальники даже глазом не моргнули. Мы все удивлялись - когда же они все это есть будут, питание почти круглосуточное и все бесплатно (ранние завтраки, позние ужины, обед длинной в 5часов....)
В номер нам тоже забывали добавлять полотенца, но ничего, хватило :)

16:20 07.06.12

уважаемая helena 83, я понимаю Ваше положительное настроение и лестные отзывы и комментарии к данному отелю, Вы же судя по всему представитель тур.компании, странно, если бы Вы писали что-то еще)))))))

23:19 02.07.12

Про перетряхивание сумки просто поразило. Мы из отеля в прошлом году еду выносили открыто и тарелками. И весь отель так делал. Да... сильно-то как все поменялось

Все отзывы Светлана (13)