Регистрация: 16.02.11
мае 2012
28.04.12 - 08.05.12

Согласна со всем нижесказанным по поводу того, что отель...

Согласна со всем нижесказанным по поводу того, что отель для молодежи (ночью не уснешь - шумно!) , очень удобно расположен (и в клуб, и на пляж идти пять минут), убирают приемлемо, кормят вкусно. Если выбираете между системами питания "завтрак" или "завтрак ужин", однозначно берите с ужинами, потом что по путевке разница в цене небольшая, а сэкономите на ресторанах существенно, при том что ужины в отеле действительно замечательные.

Общие впечатления от отеля противоречивые, потому что сравниваем в основном с турецкими пятерками, в которых было определенно лучше, но при этом понимаем, что просто надо изменить подход - не горевать по отсутствию той же самой анимации, например )) А вообще все, с кем общались, говорят "Напа плаза" - очень хороший отель.

Пляж который ближе к отелю понравился больше чем знаменитый Нисси Бич, который конечно красивый но от детей деваться некуда )))) А вообще что касается пляжей, советую в один из дней поехать в Протарас (либо такси, либо 101 автобус) на Фиговый пляж, и идти дальше по береговой линии вправо от города - там куча замечательных маленьких пляжиков, где мало народу и просто красота.

Экскурсий никаких не заказывали, всё, что хотели увидеть поблизости, объехали на велосипеде (прокат сутки - 7 евро). Закат на мысе Греко - легенда, обязательно надо видеть своими глазами. На велосипедах мы ехали минут 45 (туда в горку правда, тяжеловато, зато обратно с ветерком, навстречу ночной Айя-напе)). Люди поленивее арендовали квадроциклы или машины.

Улица баров порадовала веселыми вечеринками, бесплатными welcome коктейлями, но в целом достаточно однообразно. Везде играет одна и та же музыка, снуют туда сюда одни и те же компании, все заведения одной категории. Мы в основном веселились в Pasadena, Castle, Red square, Soho. Клуб "Plaza" рядом с отелем - у него какое-то странное расписание, вроде один раз в неделю, мы были только на открытии, а потом там опять воцарилась тишина.

Вообще создалось впечатление, что на Кипре не особо любят работать. Магазины, например могут быть закрыты какие-то по случаю 1 мая (даже продуктовые супермаркеты), какие то по случаю понедельника, вторника, воскресенья, или без объяснения причин. Шоппинг в Айя Напе может спасти в дождливый день,сходите в "терминал" (вправо по улице Нисси) и еще один магазин чуть подальше по той же стороне. Можно попросить гида съездить на ювелирную фабрику Melekkis - там достаточно интересные ювелирные изделия по приемлемым ценам.

Напоследок скажу, что морем я довольна на всё 200 процентов, прозрачное, лазурное, чистое, лучше - только океан ! Климат на майские праздники - ИДЕАЛЬНЫЙ, намного теплее чем в Турции и Тунисе в это же время, но не убийственная жара.

В общем желаю всем отдыхать на полную катушку, и во всем искать только позитив !

Мыс Греко

Fig Tree Bay, Протарас

К концу майских праздников Айя Напа превратилась в Анапу. На пляже яблоку негде было упасть.

номер 002. Его нам дали с третьего раза, потому что во всех остальных - либо музыка по ночам, либо молитвы из церкви по утрам. Поменяли бесплатно, через гида. Номер стандарт, но очень порадовала огромная терасса. И действительно тихо.

Нисси Бич

Вход в отель и мы на балконе нашего номера

Добавлено 20.05.12 01:40 (2 778 символов в тексте)

16:25 08.06.12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли поблизости водные развлечения и/или аквапарк? а подростки лет 16 присутствует в отеле или поблизости? Думаю поехать отдыхать в данный отель с ьратом (16 лет), как бы ему там скучно не было..)

22:08 13.06.12

Здравствуйте. Да, насколько я знаю, в Айя-Напе или где-то поблизости есть Аква-Парк, до него идет автобус (автобусная остановка прямо напротив отеля) на котором так и написано water park по-моему.
Думаю, что брату будет нескучно, от отеля до улицы с дискотеками и развлечениями рукой подать, так же близко - в другую сторону - парк аттракционов. А молодежь в Айя-Напе всегда кучкуется и отдыхают все вместе ))

Все отзывы Алена (5)