Регистрация: 23.09.12
мае 2012
01.05.12 - 16.05.12

Обязательно вернемся

Были в Sural Saray с мужем с 02 по 16 мая 2012г. В Турции - седьмой год, не новички, есть с чем сравнивать. Но это - первый отель, из которого просто не хотелось уезжать!

Большие номера, хорошая мебель, прекрасная уборка номеров (не скупитесь оставлять горничным небольшие чаевые, они очень стараются), замечательное с выдумкой ресторанное питание, много фруктов (яблоки, груши, апельсины, сливы, арбузы, клубника с сахарной пудрой), 8 видов мороженого у бассейна.

Великолепный пляж в 100 м от отеля, пожалуй, один из лучших в Сиде, очень чистый, ухоженный. Про море уже писали во всех отзывах! Всегда свободные шезлонги на пляже, очень красивая территория самого отеля с расставленными под высокими пальмами шезлонгами (это если кому не хочется идти к морю). Очень понравилась идея обедов на пляже - все очень вкусное, на свежем воздухе, с видом на море и практически не переодеваясь (майка, шорты, парео)…

Да, 90 % отдыхающих в отеле – немцы среднего и старшего возраста, очень дружелюбные и приветливые. Даже не зная немецкого языка всегда можно общаться, запомнив несколько элементарных фраз (доброе утро, день, вечер, спасибо, пожалуйста), то же самое относится и к турецкому языку. Персонал плохо разговаривает по–русски, но искренне радуется, когда их благодарят на родном языке. В отеле подобран удивительно красивый, доброжелательный ,приветливый персонал - от барменов до ресепшн! А пока на ресепшн работает Замира – ангел-хранитель всех русскоговорящих туристов, можно ехать в отель спокойно, тебя всегда поймут и помогут в любых ситуациях!

Очень понравилась спокойная семейная обстановка в отеле.C изумлением наблюдали, как приезжающие не в первый раз туристы радостно приветствовали сотрудников ресепшн, барменов, официантов, обнимались, о чем-то спрашивали, пожимали руки, хлопали по плечам - как будто они приехали домой. В ресторане и баре официанты иногда приносят группам немцев спиртные напитки и пиво, заранее выставляют их на столы перед ужином, что ревниво отмечается как дискриминация русских в некоторых отзывах. Но, дорогие соотечественники, если вам лень самим пройти 10 метров и налить себе все, что хочется, то кто вам мешает оставлять официантам (как это делают немцы) пару евро со стола на 6-8 человек?

Ну и последнее – внимательно читайте отзывы перед тем как покупать путевки! Этот отель предлагает роскошный, спокойный отдых людям среднего и старшего возраста, а также всем, кому достаточно романтики от общения друг с другом. Анимации у бассейна и ночных дискотек здесь нет. Молодежи, не мыслящей отдыха без тусовок с большим количеством спиртного, лучше поискать другие отели. Родителям с детьми здесь, пожалуй, тоже делать нечего. Для детей есть Sural Garden, который чуть дальше от пляжа, но зато ориентированный на детский отдых (детское питание, горки, детская площадка).

Ездили от оператора «Тезтур», очень хорошие и внимательные девочки–гиды! Путевки покупали, как и на все наши предыдущие путешествия, через фирму «Обновление». В этот раз нам посоветовали лететь «Турецкими авиалиниями», и мы не пожалели ни минуты! Чистые салоны самолетов, подушки ,пледы, хорошее питание, внимательные стюардессы, а, самое главное, – очень ранний вылет из Москвы и очень поздний вылет (в 22.10) из Турции. Как говорится, не потеряли ни минуты отдыха!

Большое спасибо всему персоналу отеля за замечательный отдых! Мы обязательно вернемся и, надеемся, не один раз!!!

Отвечаю на вопрос.Можно пользоваться инфраструктурой 3-х отелей Sural (Saray,Garden,Hotel) , то есть территорией,горками,барами,заходить в сами отели(там киоски,магазинчики,парикмахерские и т д).Но ужинать нужно только в ресторане своего отеля,нас предупредили. Возможно летом будет побольше русскоговорящих туристов,но даже если и нет - это вам отдых не испортит!Настраивайтесь на улыбки и позитив - и все будет прекрасно!

Добавлено 20.05.12 21:40 (3 829 символов в тексте)

12:26 22.05.12

Наталья, скажите пожалуйста, можно ли пользоваться инфраструктурой всех 3-х отелей Сурал? (горки, дискотеки, рестораны). Будем отдыхать в июне, надеемся летом национальный состав отдыхающих немного измениться.

Все отзывы Natalia (6)