Регистрация: 29.05.12
Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
мае 2012
08.05.12 - 17.05.12

1.Так подробно и с отступлениями от темы пишу для таких же...

1.Так подробно и с отступлениями от темы пишу для таких же как мы,которые за пределы Родины выбрались впервые.Кому это неинтересно скажу сразу,во всем согласна с предыдущим отзывом девушки ( привет Питеру :-))) ).

Отдыхали с мужем 08.05-17.05/2012, в Турции были впервые. После оплаты тура в ТА (турагентство) ТО (туроператор) не подтвердил выбранный отель в Мармарисе (предложено было доплатить,а семейный бюджет этого не предполагал), пришлось срочно искать другой отель, выбор пал на PR Festival .

Летали от TEZ TUR с ТРАНСАЭРО туда все по времени,назад примерно часик пришлось подождать пока выйдут из самолета прибывшие и его подготовят к вылету,видимо спешили и подготовили "так себе", по техническим причинам ни чая ни кофе не давали и даже конфеток не досталось, видимо в других отелях плохо кормили :-)))). Прилетев пошли за всей толпой ( самолетик большой),прошли паспортный контроль, подождали свой багаж, выйдя из здания аэропорта погрелись на солнышке в очереди к представителю TEZ,отметились, узнали номер автобуса,сели и поехали.Ехали примерно 1,5часа,глазели по сторонам,краем уха слушали сопровождающего,дурачились в туннелях.

Прибыли в отель около 12-ти, сразу нам выдали ключ от номера на 3-м этаже (фактически 5-й, т.к.2 этажа нежилые),отдыхающие подсказали куда идти.

Номер приличный,две 1,5 сп.хорошие кровати (хотя рядом двое суток был свободен номер с 2-х сп. кроватью,потом туда заселили мать с девочкой-подростком),в ванной комнате были 2коробочки мыла (хватило 1на 10 дней) 2 пузыречка геля ( не понравился),над ванной емкость с дозатором- жидкое мыло (понравилось,пользовались),шапочка для душа,фен,5 полотенец.Номер после ремонта,но я бы не сказала,что заменен весь текстиль в номере, как писал на сайте представитель отеля,хотя все прилично.,на полу ковровое покрытие,в шкафу бесплатный электронный сейф,много плечиков для одежды (но не всем так повезло),есть небольшой явно новый холодильник с 2-мя бутылками воды по 0,5л. в день заезда.Достаточно просторный балкон с двумя стульями. С едой проблем не было,хотя в 21-00 лучше не приходить (мы как-то припозднились из Антальи),но голодными не остались,про расстройства ни от кого не слышали.в первые дни было мало народа,накрывались половина столов на улице,было здорово :-).Примерно 10-го отель забили на все 100%,если не больше,заселили даже небольшой 2-х этажный корпус в котором не все было доделано.Мы там не были,но думаю там в мае было "не очень",слишком много тени,у нас же в номере утром выходишь босиком на балкон,а плитка от солнышка теплая( если конечно есть солнышко :-) ). Подробно писать про питание долго, если вы не любитель "гнуть пальцы" вы останетесь довольны.Люди отдыхали даже с малышами 8-12 месяцев, видела на завтрак 2 вида молочных каш, стульчиков для кормления не заметила,малышей держали на руках.После полного заселения отеля сделали вывод-приходить или к началу обеда/ужина или через часик,тогда и места будут и очереди за вкусненьким не будет.

Бар.Примерно первые два дня в баре были две бутылки,одна из них с сиропом :-) и пиво,было ли в то время там вино не знаю.Т.к. можно пользоваться барами соседнего Каплана нас это не напрягало.В баре стоит кофейный автомат,если не ошибаюсь, делает 4 вида кофе (а в ресторане только 2 вида),чай в пакетиках нескольких сортов и несколько сортов лимонада ( лучше чем Юпи),вино белое и красное (можно наливать самим).Про качество алкоголя говорить не буду,не специалист.Кому надо распробует сам.Знаю есть ром,виски,коньяк,джин,бейлиз,мартини может и еще что-то.Водкой проводила профилактику после экскурсии в горы (раз ума не хватило утеплиться :-))) ) Если чего-то не было у нас в баре или в баре у бассейна в Каплане,то ходили в лобби-бар в Каплан.

2.Продолжаю,т.к не сообразила,что в предыдущем отзыве можно еще было писать...Фестиваль тихий отель..все развлечения в Каплане,для нас это было оптимально,было желание-шли развлекаться,нет- сидели у бассейна слушали приятную негромкую музыку,вечером ходили развлекаться в Каплан, понравился главный аниматор (наши знакомые прозвали его Шрек),были на дискотеке (находится в отдельном здании,никому не мешает).Пляж.Вход в море крупная галька,на глубине "по грудь" булыжники,зато вода прозрачнейшая,море в мае при заходе бодрит,немного поплаваешь и уже хорошо.На пляже лежаки и матрасы,полотенца пляжные в номере при заезде,замена самостоятельно ежедневно в Каплане.На пляже приличный туалет,4 душа,2 кабинки для переодевания.Бар (чай разный в пакетиках,кофе,лимонады,вода)Лежаков всегда хватало всем,матрасов в один день утром хватило не всем,после обеда на пляже народа немного.На пляж всегда ходили пешком,вначале машинка,которая возит на пляж, даже пыталась нас подвезти,останавливалась на дороге,мы отказывались.Разговаривали с отдыхающими из Белоруссии, они сосчитали шаги до пляжа - 500.В Каплане 3 водных горки,работали при нас по часам,по каким не скажу,не катались. Экскурсии все покупали в уличном агентстве YUKON TOUR, хамам по 20дол.(пилинг не очень усердствовали,а массажист понравился и мне и мужу), МИРА-КЕКОВО по 30дол.( большой автобус с кондеем, хороший экскурсовод,в агентстве предупредили,чтобы напитки взяли с собой( можно и не брать,везде все продается).первая часть прогулка на яхте, виды древнего города,купание в бухте.Переезд,обед-шведский стол,вторая часть ликийские гробницы,амфитеатр,церковь Святого Николая Чудотворца (вход платный +10дол.).Мужу понравилась первая часть,а мне и яхта и древняя история.Эту экскурсию организовывает "Гинза",а продает уличное агентство.Так же мы взяли джип-сафари,стоит 25 дол.,но мы заплатили за двоих 90,чтобы быть вдвоем в машине.С погодой не повезло,в горах стоял туман и мы не увидели панораму побережья.Экскурсия включает обед ( форель+салат или курица+салат),все напитки платно.Мы не догадались взять теплые вещи в горы,поэтому подмерзли :-). Где вам покупать экскурсии решать только Вам.мы экономили.Джипы давно видели лучшие времена,наш внутри мы даже не фотографировали, но тянул исправно ( парень другой машинки жаловался),джип с местным за рулем пару раз не хотел ехать :-))),к тормозам муж привыкал(не с первого раза схватывали),резина на всех хорошая.А еще пожалели,что не взяли с собой права,взяли бы авто напрокат.

Про шопинг ничего не скажу,торговаться не умеем и не любим,деньги брали только на экскурсии и на мелочь.Один маркет с фиксированными ценами нашли по отзыву, рядом с мечетью,второй сами(от отеля не вправо к мечети,а влево и в правом переулке,вывеска видна от дороги),хозяин по-русски не говорит,цену показал на калькуляторе в дол.,все ценники в тур.лирах, там купили вино гранатовое 10дол.,которое хвалили,опять же в отзывах,пили уже дома,очень понравилось.Сами ездили в Анталью,на автобусе 6 дол,выгоднее за проезд платить в лирах 7,5.Смотрели старый город "КАЛЕЧИ" и порт.Автобус довозит до большого торгового центра Мигрос,от него городской автобус КС06 до старого города,определяли это визуально,точнее сказать не могу,шел парк вдоль моря,потом памятники,мы и вышли,по городу за проезд отдавали по 1 дол.Сюрприз был когда мы решили ехать назад к Мигросу.Назад автобусы возвращаются по другой улице! К сожалению,не владея никакими языками,мы понервничали пока на одной из остановок не увидели схему движения всех городских автобусов. Отдыхом в Турции вообще и в этом отеле очень довольны.Люди в Турции очень приветливые и отзывчивые,в Анталье стрались нам помочь.Рекомендовать отель воздерживаюсь потому,что каждый хочет от отдыха свое.Слышала на пляже,как одна "зВЕЗДА" возмущалась: почему ей сегодня напитки не носят...Я высказала свое личное мнение.Нас все устроило,были разные мелочи,но мы не выискивали негатив.И все понимают,что цена в мае отличается от цен в пиковые месяцы.

Призывы к молитве из мечети слышны не были,просыпались под пение птиц.

Добавлено 19.05.12 00:52 (7 758 символов в тексте)

22:46 19.06.12

спасибо Вам огромное за такой подробный отчет! читала перед отьездом (были в Каплане), очень во многом помог!

Все отзывы Светлана (3)