мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отелю смело бы дала 5 звездочек - рекомендую всем!)

Отдыхали с мужем в этом отеле с 29 апреля по 13 мая 2012!

Приехали в отель примерно в 16-00, заселили моментально, персонал очень доброжелательный.

Номер с видом на сад - понравился сразу же - в европейском стиле...все было чистенько, аккуратненько, кровати очень удобные, только как уже писали в предыдущих отзывах немного разъезжались. В номере сейф бесплатный, телевизор (показывает 3 русских канала), 2 огромных зеркала, огроменный шкаф-купе и много ящичков для вещей, в общем все свои вещи сразу же разместили (а их было не мало), бутылочка вина по приезду, правда без фруктов, большое количество выключателей, лампочек по всему номеру, фен в ванной комнате, мыло жидкое и твердое и гель для душа, но мы этим не пользовались - у нас все свое было, полотенца (для лица, рук, ног, тела) и постельное белье меняли каждый день.

Вид с балкона - на дорогу и аквапарк - шума с дороги никакого не было, поэтому неудобств нам не доставляло, единственный минус - очень хорошая слышимость с других номеров, заходишь в ванную и абсолютно все слышно с соседнего номера!

Территория отеля - огромная, конечно не такая как в Египетских отелях, но для Греции очень даже приличная по размерам. Все в зелени, цветет и пахнет. 3 открытых бассейна + вроде бы 2 в Эспэрос Фэмили (территорией этого отеля можно было свободно пользоваться), 1 закрытый с подогревом (там же сауна и тренажеры). Т.к. мы приехали в начале сезона (были в отеле в первой двадцатке), все только начиналось открываться - сначала открыли бар на пляже "Парадайз", и только потом для тех, у кого все включено - смежный дневной бар с рестораном "Зафирос" + работал вечером бар на ресепшене в холле.

Море чистое, но прохладное - все-таки только-только начало сезона. Заходить и в правду лучше в плавательных тапочках (т.к. камни). Те, кто любит песок - он находится в стороне г. Фалираки, если идти по побеоежью - на песочек можно наткнуться примерно минут через 10.

Питание у нас было НВ - питались в ресторане "Мира-маре", завтраки за 2 недели приелись, т.к. было в основном одно и то же. Зато ужин - был очень шикарен, поправились каждый на 3 кг!))

Анимация в отеле присутствует, но мы их игнорировали, т.к. любим отдыхать спокойно своим ходом, без посторонних вмешательств. Постоянно предлагали сыграть в настольный теннис, в пляжный воллейбол, аквааэробика, гимнастика и т.д. Аниматоров на русском не было в нашем отеле, но была одна девушка в отеле "Эсперос Фэмили".

Справа от главного входа - теннисный корт (платный), прямо от ресепшена в сторону винтовой лестницы - интернет и 2 бильярдных стола (платно), Вай-Фай - стоимость 5 евро за час.

Машина напрокат - в день от 30 евро (в зависимости от марки машины), аудио ТТ кабриолет - 100 евро в день. Автобус до Родоса - 2,2 евро, до Линдоса - 4,5 евро.

В отеле также есть второй корпус - но там мы не были, т.к. он реновировался (это здание стоит ребром к морю).

Контингент в отеле - в основном обеспеченные пенсионеры, причем не русские, а немцы. Русских было маловато, молодежь тоже почти отсутствовала - но тем и лучше - чище было, с детьми были семьи, но в основном в отеле "Эсперос Фэмили".

Примерно в 21-00 в отеле на ресепшене или на улице у бара "Парадайз" - проходили вечера живой музыки и различные представления, о которых сообщали аниматоры при входе в ресторан на ужин.

Напротив отеля прямо - аквапарк - стоимость на целый день 20 евро, а чуть левее находится еще один отель "Эсперос вилладж" - там можно спокойно прогуляться - забраться на гору и увидеть красивейший вид с нее, а с другой стороны горы - зоопарк - где можно вместе с павлинами прогуляться на расстоянии вытянутой руки - очень красиво (это все бесплатно)!

Пообедать можно - либо в кафе чуть правее отеля, либо в тавернах слева от отеля (идти примерно пять минуток, возле отеля "Роял маре"), у нас уходило в среднем 30 евро - это горячее, коктейли или сок + мороженое. Горячее - порции не маленькие - до ужина спокойно хватало. Почти во всех кафешках есть вай-фай, правда слабоватый. Вода, соки, вино, узо - это все приобретали в магазинах слева от отеля - там же где и пару таверн (за отелем ""Роял маре"), там больше выбора и цены меньше.

В общем вроде все рассказала - супер отдых.....всем советую этот прекрасный отель, ну и конечно же сам остров Родос с его зелеными красотами!)

Добавлено 17.05.12 14:53 (4 287 символов в тексте)

23:05 19.02.13

скажите, а правда, что там есть вид на стройку? ( или какое-то не красивое серое здание). Девушка в другом отзыве с фото, просто удивила. Какой ужасный вид на нескольких фотографиях, на какие-то стройки