Регистрация: 18.05.12
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

2.3

Отель старый, грязный, многие отравились. При заселении...

Отель старый, грязный, многие отравились.

При заселении обратите внимание, чтобы нумерация комнаты была больше - лучше за 2000, т.к. это более свежие номера. Старые - просто кошмар, крошечные темные комнатки, грязные и очень обшарпанные. Но убирают номера хорошо.

Странно, что никто не написал про систематические отравления и очередь в туалет на пляже. Сто раз подумайте, прежде чем что-то съесть. Активно используется вторичная переработка. Очень советую воздержаться от овощей, любых салатов независимо от заправки, соусов, включая майонез. Выпечка хорошая. Из фруктов видели только три зеленых апельсина и финики. Один раз уже вечером случайно застали бананы и арбуз. Питаться приходилось в Цитадели, т.к. Le Dome закрыли, он был действительно чище. Ужины в цитадели организованы безобразно: часть столиков выставлены на улице, но их занимают сильно заранее. Горячие блюда на улице, остальное внутри ресторана, поэтому приходится нарезать круги с тарелкой. На улице еду оставлять не стоит, т.к. к вашему возвращению в тарелке уже будут копошиться мухи, и от них ещё придется отбиваться. Столики убирают медленно, приборов постоянно не хватает, официанты в основной массе ленивые, невнимательные и хамоватые, особенно толстый.

Берите фумигатор и репеллент, вечером полно комаров.

Анимация очень приличная и ненавязчивая.

На территории отеля арабы практически не пристают к женщинам, на пляже с этим, конечно, хуже.

Пляжа как такового нет - это узенький огрызок в ширину лежаков на 15. До буйков мелко, в море полно камней, вода грязновата, плавают мурена, скат, много рыбок, некоторые кусаются, бывают медузы. Сразу за буйками носятся катера, т.к. вдоль понтона у них причал. Плавать лучше с пляжа соседнего отеля Gufy Resort.

В отеле скучно, до оживленных улиц с магазинчиками идти далеко, т.к. отель на отшибе, в самом конце променада.

Менять доллары на местную валюту не стоит. Разве что в некоторых магазинах занижают курс - до 4-5 фунтов за доллар вместо 6 с лишним в банке. Банк есть на территории отеля.

В целом не советую в этот отель.

Добавлено 18.05.12 10:41 (2 074 символов в тексте)

17:43 19.05.12

Ни слова правды) вы были не в Сонесте)

18:59 19.05.12

видимо, это вы были не в сонесте. или кроме египта вообще больше нигде не были.

хвалебные отзывы про такое Г могут писать только сотрудники турфирм, заинтересованные в том, чтобы эту дрянь втюхать.

18:25 02.06.12

я на этой неделе прилетел с мальдив, и поверьте-в шарм эль шейхе, именно в сонесте бич мне понравилось больше, чем в мале.
как раз таки в этом отеле нет такого, "что на обед, то и завтрак", как любит делать турция. на обед мясо в кляре, а на ужин мясо жареное. где же повтор?
насчёт комаров, на улице ни одного, вот в номере да, согласен. но гуляй хоть в 12 ночи , комаров нет.
кстати, плохие отзывы могут писать и владельцы соседних отелей
сотрудникам тур фмрм это не нужно, в любом случае можно подобрать другой отель.

20:14 05.06.12

Прилетела с сонесты 3 июня. Хочу сказать только одно!весь отдых зависит от компании.я отдыхала с подругой.персонал нам показался отличный'потому что мы сами приветливы.еда проде тоже разнообразная(про отравления не от одного человека не слышала).и кстати не одного комара я тоже не увидела!номер правда у нас был темноват'но мы приехали не в номере сидеть а гулять и отдыхать. И развлечений нам хватало т.к мы везде принимали активное участие и на конкурсах и дискотеках.вобщем не сидели не ждали когда к нам придут развлекать нас.конечно были нюансы ,но вобщем отдых на 5

16:47 08.08.12

за два отдыха именно в этом отеле - ни разу не отравился никто из моих знакомых. не повезло вам просто.

Все отзывы hbvk (1)