Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
мае 2012
01.05.12 - 11.05.12

Достойный отель за небольшие деньги

Буду краткой.

Территория отеля - просто шикарная.

Размещение - было также на высоте: проживали с мужем на первом этаже 2-х этажного корпуса № 2 в стандартном, однако очень просторном номере с новой современной отделкой. Приятно удивил тот факт, что в номере достаточно места, несмотря на то, что установлены 2 широкие кровати. Из номера открывается красивый вид на зеленую территорию отеля, большой бассейн и залив. Непосредственно из террасы номера можно выйти на территорию.

К питанию претензий не было: оно было достаточно разнообразным. Качество большинства блюд, несмотря на неоднозначное мнение наших соотечественников отн. египетской кухни, было на высоте, чего не скажешь о местных напитках, особенно алкогольных.

Территория пляжа ухожена. Лежаков всегда достаточно, даже у бассейна.

Отдых несколько омрачили приливы, во время которых купаться было запрещено. Кроме того, запрещали купаться и во время сильного ветра, который случался довольно часто. Однако вид кораллов и разнообразие рыб, улучшали настроение, когда, наконец, удавалось поплавать с маской.

Сервис оставлял желать лучшего. У нас с мужем сложилось впечатление, что обслуживающий персонал, по крайней мере, добрая его половина, не понимает, как ему надо себя вести с отдыхающими: официантов после заказа напитков приходилось ждать очень долго, иногда напоминать по два-три раза. Уборщики у бассейна в 17-55 настойчиво просили освободить лежаки: громко кричали "finish" и демонстративно гремели всем возможным оборудованием.

Особенно хочется отметить недостаток информации о правилах поведения при контакте с кораллами и рыбами. Это касается также экскурсий.

Напр., во время посещения заповедника "Рас Мухаммед" мы только сидя в автобусе выяснили, что там нет ни туалетов, ни душа с пресной водой. Зато экскурсовод в ходе поездки усиленно навязывал нам помимо масок прокат гидрокостюмов и ласт. Это оборудование, как оказалось впоследствии, было абсолютно излишним.

В целом отель оставил хорошее впечатление.

Добавлено 20.05.12 11:14 (2 008 символов в тексте)

14:26 26.05.12

Скажите в какой корпус лучше всего селиться, не нашёл карту отеля......