Регистрация: 24.05.12
мае 2012
05.05.12 - 12.05.12

Отель для спокойного отдыха

В Турции не первый раз, до этого отдыхали в центре Кемера летом. Весной были впервые, май порадовал достаточно теплым морем (у нас в июле в Волге такой температуры вода), пару раз был кратковременный дождик, в целом погода хорошая))) Гёйнюк - поселок маленький, разделен на две части: горная - там живут местные, морская - две улицы вдоль пляжа с отелями. Место достаточно тихое и живописное, кругом хвойные леса, горы, море))) В горной части есть почта, где можно обменять валюту на местные лиры. В знаменитый каньон Гёйнюк мы не ездили, нам итак хватило экскурсий, пешком туда не дойдешь, а на велосипедах не захотели ехать.

Отель Гринвуд нас порадовал быстрым заселением в тихий номер, балкон которого выходил на центральный въезд в отель. В номере есть всё необходимое. Очень удобная кровать с ортопедическим матрасом, большой шкаф-купе, есть даже одеяла, на случай если кто замерзнет.

В отеле центральный кондиционер, поэтому в номере душновато, но открытие балкона всё исправляет))

Не очень понравилось расположение душевой кабины с унитазом, слишком тесно всё.

Территория отеля очень красивая: много цветов, апельсиновых деревьев, пальм. Большой бассейн. Номера чистые, новые (по крайней мере у нас такой был).

Кормят постоянно с 7 утра до 12 ночи, так что голодными не будете. Пища разнообразная, есть как совсем диетические блюда, так и очень "тяжелые" для желудка, на любой вкус. Грязную посуду сразу же уносят официанты, правда со столиков у бассейна иногда приходится ждать минут 15 пока официант заметит.

Вечером ходили смотреть шоу на арене. Анимация понравилась, были приезжие артисты, показывали отрывки из известных мюзиклов, была турецкая ночь, был конкурс "Мисс Гринвуд" (очень смешной), был Камеди клаб (вели наши аниматоры). Все развлечения проходили до полуночи, так что ночью было тихо.

Горничная убирала каждый день, белье меняли где-то через три дня.

Пляж через дорогу от отеля, песок и галька, вход в воду плавный, купаться лучше до обеда, т.к. к вечеру начинаются волны, прибивает мусор к берегу. Пляжные полотенца выдают на ресепшине бесплатно, если захотите их потом обменять на чистые, то будете платить 1,5 доллара.

Были на трех экскурсиях. Две от Одеона/Корала - "Демре" и "Памукалле", одна от уличных торговцев (Ром трэвэл недалеко от отеля) - "Огни Анатолии" в Аспендосе. Экскурсии понравились, правда с маленькими детьми лучше не ездить, для них будет утомительно.

Добавлено 17.05.12 11:18 (2 412 символов в тексте)

20:04 21.05.12

Мы тоже были в этом отеле в это время, но только год назад. Прочитали ваш отзыв и как буд-то бы снова побывали в Greenwoode!!! Взгрустнулось и снова туда захотелось! Хотелось бы узнать о ваших впечатлениях от поездки в Памукалле: как переносится дорога, сколько времени там находились, много ли там людей?

20:33 24.05.12

Ну что сказать о Памукалле))) Я была там первый раз и сразу влюбилась в это место. Ездили на комфортабельном автобусе от Одеона, гид-русскоговорящий, забрали нас с отеля в 5:20 утра, вернули в этот же день в 20:30 вечера. Дорога достаточно длинная, как никак 290 км в одну сторону, но были остановки, поэтому не сильно утомились. С детьми ехать не советую, для них тяжело будет столько времени провести в автобусе. В Хиераполис (развалины рядом с Памукалле приехали где-то в 12:00, до самих кальциевых гор дошли к 13:00, гид нам дал 2 часа свободного времени на посещение гор+бассейн Клеопатры(вкл. в стоимость), за экскурсию отдали 100$/чел. Кормили два раза, утром и вечером. Летом я бы туда не поехала, слишком будет жарко, а в начале мая - самое то)))

11:34 17.07.12

Дополню жену, что если хотите сэкономить примерно в 2-3 раза по стоимости экскурсии, можно поехать от местного экскурсионного агентства, от того же Рум тревелла, но в этом случае приготовьтесь к сюрпризам, вроде того, что:
1. Русскоговорящего сопровождающего (я уж не говорю про гида) возможно, не будет. Максимум, человек, понимающий несколько слов по-русски.
2. Комфортные условия на пути следования не гарантируются (кондиционер может не работать, и прочее в подобном роде).
3. В стоимость экскурсии не будет включены входные билеты в Хиераполис (это может быть будет), в бассейн Клеопатры (точно не будет включено). То есть экономия окажется весьма сомнительной.
4. Медицинская страховка действовать не будет.
А вообще, Памукалле, конечно, это рай.

Все отзывы vita vita (16)