июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

3.7

Середняк

Был с девушкой в июне 2010 г. в этом отеле. Отель явно не тянет на 5*, разве что из-за территории, из которой процентов 70 - пустыня. Итак по порядку:

Размещение и номера: оператором у нас был Санмар, гиды - сплошь местные, на твои вопросы и пожелания им как то глубоко ... Но собственно мы к этому привыкшие и этим не испугать. Прилетели поздно вечером, в отель нас привезли уже ближе к полуночи, быстро вытащили чемоданы, и отправились развозить других туристов по другим отелям, на ресепшене дали ключи от номера. На мой вопрос: Как пройти к корпусу, махнули рукой на местного рикшу, он типа отвезет. До корпуса мы ехали, внимание, 5 минут! Как оказалось у нас самый дальний корпус, находящийся прямо в пустыне, это конечно не вина отеля, а вина турфирмы, но знай я, что до моря по египтескому пеклу 700 метров, ни в жизнь бы не поехал в этот отель. Первый номер, ключи от которого дали, оказался с неработающим душем и двумя односпальными кроватями, хотя на ресепшене я говорил, что нужна двуспальная. Поскольку рикша уже уехал, мне пришлось тащится до главного здания и упрашивать дать другой номер. Причем именно упрашивать, дали ключи от другого номера... Опять вприпрыжку до корпуса... Номер оказался на первом этаже, все бы ничего если бы не муравьи по нему пешком стайкой не ходили )) И опять дорога на ресепшн, в итоге дали номер на втором этаже, поскольку сил бегать туда-обратно уже не было, оставили этот. В номере рядом с ванной была другая дверь, как оказалось ... в соседний номер, причем дверь эта открывалась простым поворотом ручки )) Номера в принципе обычные - ТВ (работал не сразу, отремонтировали на третий день), душ без душевой кабины, холодильник (пустой, воду принесли только на следующий день), кондиционер (единственное к чему не было нареканий, работал как надо). Мебель не старая и не новая, другими словами обычная, жить можно

Сервис: 4 с большим минусом, номера убирались как попало, причем когда вешал табличку "не тревожить", всегда убирали, а когда вешал табличку "убрать" - никогда не убирали, к концу отдыха уже научился и вешал наоборот

Питание: 4+, мяса не ждите, фруктов тоже очень мало, пару раз были недозревшие дыни, один раз арбуз, а так яблоки, апельсины, в остальном нормально, всего хватает, Отдельные слова про рыбный ресторан и бар на пляже, от первого несет за версту какой то стухшей рыбой, так что даже не хочется туда заходить, а во втором можно отведать "чудных" кальмаров, пахнут приблизительно также. Алкоголь конечно весь разбавлен, но по-божески, пиво "Троя" конечно не супер, но тоже пить можно. Официанты убирают все быстро.

Море и пляж: вот это однозначно 5+, большой пляж, зонтиков и шезлонгов хватает, если не на первой линии, громадный бассейн с нормальной не сильно воняющей водой, до рифов достаточно далеко, поэтому риск повредить ноги минимален. Если бы не столь навязчивое приставание по продаже всяких экскурсий было бы совсем здорово.

Как итог, оценю отдых на 4-, если бы это была первая поездка в Египет, то оценка наверное была бы выше, Порекомендовал бы этот отель? Вряд ли, по-моему цена и звездность не соотвествуют реальному уровню.

Добавлено 17.05.12 15:32 (3 128 символов в тексте)

19:30 17.05.12

господин артём два года назад был в этом отеле, теперь решил написать, это тоже самое как слушать бабушек на скамейке как им раньше жилось, считаю данный отзыв бесполезным

22:05 17.05.12

Все правильно написал, как было 2 года назад, так и осталось.

23:08 17.05.12

Большой + отелю-это море, все остальное, ... - желает лучшего!!! Не стоит вестись на приятную цену, дабы не испортить себе отдых!!! В Макади масса хороших отелей с отличным сервисом, питанием и по нормальным ценам. Например отели, входящие в цепочку Мадинат "Iberotel Makadi Saraya Resort 5, *Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4*, по цене примерно так же, а качесто и сервис супер и впечатлений море...Всем приятного отдыха!!!

23:40 17.05.12

судя по отзыву можно было 4-4-4 поставить
звездность отелей в египте - ничто
цена нормальная для такого уровня. Именно уровня, а не количества звезд

15:27 22.05.12

Плохой отель - была,знаю. Не советую.

14:55 23.05.12

Не актуальный отзыв! По прошествию 2-х лет могло что поменяться......