Регистрация: 28.08.11
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
мае 2012
07.05.12 - 17.05.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Воруют и вымогают!!

Добрый день. Хочу всех предостеречь и предупредить!! Первое это на ресепшене при заселении во всяком случае у меня явно вымогали деньги. Там есть русскоговорящий араб он и заселяет. Мы после ночного перелета никакие, голодные. Он нас и еще несколько человек, в том числе с маленьким ребенком, не заселял часа 3. Пока я не сообразила и не дала ему 5 евро. Он чуть ли мне в кошелек руку не совал при этом. Короче взял измором. Второе это воруют. Воруют уборщики. Когда я писала претензию в некий журнал, так там пол журнала в подобных записях. У кого фотик, у кого зарядку, у кого что. У меня лично золотой крести, который по моей доверчивости лежал среди другой обычной бижутерии. Это я упустила из виду. Все остальное ценное закрывала в чемодан под кодовый замок. Есть сейфы на ресепшене. Несите туда. Т.к. потом ничего естественно не докажешь. Причем я оставляла даже деньги (хоть и не большие) и в Египте и в Турции и в Греции, ничего не трогали. Тут я не успела глазом моргнуть как нет , как нет. Дикая нищая страна, что говорить. Еще не селитесь в бунгало они сырые с муравьями, и узкие. Соответственно нет ни балкона ни террасы. Есть перед дверью площадка с пластиковым стулом и столиком. Подозреваю если нужно просушить пляжное полотенце или купальник, возможно очень быстро лишитесь и их. А я уже не говорю о слышимости. Пока наш пьяный народ не разбредется ночью по номерам, вам придется слышать все прелести лексикона, ржанья и оранья. Нас за 5 евро этот араб поселил хотя бы нормально. В основной корпус на 2 этаж, окнами в сад. Кормили сносно. Мало мясных блюд. Ягненка не прожевать, говядина такая же. Видимо самая дешевая тазобедренная часть. И то не каждый день. Каждый день какая нибудь курица и рыба типа нашего пангалиуса. Все в их национальных приправах. Делают запеканки из вчерашних недоеденных овощей. Сосиски и колбаса искусственные буквально фиолетового цвета. О чем еще предостеречь? Ресторан Аля карт можно не покупать. Ерунда. Вам подадут те же блюда, что и в столовке.Отличие в том что, вы не стоите в очереди, а вам приносят. Анимация обычная как и в любом другом отеле другой страны. Все те же темы и сценарии. Лучшая пара, лучший мужчина, мисс отеля и прочая байда, все как обычно. Надоели Намеренно пишу отрицательные стороны, что бы люди не впадали в иллюзии, а были предупреждены и наготове. Мой вывод такой в Dessole Le можно отдохнуть за 30 или 35 тыс на двоих 10 дней. Это будет нормально в самый раз. Но я никогда не пойму людей кто едет за 50,60,70 и больше тыс. за двоих. Не стоит того. За эти деньги вы прекрасно отдохнете в где нибудь Европе. Африка есть африка ну и арабы тоже))! Всем удачи!

Добавлено 18.05.12 16:40 (2 635 символов в тексте)

18:52 18.05.12

если вы прилетели до расчетного часа - вас и не обязаны заселять сразу.
про пьяный народ, шатающийся ночью - напрягло. Больше всего этого не хочется.

19:40 18.05.12

Мы ждали расселения до 12 как и положено. За это время он расселил всех раньше времени, а несколько человек оставил в холле помариновать типа не готовы номера. Когда через 20 минут я подошла с деньгами, ключик появился молниеносно причем в очень приличный номер. Он же видит с кого можно снять денег, а с кого нет. Да я бы даже и не писала об этом если бы не кража моего крестика. Это было вообще за гранью......Мусульмане блин.

23:18 18.05.12

Наталия, буду Вам очень благодарен, если расскажите как отдохнуть в Европе на море 10 ночей на двоих с дорогой и питанием за 50 тыс руб! За эти деньги в сезон и в Турции не отдохнуть!)

00:08 19.05.12

За 50 в Dessole Le сейчас нет путевок, они уже начинаются от 63 тыс - проверьте. Если честно не стоит того. Есть Кипр, есть Греция о. Родос, даже в Испанию можно постараться. Ну пусть не все включено, а завтрак и ужин. Ну там хоть есть что, посмотреть. Для меня теперь есть три запретные страны Турция, Египет и Тунис. Находясь в любой из них нет вообще никакого отличия.

00:39 19.05.12

Как это нет отличия - у каждой страны своя история, ну если конечно не выходить из отеля - то да - одно и тоже.
В Египте и Турции были много раз и проблем никогда не возникало,в Тунис едем впервые,надеюсь все будет хорошо,но хочу сказать,что о кражах в отелях Туниса слышу не впервые. Ну что же, все под замок и дело с концом. А деньги за хороший номер - это дело обычное,мы сами их к этому приучили ;-)

01:06 19.05.12

расселение европейских странах происходит не раньше 14-00, а выселение в 12-00 , не понимаю на что в этом случае жаловаться, любой европейский человек знает об этом, а также это распространяется на Турцию и Египет и др.страны,насчет воровства читала во всех странах, так же и в европейских, всегда надо аккуратно относится к с своим вещам, не думаю, что горничная рылась в ваших вещах,думаю ей не нужен крестик чужой веры, вы бы лучше присмотрелись бы своему окружению, кого в номер приводили и кому что показывали ( это мое мнение)

01:09 19.05.12

люди отдыхают кто, как может и если вы хотели тишины, то это в не этот отель, а надо по отзывам читать, вы что не видели, что это больше для молодежи

01:19 19.05.12

так это же здорово, что есть анимация и есть на что вечером посмотреть, а для активных и по участвовать, ведь это здорово, вы наверное по натуре нытик и придираетесь ко многим мелочам, вместо того бы чтобы отдыхать

01:31 19.05.12

а деньги за расселение, чтобы номер лучше получить во всех странах дают( знаю со слов своих знакомых), я допустим только в Турции была, никогда не давала и номер меня вполне устраивал, а была 4 раза, думаю в этот раз выбрав впервые страну Тунис, она меня не разочарует, так же как и этот отель, во всяком случае я найду множества позитива, чтобы на всякие неприятные мелочи, если они будут, не обращать внимания

01:46 19.05.12

скажите Наталия, что у вас не какого позитива от отдыха не осталось?

12:35 19.05.12

для Ирины : я сроду нигде не давала деньги, и всегда были хорошие номера. Мы посетили 8 стран.
Думаю, туристу просто сразу не понравился отель, а поэтому цепочкой насобирался негатив. Сочувствую.

12:49 19.05.12

Сколько много комментариев от irina090273 в защиту. Наверное от Пегаса человек. На самом деле мне наплевать на 5 евро и я понимаю что, это нормальная практика. Но воровство это за гранью. Никого чужих у нас в номере не было, я не пьющий человек вообще, отдыхала с сыном подростком. И вообще зачем мне возводить напраслину, если бы я не была уверена? Уборщик был мужчина. Страна нищая им что то, таскать у туристов нормальное явление. Я виновата что, машинально оставила цепочку и крестик вместе с бижутерией и просто забыла. Все остальное ценное каждый день закрывала в чемодан под кодовый замок.

15:16 19.05.12

я не человек от Пегаса, вот так и рождаются слухи о том, что все заказано в отзывах, я просто высказала свое мнение

23:01 19.05.12

что это больше для молодежи?Ха-ха! Ирина вы гоните!

17:40 20.05.12

А где отзывы о море?

17:57 20.05.12

Почему фото не прикладываете? было бы интересно посмотреть что привело вас в ужас

19:03 20.05.12

Что-то мне подсказывает, что Вы забыли свой крестик не в номере, а где-то в другом месте!
Обвинять персонал отеля в воровстве на пустом месте-отвратительно!
Не помните даже, куда положили, зато с полной уверенностью подозреваете "нищего араба"!
Единственное, с чем могу согласиться, - это описание бунгало.Действительно, рекомендовать заселяться туда не стала бы. Но с уверенностью могу сказать, что все многочисленные достоинства этого отеля легко компенсировали бы столь неудачное расселение.
Кстати, я могу к минусам отеля отнести лишь то, что в ночное время дорожку к морю закрывают, и попасть на пляж нельзя. Это будет минусом для тех, кто любит наслаждаться прелестью ночного моря.

19:34 20.05.12

Я положила всю бижутерию в одно место.Зачем мне класть крестик в одно место,а цепочку в другое? Естественно все в одной коробочке для порядка. И не надо представлять меня забывчивой идиоткой. Вы почитайте журнал с претензиями он на ресепшене. Там записи только о том, что у кого пропало безвозвратно. Буквально пол журнала. А фото столовой я не делала это не прилично.

21:03 20.05.12

Для TataMard,нам только предстоит ехать,но еще раз повторюсь,что о воровстве в отелях Туниса слышу не в первые, так что не надо нападать на человека,все возможно,надо быть все время начеку,что конечно на отдыхе напрягает,но что тут поделать,вы правильно сказали,они нищие,так что по моему мнению готовы на все.

22:45 21.05.12

Если в Тунисе живут нищие и воруют - это понятно. А как же тогда относиться к Испании? Вот цитата: "МАДРИД, 17 мая. В 2011 году в столице Испании было зарегистрировано 6556 случаев правонарушений против туристов-иностранцев, из которых 95,8% составили мелкие кражи. По данным Plan Turismo Seguro, около половины всех правонарушений (3481) было совершено в популярных туристических местах.

Если говорить о всей стране, то за прошедший год в Испании было официально зарегистрировано 31 773 правонарушения против иностранных туристов. Как пишет Euromag, 78,7% из них кражи. 2 220 преступлений оказались грабежи и 945 грабежи с причинением физического вреда.

За 2011 год в Мадриде преступники совершили 88 грабежей и 79 грабежей с угрозами. 195 правонарушений были выявлены в отелях Мадрида, из них 163 кражи и 29 ограблений.

Несмотря на это, туристы, приезжающие в Мадрид, считают его вполне безопасным для туризма городом и остаются довольными своими поездками." Вроде страна не нищая.

23:42 21.05.12

Это точно,нам в Барселоне начиная с паспортного контроля и заканчивая каждой встречной бабушкой говорили,держите деньги при себе,кошельки не носите и.т.д, и.т.п. Я если честно так напугана еще ни в одном городе мира не была,как в Барселоне. И уж естественно ничего и нигде не оставляла. Слава Богу все обошлось,по-этому и говорю,что нечего на девушку нападать,конечно могли украсть,я читала на др сайте отзыв,у парня в Тунисе фотоаппарат на улице из рук выхватили и убежали. Везде нужно быть внимательным!!!! В родной Москве,каждый день сумки в метро разрезают!!!
Мы в июле вернемся и я вам свой отзыв напишу об этом отеле.

09:14 22.05.12

Уважаемая Наталья СПБ , единственное кого мне жалко в данной ситуации , так это Вашего сына подростка. Мнесто того чтоб развлекаться с аниматорами , он слушал Ваше "нытьё" про недокурицу, недоуборщиков с "лохматыми" руками. Желаю Вашему сыну поскорей подрости и ездить отдыхать со своими ПОЗИТИВНЫМИ сверстниками ...

13:10 22.05.12

Vovchik177 к вашему сведению пропажу я обнаружила в последний день отьезда. Так что никакого у меня нытья на протяжении отпуска не было. Ребенок как и все отлично играл в волейбол, бочу и теннис. Не надо судить по себе Vovchik177!! А если я еще раз предостерегла народ, в этом ничего плохого нет. А то тут ставят липовые пятерки, а потом вещи пропадают.

12:33 27.05.12

не вижу ни одного вашего фото, хотелось бы посмотреть

13:53 27.05.12

Фото после размещения отзыва, не загрузить. Поэтому размещаю отдельным комментарием.

16:42 27.05.12

Фото в личке.

23:25 30.05.12

для irina090273:
здесь каждый вправе писать свое субъективное мнение об отеле. если Вы с ним не согласны, это не дает Вам право переходить на личности. чуть больше такта, пожалуйста, Вы здесь не вдвоем.
действительно, складывается впечатление, что Вы сотрудник отеля или туроператора, в каждом мало-мальски негативном отзыве "наследили".
по поводу заселения в 14:00 - если туриста привозят в отель ночью, значит эта ночь (с 14 часов предыдущего дня и до 12 часов дня последующего) туристом оплачена, и он не должен ждать утра, а тем более обеда, чтобы занять свой номер. заселить его обязаны по приезду. то, что "случаются" накладки, целиком и полностью косяк отеля и туроператора.
для NataliaSpb100:
спасибо за отзыв. подобные мнения просто необходимы, чтобы быть начеку и избежать неприятностей.
а воруют везде, за исключением разве что Крита. все, что плохо лежит, представляет соблазн.

19:00 31.05.12

для foly:
-я высказала свое мнение
- по поводу заселение вы не правы, если приехали ночью, то ждите положенных 14-00, это везде так ( если только вы не вылетели вечером нвакануне, лучше заранее уточнить у ТО)
- и ещё раз говорю я не сотрудник отеля и не сотрудник туроператора, я тоже буду отдыхать в этом отеле

19:55 04.06.12

Мне уже становиться интересно, что такая за идея "фикс" у автора комментария, (вот еще 1 ссылка на отзыв Натальи http://tunisia-obnovlenie.ru/hotel_review/dessole-le-hammamet-resort/10966/76093/ ) из-за одного не чистого на руку араба-работника, испортить репутацию целому отелю, который кстати имеет историю аж с 68 года, и если до сих пор стоит значит значит имеет положительные отклики у туристов. З.Ы, Если везете драг. металлы и камни, наверно стоит быть немного бдительней.

19:59 04.06.12

00:10 05.06.12

Vovchik177 похвально что вы читаете не только хвалебные отзывы, а еще и хотите знать правду об отеле. Так вот репутацию отелю составляет в том числе вороватый персонал. В подтверждение тому журнал на ресепшене с жалобами. Впрочем об этом я писала выше. А сколько людей их не пишут махнув рукой на все. Согласна что, надо все прятать это моя вина. Но нечаянно забытый предмет по идее, для ХОРОШЕГО отеля с ХОРОШЕЙ репутацией, не должен быть сразу украден. Повторюсь не у одной меня.Я уже не хочу писать об некой истории отеля с 68 года как и его мебель с сантехникой в номерах, по сей день. И давайте друзья уже прекратим этот беспредметный спор. Отель обычный и посредственный, не ужасный, не отвратительный, жить и отдыхать можно. Но осторожно ))! А это может напрягать на отдыхе.

Все отзывы Наташа (11)