Регистрация: 01.03.10
мае 2012
06.05.12 - 17.05.12

наш 5 Египет:))

Всем доброго времени суток. Вернулись из Паласа 17 мая. Мое видение этого отеля.От аэропорта 15 минут.Заселение действительно официально платное(вид на бассейн -10 долларов в день,вид на море 13),... но делают скидки:))) у нас номер 1407- первый этаж с выходом к детскому бассейну,так и заказывала.Если закрыть балконную дверь- тишина и покой! Тем,кто пишет, что очень шумно, можно посоветовать научиться закрывать двери или ездить на отдых со своими берушами в уши!! :)) Все номера с нечетной последней цифрой- это вид на бассейн! В номере 2 полуторные кровати,ж/к. tv, сейф бесплатный,мини-бар с водой и кола-фанта-спрайт пополняемый. Полотенца пляжные в номере,их менять или через уборщика,или по мере необходимости в центре обоих жилых отсеков. В ванной стандартный набор: жидкое мыло,маленькие гель для душа,шампунь и лосьон для тела. Кондиционер регулируется из номера,что очень удобно! Оставляли карту-ключ в номере- и всегда имели желаемую температуру. Убирался мальчик очень хорошо, полотенца менял ежедневно (чаевые оставляла раз в 2-3 дня по 10 фунтов-это примерно 1.6 доллара.) К слову,пресловутый шоколад Аленка брать отказался:))! Питание...............Если честно, ожидала большего, т.к. 3 года назад мы были в Джангл Парке (он тоже сети Альбатрос, но только 4*,так вот там питание было на порядок лучше!!! Хотя может быть их кризис малость подкосил) Ресторанов 6 штук,если походить по всем,то что-нибудь обязательно найдется съестное,но разнообразия особого нет,стандартный для Египта набор из курицы-рыбы мяса в разных видах,макароны,рис,картошка, изредка кальмары, странного вида супчики -иногда вкусные:)! Много выпечки, из фруктов сейчас 2 вида яблок, гуава, апельсины, финики,бананы( невзрачно-зеленые,но вкусные),иногда персики и абрикосики, дыня нарезанная как салат. Завтраки яично-булочные. В Кайзере(он на втором этаже) йогурты Nestle фруктовые,в остальных только натуральные. Еще очень удобная штука Фут-Корт! (Фото самого позитивного официанта там прилагается :))) )она между двух бассейнов,рядом с амфитеатром. Обедали только там, мало народу и все вкусненько! работает практически весь день! Море сказка! и с пантона(рыбки имеются), и с пляжа соседнего Бича. Из развлечений: анимация- молодцы,аква-аэробика, дартс, боча, танцы,мини-диско, ежедневные шоу в амфитеатре,живая музыка на основной веранде,очень даже с хорошим репертуаром! Мы несколько вечеров об плясали немцев :))) Диско-бар есть, а народ не сильно до него доходит. В Кайзере работает не очень приятный официант,постоянно предлагает "шпили-вили"! отмечено как минимум три случая, за период моего там пребывания! Из экскурсий : ездили на лодку с прозрачным дном(ни о чем, если честно! у нас с пантона риф и то более разнообразен!) , в Джангл Парк- супер!!!( берите с собой полотенца ,они там под депозит 10 долларов+ 3 доллара за пользование каждым!) Супер оказалась турецкая баня от Тез Тура,очень качественно отскрабили и от массажировали! Если есть вопросы- задавайте! ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА!!! да, забыла! не покупайте ничего в аэропорту Хургады в круглом магазинчике дьюти-фри!!! они в наглую меняют цены на кассе!!! и ставят табличку: налог 1 доллар!!! мелочь,а не приятно!!! фото прилагается:)))

Для детей

Для детей

Анимация

Добавлено 19.05.12 15:44 (3 192 символов в тексте)

17:47 21.05.12

Я все не могу понять - где горки находятся, на територии пєлєса или бича?

18:50 21.05.12

На территории Бич Альбатроса... Через небольшую дорогу от Пэласа по левую руку, если смотреть на море... Где-то по середке... Проблем ходить и кататься нет! :)

19:25 21.05.12

Yulishka, маленькие детские горки есть и в Паласе. а если пойдете в Бич,покупайте лучше круги,швы на горках достаточно чувствительные:)

22:23 21.05.12

Хороший отель. Всем советую. Отдыхал там в июле 2011. Надеюсь, что стало только лучше. Отзыв добавлю в ближайшее время.

17:21 26.05.12

А территория Бич Альбатрос далеко от Альбатрос Палас? И надо ли покупать круги,и где и сколько стоит?

17:24 26.05.12

А территория Бич Альбатрос далеко от Альбатрос Палас? Круги нужно покупать,где они продаются и сколько стоят?

18:28 27.05.12

Raniasun, территории рядом, если по пляжу- 3 минуты ходьбы:). на горки можно попасть, выйдя в середине левого крыла,мимо теннисного стола-прям сразу к горкам! круги рядом в лавках продаются, там увидите,про стоимость сказать не могу-не покупали, ездили в Джангл Аквапарк:)

16:22 14.06.12

Согласна про круглый магазинчик дьюти-фри в аэропорту. Налог не брали, но при расплате цены оказались выше, чем в ценниках. Меня заверяли, что это ценники от другого товара- спорить не стала, т.к. время поджимала. А алкаголя нужно было взять много... цены все равно в пару раз ниже московских...

15:30 07.07.12

И я про это круглый магазинчик. Не по ценникам, а уже узнав цену на кассе, стал расплачиваться не наличкой, карточкой. Цена за это еще выросла на 4 $. И спорить бесполезно, "не хошь не бери". Управы нет.

Все отзывы Аня (18)