Регистрация: 14.04.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Мы сейчас в этом отеле, до 28 мая. Поскольку идут дожди...

Мы сейчас в этом отеле, до 28 мая. Поскольку идут дожди, накидаю пару строк. Всё ок здесь, питание обычное, на пляже кафешек куча. Рядом рынок, который работает по четным дням недели (вт, чт, сб).

Полотенца в номере меняют каждый день, в тч и пляжные. Чаевые оставляем, на качество уборки никак не влияет. Но убирают хорошо. В номере есть термопот, чай, сахар, кофе и большой холодильник. Непонятно для чего так сделана дверь в санузел, между стеной и дверью зазор 4 см??? мы живем в самом обычном номере, может в других не так.

Интернет в лобби бесплатный, в номерах довольно дорогой (5 дней 1200 бат).

На территории отеля итальянский ресторан, НЕ ходите туда! Цены выше чем на пляже, еда очень посредственная, к пожеланиям клиента не прислушиваются.

Море теплое, лежаки на пляже 150 бат за двоих. Для меня существенный минус отсутствие душа на пляже, но мужу ничего. Очень много кайтеров.

Тут конечно релакс, но если нужна движуха, то Такси до Патонга стоит 700 бат в одну сторону.

Есть небольшая улочка с 3мя путанами, чем и пользуются европейцы.

Русских почти нет, детей тоже.

На ресепшен по-прежнему есть Роберт:) о нём уже все писали :-)

Выгодно покупать apple.

Немного про обзорную экскурсию, на которой будут все кто от туроператоров. Повезут на змеиную ферму, где будут предлагать всяческие снадобья и крема. В прошлый раз при покупке настойки на желчных пузырях змеи, нам подарили крем с жемчужной пудрой, он никакой, не ведитесь, 25$ найдете куда потратить (кстати 2 года назад его продавали за 75$). Эффекта от настойки тоже никто не ощутил. Ценник завышен нереально. В их магазине увидите мангостиновое вино с ценником 800, потом перечеркнуто 500, так вот это вино, похожее на компот, в любом их магазине (7-11 самая популярная сеть) стоит 300 бат.

Но рядом есть большой супермаркет сувениров, там действительно не дорого, и магниты, и слоны , и шелк, и много еще чего:)

Далее повезут на фабрику Gems Gallery, цены на бриллианты такие же как в России, ни на одном изделии не указаны как мы привыкли чистота/цвет бриллианта, к которым мы привыкли в России, только какие-то их обозначения, которые нам не понятны были, на некоторых даже не указана общая каратность в россыпи. Все со слов консультанта, который привяжется к Вам как только переступите порог и не отойдет от пока вы не уйдёте. Хороший крупный жемчуг, культивированный (дикого нет) стоит 100$ за жемчужину, неровный неравномерного окраса дешевле. На вид не отличить от того что продают на рынке из жемчужной пудры.

На латексной фабрике купили подушку 3600, отзывы разные, покупали впервые. При покупке 2х подух, ещё одна в подарок. по приезду расскажу ощущения.

Далее отправитесь на фабрику кешью, там куча всяческих видов кешью и прочие закуски к пиву, и сушеные фрукты, всё можно попробовать.

Были на островах Краби, Пхи-Пхи, Бамбу. С ночевкой на Пхи-Пхи Дон . Не знаю кому как, но после Краби, Пхи-Пхи с пляжем ди каприо уже не особо впечатлил, они все одинаково красивые. На ПХи-Пхи Леи (это место фильма Пляж) невероятное количество людей, мы были в 8 утра, наш катер был 3м, когда уезжали было 10, гид сказал в высокий сезон до 40 лодок бывает, это место популярно у американок и европейцев. А вот Бамбу - да, нереально красиво, лазурная вода, белый песочек. Очень рекомендую, фото потрясающие будут.

Катались на каноэ с водными цыганами между скалами-островками, без заезда в их деревню, но с посещением рынка. Если соберетесь на эту экскурсию, жемчуг и изделия из него покупайте у них, ощутимо дешевле чем на Патонге и торгуются легко.

Во вторник пойдем в Dragon club, в среду расскажу впечатления ;)

Фотки выложу по приезду, если будут ?-сы спрашивайте :)

Добавлено 17.05.12 07:49 (3 666 символов в тексте)

20:50 17.05.12

Добрый вечер. Мы тоже щам в Тае но на ката 24 мая приедем в найЯнг бич. Может по делитесь опытом где что дешевле. Как у вас волны?

07:08 18.05.12

Камешки на пляже все одинаково недорогие, за лобстеров надо торговаться, народу очень мало, поэтому рады каждому клиенту. массаж 400 бат, рядом рынок где есть всё- фрукты, одежда, цены смешные.
Волны есть, здесь много кайтеров, есть школа кайтеров с прокатом оборудования.
Напротив отелей, прям на берегу много домиков, которые сдают, типа мини-отелей, цены сейчас не знаю (2 года назад стоили 20 тыс бат в месяц), но у них реклама с емэйлами, могу скинуть если кому надо.

19:56 18.05.12

И за сколько можно лобстера сторговать? Волны для купания? Или в воду не зайти?

09:05 20.05.12

Душ есть у Poona так что с душем проблем на пляже нет. если знать места))))

06:24 21.05.12

Что такое Poona ??? Где это, напишите, плиз :)))
Можно сторговать лобстера за 1300-1500, но это если совсем у них людей нет. Волны небольшие, заходить и плавать комфортно. Всё что выбрасывается морем на пляж не убирают, так что полоса водорослей есть, но не большая. Единственное место где убирают -на пляже отеля Indigo Pearl , но у них пляж свой.

17:33 21.08.12

Добрый день! Собираюсь с подружкой в Тайланд, выбираю отель.. Скажите, этот отель в каком то населенном пункте находится? (или может быть рядом с ним?) есть куда вечером выйти прогуляться? (кроме рынка и кафешек на пляже) Что есть рядом с отелем? Дискотеки? А еще поделитесь информацией о стоимости экскурсий, пожалуйста!
Спасибо! :)

22:29 23.08.12

Этот отель в тихом, спокойном, НЕ тусовочном месте. Нужны дискотеки, клубы, ночная жизнь - прямая дорога в Патонг ))
Экскурсии - смотря какие и у кого брать ))

19:11 24.08.12

Чем же тогда там вечерами заниматься, в море уже не покупаться, в номере сидеть что ли? А еще подскажите, в отеле много людей, в частности русских каков основной контингент отдыхающих?
Спасибо!

16:33 06.09.12

Мы ездили на ПиПи 9и все острова рядом и Бамбуу через тез тур, с ночевкой и тд, в общем недёшево получилось. Если знала что все острова одинаковые то поехала бы только на Бамбу, там невероятно белый песок и вода прозрачная.
Если соберетесь на ПиПи то выезжать надо очень рано, к 11 утра там людей как на сочинском пляже в советские годы.
Отель заселен был примерно на 70%. Русских почти нет. Место тихое, по побережью кафешки, но в 12 все идут спать =)))
Вы можете ездить до патонга на такси 700-800 в одну сторону.

Все отзывы KatCat (1)