Регистрация: 14.05.12
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11

Хороший отель

Отель понравился: ОТЛИЧНЫЕ пляж, море, аквапарк, НОРМАЛЬНЫЕ сервис, питание, территория. Номера не дотягивают до 5*.

По порядку: общее впечатление об отеле осталось хорошее. Отличное море, чистая, прозрачная вода, почти как в Марса-Аламе. Огороженная сетью купальная зона, по сторонам пирсы. Рядом, в том числе на огороженной территории, кораллы с рыбками. Плавали красивые фиолетовые медузы (не жглись). Песчаный хорошо устроенный пляж. Заход в море песчаный, пологий, можно без обуви - хорошо для детей. Шезлонгов, зонтиков много, всем хватало. Рядом бар, где и пообедать можно. Постоянная анимация для любителей.

Аквапарк безусловный плюс отеля. Есть прекрасная детская зона с мелким бассейном и горками для разных возрастов. Ребенка не уведешь. И для взрослых много разных горок.

Территория очень большая. Отсюда недостаток - наличие грязноватых автомобильных проездов, не везде босиком походишь. Для удобства ленивых и к большому удовольствию детей по территории ходит паровозик с вагончиками. Самый большой в Египте бассейн. Купались в нем 1 раз из принципа, а так - в море. Свободные проходы в соседние отели, можно подолгу гулять из конца в конец всей бухты по общей пешеходной дороге вдоль отельных пляжей.

Жили в Dune Rooms - 3-этажные здания. Номера просторные, с балконами. Хороший минибар: большие бутылки воды (постоянно заменяют при расходовании), а также колы, фанты, спрайта - по одной при заезде бесплатно. Чайный набор в номере - удобно для детей, также пополняется. Мебель старовата. Раздельные кровати оказались прибиты к месту, пришлось спать раздельно с мужем >:( В целом на 4 звезды. Территория рядом с Дюнами уделанная, отдельный бассейн со своим баром, отдельный пункт выдачи пляжных полотенец - удобно.

Питание без особых изысков, но всего хватало. Мясо, рыба, курица были всегда в паре вариантов. Сухие вина ничего. Прекрасная выпечка, особенно круасаны утром. Есть детское меню, но практически не пользовались. Большой 2-этажный ресторан с видом на бассейн и море. Один раз бесплатно можно посетить рестораны а-ля карт. Мы выбрали итальянский, поели вкусной пиццы.

Персонал вежливый, без замечаний. Заселили без проволочек. Два номера рядом дали без проблем, денег не ждали (далеко не везде так). Убирались чисто.

До аэропорта и города недалеко. Рядом дельфинарий, ездили туда на экскурсию - много приятных впечатлений.

Развлечения и спорт

Елена оценила сервисы

Добавлено 20.05.12 12:51 (2 371 символов в тексте)

13:01 20.05.12

Подскажите, в Дюнах везде балконы? Какая нумерация корпусов (номеров) в Дюнах поближе к морю ?

14:11 20.05.12

Ох... не вспомним, извините...

14:14 20.05.12

violator! вы запросите у Помощника по отелю TopHotels (форма - на странице отеля после его описания, до отзывов)

17:10 21.05.12

Здравствуйте там нет болконов, это одноитажные бунгало, но очень удобно, открываешь, как бы болконную дверь и ты на улице возле неё стоит стол и два кресла. Очень удобно вечером посидеть и ребенок всегда на улице.Мы были на майские празднике нумерация вот точно не помню с 46начинается по помоему 53 или 54 точно не помню это первая линия которая ближе к морю, дальше нумерация бунгало стоят выше мы жили в 52** очень понравилось, 46 ближе к главному корпусу. Отдых нам понравился.

11:45 06.06.12

Да Елена немного ввела в заблуждение, Дюны это одноэтажные здания, если стоять лицом к входу в главное здание, они получаются с лева, а с права, как раз те корпуса про которые пишет Елена, они раньше назывались Холидей.

22:41 09.08.12

хм... prikolistka наверное права...

Все отзывы Елена (9)