Регистрация: 16.03.12
Читательский охват: 19966
мае 2012
27.04.12 - 08.05.12

Отлично съездили

Приветствую всех читающих мой отзыв! Надо сказать поехать в этот отель ну очень хотелось. Пугали отзывы в интернете. Решились на поездку и ни одной минуты не пожалели. Ездили вчетвером с двумя детьми младшего школьного возраста. Первое впечатление от отеля - огромный, красивейший, даже шикарный город. Втретили у подъезда к отелю с улыбкой и проводили к стойке регистрации. Оформили очень быстро, максимум 10-15мин. На рецепшене чудесная администратор Марина, всегда с искренним желанием помочь, подсказать. Большое ей спасибо! По просьбе дочери, разместили на 15 этаже, хотя в турфирме предупредили, что покупаем максимум 5 этаж с одной доп кроватью. Получилось, что предоставили номер лучшей категории, нежели был нами оплачен. Уже приятно! В дальнейшем столкнулись с таким явлением еще раз. Предлагали переехать в двухкомнатный номер "улучшенной планировки", мы отказались, т.к. прижились уже в этом. В номере есть все необходимое - посуда, чайник, утюг, глад. доска. Убирали 2раза в день. В первый день принесли приветственное блюдо с фруктами. Номер большой, просторный, с двумя большими кроватями, с видом на Персидский залив, из комнаты можно сразу же шагнуть в ванну (кто любит её принимать) или наоборот (картинки, думаю, все видели). В номере большой гардеробн шкаф, сейф, большой комод, тумбочка, места для размещения нам хватило.

Завтракали в Саффроне - всем нравилось, еду можно выбрать для всех (есть каши для детей, много фруктов). Один раз сходили в Калейдоскоп (в другом крыле) - нам, почему-то, напомнил большую столовую, но ассортимент примерно одинаков с Саффроном. Ужинали, предпочтительно, в том же Саффроне. После первого ужина пришли к выводу, что на завтраках нас просто унижают (шутка!!!). Ужины просто отпад!!! Морепродукты все какие только пожелаете (начиная с лобстеров, которые просто так не выставлены, их нужно просить - без унижений!) ну и т.д. Да, на ужин желательно столик резервировать, т.к. очереди образуются внушительные, а на входе в Саффрон жуткий сквозняк, который, в принципе, никого не останавливал. Ходили еще в итальянский, французский Ростанг рестораны - все понравилось, особенно впечатлила обстановка в итальянском - посредине зала огромная печь с огнем. В общем, из всех имеющихся там ресторанов, можно подобрать себе подходящий. Персонал очень приветливый, ответят на любой вопрос и выполнят любое желание. Все искренне тебе улыбаются и спешат прийти на помощь.

Территория огромная, в аквапарк и долфин бей ездили на багги (электромобили). Купались, по большей части, в бассейне, но выходили и к морю. Лежаки доставались всем желающим, хотя народу было очень много, особенно после 1мая.

Детей дважды отводили в детский клуб. Один раз - бесплатно (с 14 до 18часов). Дети в восторге.

Долфин бей тоже понравился (детям) - общались с дельфинами на мелководье, т.к. им (детям) нет 8лет. После восьми лет программа поинтересней, а после 12лет плаваешь с дельфином на глубоководье (лагуна 10 метров).

Аквапарк прекрасный, скучать не приходилось. На горки пускают детей ростом от 120см. Везде спасатели (в т.ч. возле бассейна), очень понравилась ленивая речка с порогами.

Да, есть там еще аквариум. Когда я читала о нем, то думала это тот самый аквариум, стена которого выходит в один из холлов. Потом случайно нашли его - два раза ходили, супер. Можно усесться на разложенные подушки и помечтать, глядя на эту красотищу.

Теперь о минусах - очень холодно в холле (нужно одевать с длин рукавом одежду) и много людей в аквапарке из других отелей (особенно в выходн дни). Но это отдых наш не омрачило, т.к. все остальное на высшем уровне.

Рекомендую съездить в этот отель хотя бы раз (конечно же с детьми). Не рекомендую ехать людям, желающим уединения, тишины и покоя. В этом отеле тысячи людей, разных национальностей, культур и мне это очень нравилось, мы были в гуще жизни, там она кипит. При этом никакого напряга, раздражения. Спасибо, кто дочитал, написать можно еще очень много. У кого есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 17.05.12 23:53 (3 989 символов в тексте)

19:53 17.06.12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для чего они берут депозит? что он подразумевает?? и обязателен ли он?
Спасибо!

14:06 24.06.12

Здравствуйте! Депозит- замечательная штука. Исключительно на добровольных началах, при заезде Вам предложат его внести - выбор за Вами. Я начиталась перед отъездом разных страшилок и оставлять его отказалась, о чем сразу же пожалела. Дело вот в чем. Наличные для оплаты почти нигде не принимают, только картой, если принимают, то только местной валютой. Если есть депозит, то собой ничего носить уже не нужно, главное помнить номер комнаты. Оплачивают депозитом все - кафе, рестораны, доп услуги, товары, фото, общение с дельфинами, детскую комнату и т.д. Когда очнулись и решили оформить депозит, оказалось, что курс обмена на рецепшене ниже общепринятого (об этом сразу сообщают). Да, еще вот что. В номере на телевизоре есть ваша страничка с перечнем оказанных и оплаченных услуг, все можно проверить в любую минуту. Читала, что есть дописки, с нами такого не было, все честно. В любом случае очень удобно и в следующий раз мы сразу же оформим депозит. И Вам рекомендую сделать то же самое. Счастливого отдыха!

17:03 07.07.12

Будьте любезны, скоординируйте немного по ценам, что и почем