Регистрация: 16.05.12
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
29.04.12 - 10.05.12

Общее впечатление: Отдыхали с 29 апреля по 10 мая...

Общее впечатление:

Отдыхали с 29 апреля по 10 мая, туроператор -ТЕЗ, с гидом не общались, на встречу не ходили, т.к. экскурсии нам были не нужны, прилет и отлет не задержали, авиа - Уральские авиалинии, кормили хорошо.

Номера:

при заселении положили 20$, но как и всем сказали, ждите 12 часов, а заселение не раньше 14-00. Мы к этому были готовы, сходили позавтракали, хотели идти на пляж, но годовалая дочкана руках заистерила, снова подошли к стойке с просьбой предоставить место, чтобы я могла покормить ребенка, а лучше дать нам любой номер, пока не будут готовы наши номера на 2 семьи - одна наша с двумя детьми - 1,3 и 5 лет и вторая семья - подруга с ребенком 6 лет. В итоге дали нам номер, сказали, что временный - 27-й, там мы переоделись, я покормила ребенка, уложила спать, потом сходили на пляж, вернулись, дали нам еще один ключ от другого номера в другом корпусе, сказав, что этот остается подруге с ребенком. И мы отправились в 30-й корпус, там номер был побольше, визуально разделялся на 2 зоны, в одной две кровати и в другой кровать для ребенка, как будто в другой комнате, но между зонами не дверь, а не до потолка перегородка с ТВ и проход. Поставили нам там еще для годовалой деревянную кроватку, что порадовало, т.к. обычно ставят манежи. Номер неплохой, компактный, нас устраивал, по запросу принесли чайник, а детских ванночек у них нет - эту проблему мы решили, купив надувную лодочку, в которой доча и купалась. Санузел в номере хороший просторный, душевая хорошозакрытая, на полу мраморная плита, но никто не скользил, как тут многие пишут, хотя я босиком стояла, мне не было скользко. Балкон хороший, у нас был первый этаж, дети часто играли на балконе, вид на зеленую лужайку, красиво.

Главный минус - МУРАВЬИ! Такое количество я никогда не видела, они толпами бегали, и когда я их увидала на дочином платьице, может она пролила на него что, не знаю, вполне возможно, но я ужаснулась, тут же попрятала всю одежду обратно в чемоданы, платье стирать, все, что можно убрала в холодильник - лекарства, печенье. В это же день сказали на ресепшине, вечером пришли их травить и когда мы вернулись после шоу, то невозможно было зайти в номер - химатака! Устроились с детьми на скамейке, муж отправился на ресепшн, там его долго не хотели понимать, потом пришел персонал, опрыскал еще какой-то дрянью, на бутылочке муж прочитал - от мух и комаров, появился к дихлофосному запаху еще сладкий запах, они обещали запах улучшить)))) В итоге муж снова пошел на ресепшн, а мы буквально уже спали на скамейке в холле с детьми, нас в эту ночь тогда и покусали еще сильно комары, дочу в основном( Муж покричав и затребовав менеджера, понимающего русский язык и объяснив уже по тел ему на ресепшне, в чем наша проблема и сказав, чтобы нам дали уже любой номер рядом, чтобы мы могли переночевать, а потом переселяйте, куда сможете, в итоге ключ от номера рядом получил и мы спокойно досыпали в другом номере)

На следующий день, вернувшись в наш номер, я увидела снова муравьев, видимо их никакая травля уже не берет и мы пошли менять номер. Хотели нас переселить в 10-Й корпус, но посмотрев там номер, мне не понравился. Напишу почему:

1. Очень маленькая ванная, душевая со шторкой и поддона нет, т.е. душевая до пола, так что вода вся будет на полу в ванной.

2. Вид на сцену рядом с детской площадкой, где днем проходят шумные спортивные мероприятия, а доча спит.

3. И главное, одна большая комната, а в 30-м корпусе было как бы 2 зоны, как будто 2 комнаты визуально, что для нас было немаловажно! Уединения хоть какого-то с мужем хочется.

4. По отдаленности этот корпус также удален от пляжа, как и 30-й, далековато, но некритично.

Потом нам предложили 23-й корпус с таким же номером как 30-й, только вместо кровати для старшего был диван, это хуже, чем кровать, которая была в 30-м, но мы уже не стали спорить и там остались. Муравьев слава Богу не было.

А вот в корпусе 27-м, где подруга с ребенком осталась, в ее номере тоже были муравьи(

Питание:

достаточно разнообразное и вкусное, соки из пакетов вкусные, коктейли из них вкусные - роял макади так и называется фирменный коктейль для детей) На завтрак вкусные круасаны свежайшие, про остальное народ уже написал. Пинаколада вкусная) Пару раз давали похожий на наш супчик - щи с капустой, вкусный, томатный супчик вкусный, суп-лапша. Вечром нарезали запеченное мясо - вкусная индейка, курица, а говядина жестковатая. Фруктов очень мало, я бы сказала отсутствие, т.к. яблоки могу и дома поесть, мандарины сухие, финики были, гуава несколько раз, на завтрак порезанные малоспелые дыни и цитрусовые. Кто-то писал, что видел клубнику, видимо мы пришли не к открытию, т.к. мы даже не видали ее. Хотелось арбузов, их тоже ни разу не было! Огромный минус за отсутствие фруктов!!! Продавали тогда хотя бы, а то в такой глуши и не знаешь, куда поехать, чтобы купить(

Были в ресторанах алякарт:

1. бедуинский - обстановка интересная, колоритная, сервис не понравился, неискреннее обслуживание, неприятно было, хотя завернули нам с собой шашлык для мужа, который оставался в номере с болеющим ребенком. 2.В итальянском ресторане тоже уже для меня в номер завернули пиццу.

3. Мексиканский понравился.

4. Средиземноморский - интересная обстановка тем, что выключен свет и кто в белом, светится, детям понравилось, сиафудсупчик был отменный, пальчики оближешь, но все, кто его поел из нашей компании, мучались потом животами(

5. Азиатский понравился больше всего - там персонал самый искренний и отзывчивый, и при входе встретили очень дружелюбно, и обстановка самая красивая из ресторанов, и еда вкусная - мне утка понравилась, неострая для меня была, и роллы - типа как пирожки тоже понравились), а десерт суперский - жареное мороженое и жареные бананы!!!

Еда в баре у основного ресторана - пицца с рыбой вкусная, хотдоги с рыбой вкусные, с люля-кебабом вкусно, но мы, нам кажется, от него плохо себя почувствовали и доча заболела. Мороженое ели каждый день - вкусное!

Ну и самое главное, отнесу к качеству пищи и ее приготовлению то, что мы все мучались животами и первый раз за все поездки, а мы ездим начиная с года сына, ему сейчас почти 6 лет, были 3 раза в Египте, 3 раза в Турции, в ГОА, Доминикане, Праге, ни разу не сталкивались с такой проблемой, а здесь все из нашей компании задружились с белым братом, а младшая доча вообще заболела сильно - 38,6, диарея многократная, рвота, обезвоживание, госпиталь, капельница, лекарства, хоть мы и на грудном вскармливании, но и это нас не уберегло(

Большое спасибо представителям страховой компании Ингосстрах, оперативно выслали за нами машину, постоянно звонили и узнавали про состояние здоровья дочи, даже уже потом, когда мы вернулись в отель из больницы. И большое спасибо врачам из госпиталя, очень заботливые и вежливые, вселяющие уверенность и спокойствие, что вылечат. В больнице чисто, оснащена.

Может, как тут многие пишут, это ротовирус был, старшие детки 6-летние не заболели, только младшая - 1,3 -заболела так сильно(

Персонал и обслуживание:

на 3!

1. На пляже бичбой в первый же день нахамил - мол из-за того, что наша годовалая дочь играет в песке под навесом у шезлонгов, у него будут проблемы и что ей нужно играть на берегу и что там солнце и нет навеса его не волнует!

2. В ресторане не встречают, не здороваются, не провожают к столику и никто не подходит спросить, что будете из напитков. Только в детском ресторане большое спасибо официантке, она всегда с улыбкой подойдет и спросит и принесет, ей и чаевых не жалко оставить!

А в основном ресторане только, когда одна приходила кушать, нарисовывался с двухсмысленными разговорами официант.

3. На пляже и у бассейна дают хорошие новые и выстиранные полотенца только, если подходишь одна к ним, а если идешь с семьей, мужем, детьми, то выдадут старые нестиранные вонючие полотенца, они так и говорили подруге, что у них двух видов полотенца - стираные и просто высушенные, фуууу!

4. грязь в ресторанах - в детском ресторане грязно, приходишь к открытию на ужин, а на полу липкая высохшая жижа, на столах крошки, детские стульчики были закрыты полиэтиленом от силы пару раз, видимо когда проверка была, тогда кстати только один раз я видела, чтобы при входе в ресторан стоял персонал, здоровался и улыбался.

5. Ложек чайных всегда не хватало, на столах тоже лежат видимо только сначала приборы есть, потом уже не убирают и не обновляют приборы на столах.

6. Уборка в номере оставляла желать лучшего, пока не ткнешь пальцем, не уберут, чаевые качество уборки не повышают, может, конечно 1-2 доллара за уборку уже не считаются чаевыми, не знаю. А вот подруге то лебедей крутили, видимо потому, что одна отдыхала, без мужчины)))

7. Красный флажочек, который мы брали, не всегда действовал, как-будто его не замечают.

8. На пляже обслуживания нет, официанты не подходят.

Анимация:

Большое спасибо двум девочкам из детского клуба, нашим детям очень понравилось у них, хорошо занимаются детками, постоянно что-то придумывают. Здесь я первый раз встречаю разнооборазные вечерние диско для деток в том плане, что не просто набор песен на одном и том же месте, а то раскрашивают деток в конце, то в разных местах отеля диско проводят, то привидениями нарядят, то шоу детки подготовят и вечером выступают на сцене. А днем футболки раскрашивали, на банане катались - правда, это за допплату 10$ банан и 13$ футболка, но дети очень довольны.

Территория:

большая и красивая, много бассейнов, есть горки -дети и мы с удовольствием катались, бассейны нехолодные, хорошая детская площадка с навесом, песочком, детский лягушатник есть под навесом, с коляской удобно по территории ездить.

Море, пляж:

Море теплое, чистое, риф у соседнего отеля рядом.

Лежаки первого ряда позже семи уже не занять, муж у меня вставал рано, в 6-30 утра, шел на пляж, потом уже приходили мы после завтрака, потому в основном всегда загорали в первом ряду. Нам это было важно, т.к. годовалый ребенок и дети постраше были всегда на виду у воды, поэтому раньше и приходили на пляж, иначе после семи уже все было занято. Причем люди занимали именно полотенцами или вещами и никого при этом не было долго.

По берегу каждый день курсирует верблюд, рядом в сантиметрах от него тут же играют дети, неуютно, но на верблюде прокатились - 10$, изначально цена - 20$.

Покупки:

их было немного, т.к. уже не в первый раз отдыхаем, халва с дютике дешевле - 4,5$, а в отеле по 10$, футболочки неплохие купили в отеле, по качеству пока не скажу, еще не стирали. Бусы купила, как они говорят, из кости, но предупреждаю - они красятся и пачкают одежду, тело! А стоят изначально 100$, я посмеялась, так сразу стали 20$, потом 10$, не покупайте, неизвестно чем покрашены(

Всяких детских игрушек, надувных полно. Памперсы 5 долларов за пачку из 8 шт, а презики 10 долларов за пачку из 3 штучек - есть аптека, так что берите из дома))))))))

Средства от загара или для загара - 15-30$ в зависимости от степени защиты, масло 8-ку не берите, я сгорела тут же!

Чемоданы всегда оборачивайте, т.к. подруга необернув полиэтиленом в Екатеринбурге, получила чемодан в Египте вскрытый без замка, но видимо ценного для себя арабы не нашли ничего, т.к. ничего не пропало больше.

В целом отдых есть отдых, т.к. все-равно накупались, загорели, несмотря на неприятные и печальные моменты нашего отдыха. А мой отзыв - "предупрежден, значит вооружен", и если то, что для меня было существенным, для кого-то несущественно, то приятного отдыха и пусть ничего вам его не омрачает!)

Добавлено 17.05.12 01:24 (11 450 символов в тексте)

16:29 18.05.12

а с отеля есть откуда позвонить? вы не ходили в Мадинат Макади?

14:50 26.05.12

Подключите дома тариф на телефон,типа "Мир без границ".Из номера разоритесь звонить

Все отзывы oksi0000 (2)